×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Об информационной политике сайта

Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #252493 от Get
Об информационной политике ресурса

Коллеги!

В последнее время все чаще я чаще слышу словосочетание: "Если это является политикой сайта, то..."
Объясню информационную политику сайта.

1) Любая тема, изначально не нарушающая правил сайта и наделенная смыслом, допустима на форуме, ровно до тех пор, пока в ней не возникают нарушения правил. Если по мнению модераторов, тема представляет собой интерес для сообщества, она чистится и остается на своем месте, в противном случае -- переносится в Оффтопик и Флуд либо удаляется.
2) Доджрэм.ру является частным ресурсом, и факт наличия интереса, нарушения правил и т.д. определяется уполномоченными модераторами, решения которых могут быть обжалованы путем _личной переписки_ со мной, и никаким другим образом.
Сразу предупрежу, жаловаться на модераторов в 99% случаев -- бесполезно, потому что они проверенные и тщательное отобранные люди, отражающие мою позицию в тех самых 99% случаев.
3) Коммерция на форуме разрешена только в двух случаях: если конкретная тема уникальна и представляет реальный интерес для одноклубников по мнению модераторов, либо если участнику клуба нужна реальная помощь в тяжелой жизненной ситуации.
4) Все решают модераторы. Обсуждение действий модераторов запрещено. Модератором может стать любой. Просто напишите мне в свободной форме, зачем вам это нужно.

Далее, чтобы было проще, поясню на примерах. Ничего личного.

Пример №1

Дядя Шломо и Tyler76 -- откуда неравноценное отношение?

Идея всеобщего безусловного равенства еще ни одно общество до добра не доводила. Отталкиваться нужно от объективных заслуг и объективных промахов.
Дядя Шломо, несмотря на наличие значительного количества претензий к его поведению, много делает для клуба: от организации мероприятий в Москве и Питере, до простого участия на всех трех годовщинах, за все то время как он стал членом клуба.
Многим он просто помогал в реальной жизни.
Про Tyler76 я не знаю ничего, кроме того, что он вроде как из Ярославля и запомнился только по темам, граничащим с Оффтопиком и Флудом и входящим в него.
Возможно, он прекрасный человек, с огромной душой, сердцем и потенциалом, но мне не удалось никак этого оценить.
Поэтому, когда вы собираетесь обидеться на клуб и/или его администрацию, задумайтесь:
- Помню ли я, что этот клуб посвящен автомобилю Dodge Ram?
- Зачем мне этот клуб?
- Зачем этому клубу я?
Возможно, на какие-то вещи удастся посмотреть по новому.

Пример №2

Ленчик и птица

Ленчик много лет торгует на сайте мясом, в качестве приработка.
Ленчик много лет заходит на сайт в нетрезвом состоянии и ведет себя эксцентрично.
Я много лет защищаю Ленчика от хамских нападок (знающие люди не дадут соврать), просто потому, что она -- женщина, а в отношении женщины нужно всегда быть тактичным. Даже, если эта женщина отстрелила вам зеркало.

Ленчик создала тему о продаже мяса птицы. Зная ее нелегкое финансовое положение, никто не был против. Но он стала писать туда сообщения "Эй! Кому птичку!" раз в несколько часов и тема стала постоянно висеть на главной странице.
Модераторы ее прикрыли и Ленчик меня удивила. Удивила оттого, что я всегда искренне считал ее, хоть и весьма эксцентричной, но невыводимой из себя и позитивной особой.
Столько слов в свой адрес и адрес администрации я прочитал за пару дней на сайте (от обвинений в неадекватности до обсуждения моей личной жизни), что был изумлен.
Здесь -- бан, как средство остановки бесконечного флуда.
Никакой коммерции Ленчику изначально не вменялось.

Если вы по-прежнему что-то не понимаете, обращайтесь ко мне лично, я объясню.
Любите друг друга и берегите себя.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: SHERIFF, Jeep-usa, oligarh, Viking, luka1500(олег), Yar_Kiev, Demka66
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmax