×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
5 года 2 нед. назад #433036 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Лук-штука забавная!И охота с ним совсем не тянет на тихое браконьерство(чего так боятся некоторые чинуши).Лучная охота-это работа на засидке,нахрапом налететь и стрЕльнуть не получится.Нужна вдумчивая подготовка и умение ждать.При этом на коротких дистанциях эффективность поражения очень серьёзная(раневой канал от хорошего наконечника внушает уважение).Я был ранее обладателем приличного лука,продал его в связи с несовместимостью охоты с луком И охоты с легавой.Мне собачка ближе.Но тут как говорится:каждому-свое.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433037 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Ghost пишет: Всем доброго времени суток. Наши крючкотворцы приняли в первом чтении легализацию охоты с луком. Но при этом, все процедуры хотят ввести как на огнестрел, (регистрация.разрешение, ношение,хранение,справки- и тд, тп. Имею охренительный лук. Привезли по случаю из штатов.Лупит мама негорюй- охотится можно даже на кабанчика( погодки)все зависит от стрел и наконечников.есть профильные видио в YouTube можно глянуть. Вообще оч интересно. Хотелось-бы знать. Кто. Что думает по этому поводу. Может у кого уже есть опыт в этом деле, хотелось- бы узнать мнение клубней . С уважением Ghost - в миру Виктор.

как введут, станет твой лук статьей типа 222 без возможности легализации. Правильный то только по лицухе можно будет купить, как ружье. Сертифицированный и т.п. А охот таких у нас я не видел, чтоб к дикому зверю на 20-30м подойти.
Спасибо сказали: Ghost
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433040 от Ghost
Ghost ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Но ведь у населения огромное количество луков, которые куплены ещё в лохматые года.есть и новых полно, что все в помойку, или ныкать,ведь они раньше продовались свободно, ппричем разного класса, спортивные, охотничие.итд, опять непонятно?
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433047 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Pavel пишет: Ходил как то лет семь назад просто попробовать с луком и арбалетом по птице у себя в Ярославской области. Замучился. По тропам идешь еще нормально, как в лес надо зайти - ветки в луке путаются, прицелиться тяжело, выстрелил, стрелу хрен найдешь. Вообщем не английский чистый лес, как в фильмах про Робин гуда. Ну и подранки с луком мне кажется будут чаще, чем с ружьем.
P.S. По моему у нас охота с луком запрещена. Нет?


Вопрос правовой, если разрешат, то очень быстро вокруг этого индустрия будет развиваться.
Тем более, если не будет строгого требования по оформлению, как на огнестрел.




Вложения:
Подробнее
5 года 2 нед. назад - 5 года 2 нед. назад #433048 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Ghost пишет: Но ведь у населения огромное количество луков, которые куплены ещё в лохматые года.есть и новых полно, что все в помойку, или ныкать,ведь они раньше продовались свободно, ппричем разного класса, спортивные, охотничие.итд, опять непонятно?


Подозреваю, что вся шумиха связана не с заботой и развитием охотхозяйства, а именно с тем, что народ вооружен и очень недоволен, озлоблен. Есть видимо опасения, что скоро будут находить проворовавшихся чинуш со стрелами в жирном заду)))
Последнее редактирование: 5 года 2 нед. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433076 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вложения:
Подробнее
5 года 2 нед. назад #433077 от Странник
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Нее!Просто есть охота с подсадной уткой,а это охота с подсадной собакой :laugh:
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #435742 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Друзья, кто сталкивался с применением ч. 2 ст. 57 ФЗ "Об охоте..."? В частности, за транспортировку ружья через угодья и ООПТ по дорогам общего пользования?

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435743 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Мой егерь постоянно нахлобучивает таких умников.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435744 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Мой егерь постоянно нахлобучивает таких умников.


таких это каких?
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435745 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Zhelezjakka пишет:

Olekos 9-12 пишет: Мой егерь постоянно нахлобучивает таких умников.


таких это каких?

Кто вдруг на его угодиях без его ведома с оружием оказался. Там местные тут же сообщают.
Это под Угличем.
Если эти туристы невнятно объясняются, то вызывает ментов и вперёд.
Соседский тоже.
Даже на нас по ошибке соседский один раз вызвал.
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435746 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А как местные видят что у залетных туристов в машине ружья лежат?
Как я понимаю транспортировка не подразумевает бряцания оными во все стороны?
Присоеденяюсь к вопросу Железяки также - кого нибудь уже останавливали для досмотра автотранспорта в угодьях?
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435749 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Закон не запрещает транспортировку оружия, хоть по красной площади ходи, по установленным правилам. Многие поступают примерно так;
Подробнее
4 года 8 мес. назад #435750 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет:

Zhelezjakka пишет:

Olekos 9-12 пишет: Мой егерь постоянно нахлобучивает таких умников.


таких это каких?

Кто вдруг на его угодиях без его ведома с оружием оказался. Там местные тут же сообщают.
Это под Угличем.
Если эти туристы невнятно объясняются, то вызывает ментов и вперёд.
Соседский тоже.
Даже на нас по ошибке соседский один раз вызвал.


Олег, я не о таких ситуациях и не в целях безнаказанно по-браконьерничать.
Например, по пути следования на дачу и в "свои" угодья я на машине пересекаю 1 ООПТ и 4 хозяйства по дорогам соответственно. Формально попадаю под ч. 2 ст. 57, но при этом строго соблюдая требования ФЗ "Об оружии" (разряжен, зачехлен, боеприпасы отдельно).
Подробнее
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #435752 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Hunter Siberian пишет: Закон не запрещает транспортировку оружия, хоть по красной площади ходи, по установленным правилам. Многие поступают примерно так;


я это видел, потому и поднимаю вопрос, какой есть у соклубников иммунитет или рецепт))
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард