×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поехали на рыбалку?!

Подробнее
7 года 8 мес. назад #395964 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Я еду в Гандурино 10-15 августа. Если есть желание - присоединяйтесь. Направление - подводная охота и аазан на фидеры.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395968 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Марк я бы с удовольствием присоединился но раньше 15 меня работа не отпустит по этому выезжаю из Москвы только 15
Извиняюсь за оффтоп но не смог удержаться :laugh: :laugh: :laugh:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем КАА.
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 8 мес. назад #395988 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Саш. Можно и 15-го поехать. Нет проблем.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395997 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Мы с сыном периодически выезжаем на рыбалку по утрам, в черте города на выходные. Полавливаем хищника. Сегодня хотели с ночевкой, да ветер в 8 м/сек спутал планы. 70 км по волнам некомфортно будет скакать.










Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #395998 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Еще немного из городских рыбалок.







И такое встречается на перекатах, приходится обрезать.




В эту рыбалку упустил трофея у сына. Не завел жереха в подсак одной рукой. Другой камеру держал, снимал. Попозже выложу.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397834 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

КАА пишет: ... Извиняюсь за оффтоп но не смог удержаться :laugh:

На прошлой неделе на вечерку в городе сплавали с сыном. Окунь у него слетел в лодке и спиннинг отыграл, а я как раз снимал другого. :)
Потом два часа в травмпункте просидели. :blush:



P.S. Кто в Астрахань собирался? Как с вашими планами?
А то мы собираемся на выходные дикарями, только я не знаю куда. Не могу пока определиться с местом. Жара везде давит.
Вложения:
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397843 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Хотел поехать в Астрахань на рыбалку в августе, но не сраслось. Планирую на октябрь. Никто в октябре не собирается в Астрахань?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397874 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Дмитрий 500 пишет: Хотел поехать в Астрахань на рыбалку в августе, но не сраслось. Планирую на октябрь. Никто в октябре не собирается в Астрахань?

Октябрь - месяц непредсказуемый.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397904 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет:

Дмитрий 500 пишет: Хотел поехать в Астрахань на рыбалку в августе, но не сраслось. Планирую на октябрь. Никто в октябре не собирается в Астрахань?

Октябрь - месяц непредсказуемый.

7

Был 2 раза в октябре----отловились отлично. Хищника надрали будь здоров. А бель мне не интересна))) Сазана половим в следующий раз...
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399058 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Жара на Волге давала о себе знать все лето и на дальние расстояния мы особо не катались.
Ближе к сентябрю решили все же наведаться в Астраханскую губернию.
Я уже знал, что на Трехречье сейчас нет нормальной рыбалки (в моем понятии), решили просто отдохнуть с парой ночевок.





Места по берегам красивые и были частью свободны, народ поснимался домой к школе. О чем мне и поведал дедок в Харабалях, продающий червей и магнитики. Рассказал мне обстановку, где кто стоит, пожелал удачного отдыха. Лодку сбросили, на одной из турбаз, машину оставили под охраной. Прошлогоднее место было занято, мы несколько раз причаливали к берегу, осматривались, искали удобное во всех отношениях место для рыбалки и отдыха. Встали мы на речке Криуша, она же Мангут, ближе к верхнему Трехречью.





С темнотой начал клевать судачок на малька. Именно судачок, поэтому решил поставить на червя. Точнее, на пучок червей. Сразу стал брать сомик, но размер с локоть. На утро взял судачка в пределах кг, а когда мои встали, я тут же почистил судачка и пожарил на завтрак. Это вещь!
День мы провели под деревьями, периодически выбираясь на песочек и искупаться. Большая собачка пришла к нам в гости (или мы у нее были в гостях) и была очень воспитана. К столу не подходила, лежала в стороне, еду брала с ладони аккуратно, не хватала. Так у нас и осталась ночевать, на шорохи в лесу и с воды гавкала. Сторож!







Собственно говоря, о самой рыбалке больше и ничего сказать, но по качественному составу рыб я и не надеялся на лучший исход. Поэтому, мы больше отдыхали, кушали шашлык, пили холодный квас. Наш самодельный холодильник не подводит.



В последний день удивил сервис. С криками: «Ма-га-а-зи-и-ин», мимо прошел катер, видно шел по кругу, через Ахтубу. Не знаю, какие уж там цены и ассортимент, но люди верно подсуетились.

Спасибо сказали: Рыбак, servikk
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399059 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Не могу лишнюю фотку убрать. Модераторы поможите? Да и выше, желательно одно фото повернуть, с телефона выкладывал. Глаз режет. :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Альберт.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399066 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Был в Астрахани в период с 18-24 августа в посёлке промысловый что в енотаевском районе рыбалка была никакая достаточно сильная волна на Волге на лодке прыгаешь как кузнечик сазана нет очень много белой мелочи которая не подпускает крупную рыбу причём на всех глубинах мелочь не брезгует ничем объедает все подчистую и червя и кукурузу и горох не даёт наживке даже на дно упасть пробовал ловить с берега вечерком выползает сом клюёт исключительно на пучки червя все сомики как на подбор до 1 кг на лягушку и мидии не было ни одной поклёвки сомиков сразу выпускал слишком мелкие только одного оставил закоптил и под пиво съел было оч вкусно хищник тоже мелкий Судака не видел совсем а щука не более 20 см ( карандаши)тоже отпускал пусть растёт одним словом в прошлом году мне понравилась рыбалка больше чем в этом но отдохнул все равно очень душевно!!!!
Спасибо сказали: Рыбак, servikk, Альберт
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402027 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Что-то в эту осень мы не ездим далеко. Ловим в черте города. Пока стоянку лодочную не разобрали на зиму, удобно. Появилось ну очень много рыбаков на воде. Как авто в городе, сейчас наблюдается уже и засилье лодок на воде. Причем, в большинстве своем безбашенные. Могут пройти по перекату на котором ты ловишь, могут в пяти метрах от тебя пролететь, могут по снастям проехать и искренне удивляться. Все считают себя рыбаками и складируют судачков мизерного размера. Стоит такой на лайбе выше меня в три раза и еще и и в подсак берет судака, чуть больше ладони. :silly: Куда идем...
Отвлёкся. Последнее время, как-то к комфорта хочется, поэтому предпочитаю хорошую погоду для рыбалки. А если совпадают выходные в школе и безветрие, то беру с собой сына. Ловим разную рыбу.















В пределах города судачка приличного размера нет. Так, в районе кг, меньшего отпускаем. Немного пораньше ловили голавля, язя. В это воскресенье малый поймал щуку на 1,500 кг, а пару недель назад я взял жереха на 3,400 с берега. :P

P.S. В Астраханскую губернию, видать никто так и не поехал. :)
Спасибо сказали: Рыбак, servikk, Дмитрий 500, КАА, АШКУ
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402028 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Почему это никто!?
Я был в октябре. Было не прилично и не привычно холодно. Днём +6, утром +2. Рыба поныкалась вся. Трофеев не было к сожалению. Не характерно нарвались на сазана, вот не хотел его ловить осенью, но нет же---опять натаскал)))) Напарнику показывал коряжник и дай думаю леща половлю, но вместо леща начал брать сазан и не плохой 4-5 кг--пойдёт. Хоть что-то в такую погоду. Щуки поймал не мерено, не менее 300 штук думаю, но взял всего 7 штук---остальную в воду (шнурки все), а ту что взял не много крупнее (крючки в жабры--всё равно не жилец--пришлось брать). Окуня много и крупный довольно.Жерех большой брал в корягах, но достать не смог ни разу. Заводит в коряжник и как следствие зацеп. Судака не было, только нано берши---не брал. Многие багрят лобика---мы не багрили если что)))База хорошая--понравилась--кормили на убой. На соседней базе увели катер за 2,5 мульта---опять с воды, в костюме с аквалангом работают. На соседних лодках перерезали шланги, наверно, чтобы погони не было. Были неделю, погода жесть, а так всё супер. Отдохнули,половили и домой. До весны Астрахань!
Спасибо сказали: Рыбак, Альберт
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402053 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Дмитрий 500 пишет: ... На соседней базе увели катер за 2,5 мульта---опять с воды, в костюме с аквалангом работают.

И пирс не охраняется, судя по всему. Может это приработок у них такой? :silly: За воду-то, наверняка база не отвечает.
Дима, а вы там на каких берегах ловили-то? Речка.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард