×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Дом из клееного бруса. Нужен совет.

Подробнее
7 года 11 мес. назад #390485 от servikk

Рыбак пишет: Замечательно! Америку чем-то напоминает.

Чем же??)))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390486 от Рыбак
Сама форма дома. Но всяко мне нравится.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390509 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.

servikk (Сергей) пишет:


Дом на 2 семьи ?
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390513 от servikk

Vis-A-Vis пишет:

servikk (Сергей) пишет:

Дом на 2 семьи ?

Ну типо того... Я с женой и мои родители, но дом не разделен, просто два входа в один хол изнутри.
Мы с женой живем постоянно, родители приезжают как на дачу))))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Рыбак, white_devil
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390591 от kay

SHERIFF пишет: Есть интерес построить такой дом. Есть у кого опыт? Где брать брус? Какой лучше?
Какие минусы, плюсы?




ХОНКА на монолите со всей подводкой.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390603 от servikk
Кстати, очень важно при сборке дома из клееного бруса, крепить каждый новый венец к предыдущему на нагели через 90 см - 1,2 м!!! Если этого не делать, то его по-любому будет вести, и со временем будут щели... Мой дом сложен на нагели и по перерубам стянут шпильками, и его не куда не ведет, но я видел дом из клееного бруса, который собирали на шпунты без нагелей - это писец... Две большие разницы в качестве укладки/сборки, а через пару лет - еще заметнее....
Да и еще, плюс дома из клееного бруса в том, что он не требует наружный и внутренней отделки, просто покупаем хорошую краску, колеруем по вкусу и наносим)))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390643 от Окорок
Окорок ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.
Ну нагеля важны при возведении любого дома! Любого в смысле деревянного но и не каркасного, конечно. А вообще то наверное самое главное бюджет) Хонка это супер! Но стоимость(...
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390673 от servikk

Окорок пишет: Ну нагеля важны при возведении любого дома! Любого в смысле деревянного но и не каркасного, конечно. А вообще то наверное самое главное бюджет) Хонка это супер! Но стоимость(...

Стоимость не такая уж и большая, если учитывать, что в кирпичный/блочный дом нужно еще закладывать отделку (наружную и внутреннюю), плюс толщина стен и теплоемкость, а так же под более тяжелый дом в отношении брусового нужен другой, более дорогой фундамент, в плане толщины стенки и заглубления....
ЗЫ: если интересно, могу в ЛС скинуть стоимость моей коробки с крышей, сравните с возведением блочного или кирпичного дома)))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390676 от Окорок
Окорок ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.
Привет, Сергей! Спасибо) Но я с 2007 года заМКАДыш) В 2005 поставил сруб, в 2007 отделал и переехал на ПМЖ. Строил сам(прорабствовал), поэтому прошел все циклы начина с нулевого( Вот теперь мечтаю купить участок подальше и поставить новый домик) Но уже зная все достоинства и недостатки)
Для меня загородный дом, вообще дом, для постоянного проживания это только дерево. Каменный вариант я даже и не рассматривал, тут я с Вами солидарен) И стоимость дома получается гораздо меньше(при прочих равных условиях) чем кирпич или газосиликат. А воздух! когда заходишь после города в деревянный дом! особенно в сильный мороз, дом нагрет солнцем и пахнет лесом)) А про Хонку я написал, потому, что для меня это очень дорого.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390698 от Валентин
Валентин ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.
Вы,ребята,зря наших производителей обижаете.Есть и у нас конторы не хуже Хонки,
Спасибо сказали: дайвер(Леонид)
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #390703 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.



Согласен на все сто ;) моя пере зимовавшая избушка....
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390704 от servikk

Валентин пишет: Вы,ребята,зря наших производителей обижаете.Есть и у нас конторы не хуже Хонки,

Так и ни кто и не спорит... Ффирма "Хонка" это в первую очередь оборудование по склейке и формовки, прокатки, если хотите, клеенного бруса, а не древесина Финская))) древесина из Выборга, эт я точно знаю... Это для Хонки... Но есть инновационное оборудование, которое из Архангельского леса делает чудеса... И ценник на оборудовании Хонка из нашей, Российской древесины, порядком гуманней... Доставка та же, дешевле...
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390725 от Валентин
Валентин ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.
Привезли у меня соседи по даче домокомплект прям из Финки.Полный ,аж с окнами.
Дак вот по качеству обработки поверхности совсем не ах.,сучковатость досок бруса просто зашкаливает ,ну и тд.по мелочам.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390737 от Zhelezjakka

дайвер(Леонид) пишет: моя пере зимовавшая избушка....


фундамент какой?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #390746 от Валентин
Валентин ответил в теме Дом из клееного бруса. Нужен совет.

Zhelezjakka пишет:

дайвер(Леонид) пишет: моя пере зимовавшая избушка....

фундамент какой?


Глаза то открой (на фотках всё видно)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард