×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Электроошейник для собак. Кто пользует?

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #156550 от Валери

А попробовать позаниматься с домашними питомцами с привлечением кинологовов никто не рассматривает.И ошейник здесь вряд ли ситуацию подправит.И смысл был заводить четвероногих друзей ,что-бы его темперамент ошейником регулировать?


Уважаемый, ну перестаньте. Если сами кинологи, при дрессировке собак, водят их на СУРОВОМ поводке из тонкой сыромятной кожи или с внутренними шипами на ошейнике!!!. Это что, более-гуманно по отношению к животному? И никто не говорит про ток, как на "колючке" вокруг зоны. Речь идет о легком покалывании, стимулирующем инстинкты. У меня у жены массажный пояс бьет током сильнее (хмм, кстати, ненавязчивая мысль настойчиво полезла в голову)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156557 от Yaroslav
То, что видел я, сбивало собаку с ног, а не легко покалывало.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156610 от Andrey47rus
Пока собака была молодая и не воспитанная, думал о подобном девайсе.
Потом походили на занятия с тренером, начала слушатса, и я её начал понимать.
Сейчас , живём душа в душу)))
По поводу излишней агрессивности и переизбытка эмоций. Скажу одно, выгуливать их надо, так, чтобы без задних ног падала, и засыпала)))
Спасибо сказали: ept720, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156616 от ept720
есть какая-то передача, вроде на TLC, там как раз про разных собак, с которыми не могут справиться ни хозяева ни ветеринары, любые процедуры только после укола снотворного (или парализующего?), там разные собаки были от чихуа-хуа до ротвейлер, все агрессивные, ну с виду дикие звери. так там специалист по собакам (типа понимает собачий язык и их собачьи проблемы), после 15 минут общения собаки с ним (без спец средств, только руки и голос, и знания собачей психологии), собаки позволяли делать все что нужно, ротвейлер дал поковыряться во рту, а чивава позволила сделать себе прививку...
так что сходите с собакой в собачий клуб например.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156686 от garic39reg
[Уважаемый, ну перестаньте. Если сами кинологи, при дрессировке собак, водят их на СУРОВОМ поводке из тонкой сыромятной кожи или с внутренними шипами на ошейнике!!!. Это что, более-гуманно по отношению к животному? И никто не говорит про ток, как на "колючке" вокруг зоны. Речь идет о легком покалывании, стимулирующем инстинкты. У меня у жены массажный пояс бьет током сильнее (хмм, кстати, ненавязчивая мысль настойчиво полезла в голову)[
Только кинологи рекомендуют начинать занятия с первых месяцев псиной жизни.А здесь они и шлепки допускают и использование строгача.И по собственному опыту знаю, что после многократных дрессировок собака не будет БЕЗ КОМАНДЫ ВЛАДЕЛЬЦА не то что гадость хватать с земли но и безпричинно лаять.А если этот период упущен не по вине собаки ,то раздолбайство хозяина можно вполне оправдать применением электроошейников.Что не быть в ответе за тех кого не приручили.Как-то так...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #156715 от Airontech
Собаки разные бывают. Ошейник это метод определенной дрессировки. Покупают его только когда дело дрянь или у инструктора проблемы. У инструктора должен быть свой и применяют его только на занятиях. А петь песни про замечательных, добрых, милых зверюшек это глупость. После таких легкомысленных подходов собаки детей жрут. Собака должна знать свое место, а обязанности владельца отдрессировать и социализировать собаку. Ведь людям вокруг абсолютно пофиг выгуливается твоя соба или нет и как у кого со временем. Нельзя брехать, кидаться на людей и справлять нужду на колеса.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #157044 от ept720
блин и как бедные собачники справлялись со своими питомцами до изобретения электроошейников... наверное сами несли своих детушек на ужин собаченькам.
а какая необходимость заводить бойцовую породу?
есть породы собак не агрессивных к людям по своей природе.
а если хозяин не может дать понять своей собаке что именно он вожак(лидер/глава), то никакие электро ухищрения не помогут и собака (кстати очень хитрое животное) найдет момент и наделает делов (например сожрет хозяйского ребенка, хотя это конечно крайний случай).
я знаю людей у которых был барбос, вроде ротвейлер, так он сначала на прогулке напал на прохожего, они ни как не отреагировали, а потом на жену хозяина напал, пожевал ногу ей немного, пара переломов, гипс, все дела. на вопрос как что, надо бы что-то делать, в ответ невнятные какие-то речи. так вот. и никакой электроошейник от такого не спасет.
Чужие 4 видели? там тоже дрессировали животных...
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196570 от Валери
Господа, всем доброго утра и удачного дня!
Весна, еще неделька и ледоход.
И опять данная тема стала для меня животрепещать.
Нам уже год и месяц, а мы, как выбегали на лед без разрешения, так и выбегаем, как бегали к сердобольным соседям за всяческими вкусняшками, так и бегаем. Не могу отучить от вредной привычки ни одних, ни других.
Для всеобщего блага и спокойствия решил, таки, остановить свой выбор на электронной изгороди.
Может кто уже имел опыт с сим девайсом? Посоветуйте что-нибудь
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196577 от Yaroslav
Да, не хорошо это со льдом и соседями. Если выбор таков, что либо животное потерять, либо ошейник на него одеть, то ошейник предпочтительнее. Причем это изгородь, а не способ негуманной дрессуры, потому с таким девайсом и целями я готов согласиться.

Конкретную модель я не смогу посоветовать, но видел изгородь в действии в канаде. Действует и еще как! Собаку со снятым ошейником нереально перетащить через место, где он срабатывает. Кроме того - удар током происходит только в крайнем случае. Перед ним подается звуковой сигнал, так что собака, в конце концов, реагирует именно на него.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #196581 от SHERIFF
Уже активно пользую. Вещь! www.dogtra.com/?mnu_num=2010&p_group=training&cate...ies=2500T%26B+Series

Электроошейник - это не значить бить током!
Собака отлично работает с бипером.
Другу привез. Он счастлив теперь. У него отмороженный охотничий дратхар.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404839 от ареда 63
Занимательная тема.Нахожусь в ней каждый день с утра до вечера, а если сука щенится(или ощенилась, то и круглые сутки. Про ошейники электро.Использовать можно, если на кону стоит жизнь собаки(ну или еще кого, например отравленной не насмерть мышки, коя вяло прогуливается перед носом барбоса), что в конце концов приведет опять же к гибели питомца. Дрессура вещь такая, мы учим собаку, она учит нас. У меня 4 азиата, читают человека на раз. Взрослые тянут сильно, собаки опасные, во время выгулов использую строгий ошейник, до момента выхода за приделы жилой зоны. Опять же в ринге ведут себя вполне адекватно, бегут как по струнке.Все они понимают и видят, просто для контакта с собакой нужно очень много времени уделять, слышать ее и смотреть ее глазами, знать психологию. Тот господин, о котором упоминал предыдущий автор, позиционирующий себя переводчиком с Собачьего, зовут его Цезарь Милано, очень плодотворный автор, множество видео и прочей лабуды. В некоторых моментах он прав, с учетом страны его проживания, там лояльность к животным, и прочее(хотя жирафа при детях можно убивать и разбирать на части).А так, лучше тебя самого, никто не поймет твою собаку, только надо захотеть и все придет. Опыт нужен, немалый. Держал кавказцев, 4 головы, теперь вот азиаты, с ними нет права на ошибку.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #404908 от Klim
Извините конечно у всех своё мнение!Но я бы купил ошейник по мощнее одел на хозяина и по чаще применял!Не кури,не пей,не ругайся туда не ходи делай это а нето!В Собакой как и с человеком нужно заниматься.У самого всю жизнь были собаки разной породы и на данный момент Ретривет все впорядке без всяких ошейнико
Подробнее
7 года 3 мес. назад #405149 от SHERIFF
Рассказываю опыт использования.
Хороший, дорогой ошейник - это не электростул!
Легкое покалывание. Регулировка. Бипер.

И наказание получает собака не от хозяина, а от "знака свыше")

Итак конкретно по моей.

Через несколько охот, пропала необходимость тока после использования.
Собака теперь работает с бипером и понимает когда далеко уходит челноком.
Также есть функция "стойки". Незаменимая вещь!
Я теперь слышу что собака "стала" в камыше.
Короче без него никак.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард