×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мраморная говядина и правильное приготовление стэйков

Подробнее
11 года 9 мес. назад #129377 от Игорь
Соглашусь с Леонидом (дайвером). Ещё можно добавить.
Когда мясо на тарелку выкладываю, можно сверху положить ломтик Домашнего! сливочного масла.
А вот на углях не умею, сколько не пробовал - не получается.
По мне на углях лучше готовить (есть) целую баранью ногу. Прожариваешь одну сторону, переворачиваешь, пока прожаривается вторая сторона, длинным ножом срезаешь мясо с первой стороны до сырого и ешь, потом по той же схеме, пока не доберешься до кости. Процесс на пару часов, очень вкусно и, самое интересное, постепенно - сразу не объедаешься.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #129398 от Александр ЮГ

Get пишет: По классике стейк 2.5 см должен быть, кажется.
Да и еще. Перец лучше всего молоть не в мельнице, а в ступке :)
Солю и перчу я всегда готовое мясо, чтобы соль не забирала в процессе сок, а перец от нагрева не терял аромат:)
Считаю, что соль и черный перец - это все, что нужно для хорошего стейка. Никаких соусов, никаких прочих приправ.

А я шото в последнне время мясо без кориандра не готовлю. А до этого тож чаще одним перцем обходился. Вкусы меняются.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #129455 от kaefer77
Коллеги, а как выглядит правильная стэйковая печь? Как раз этим летом планирую класть на даче на улице печь для всякой стряпни.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #129482 от ept720
мангал с решеткой подойдет
Подробнее
11 года 9 мес. назад #129525 от kaefer77

ept720 пишет: мангал с решеткой подойдет

Это пройденный этап. В комбинированной печи должна быть плита под казан, печка по типу русской и барбекью. Все это соединяется в одну трубу. Вопрос в том, отличается ли стейковый гриль от обычного барбекью с тремя стенками, трубой и решеткой !?
Подробнее
7 года 3 мес. назад #404840 от ареда 63
Ну да. Пункт 5 надо заменить на "Кошерный забой". Считаю, что лучшее мясо у молодой кобылки, от года до полутора или герефорд телка того же возраста. За 53 года много разного мяса съел, и домашнего и не совсем, т.е. вполне дикого. Дичь для бульона вне конкуренции. Хотя...опять же. на вкус и на цвет весь пластилин разный, в любом случае животное должно двигаться вольно, по степям, на свободном выпасе.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард