×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Пружины Eibach + амортизаторы Бильштайн 5100 стоило ли?

Подробнее
3 года 7 мес. назад #440600 от Максимус
Всем привет.

Други, сразу прошу, тапками в меня не кидать. Я очень люблю свой автомобиль, вообще люблю автомобили, путешествия на них и тд. Технически, я в них разбираюсь, но поверхностно (те двигатель с первого раза не смогу перебрать). Сам редко ремонтом занимаюсь, тк на это нет времени и места. Чаще всего, если что то делаю, то делаю это на эмоциях, не задумываясь о последствиях (пришел увидел, победил), плюс это или минус не знаю))).
Это было вступление))

Теперь к теме.
После покупки авто, было решено ее выровнить, для этого были использованы аморты Бильштайн 5100. Результатом был доволен по всем параметрам.
Далее, стали приходить мысли - "Хочу больше резину, хочу авто выше без резки рамы и тд"
Узнал про прогрессивные пружины фирмы Eibach, которые плюсом еще и поднимают авто на максимальные значения, которые возможны при амортах Бильштайн 5100. Ну, а так как штатные пружины просели, а одну переднюю чуть погнуло, было принято решени о заказе Ебах.
После установки по виду авто стало то, что хотел. Думаю, ну все, пора искать 35 резину.
Но, когда сел за руль и поехал, то спейс спал. Тут мне стало понятно, что зря я тут действовал на эмоциях, не задумываясь. Машина стала сильно валкая.

Мой вывод - Бильштайны теперь не справляются с этим тюнингом. Нужно, что то более серьезное из амортов.

Теперь вопрос к специалистам и любителям с опытом по данному вопросу, правильны ли мои выводы или нет по амортам? Поможет ли это?
Что порекомендуете, кроме возврата к штатным пружинам?
Потребует ли мой тюнинг изменений по другим узлам подвеески (рычаги, стабилизаторы и тд)?

Заранее благодарю,
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440611 от white_devil
Хотелось бы понять: что значит амортизатор не справляется? его пробивает или что? в чем недовольность выражается? Ну и хотелось бы узнать характеристики пружинок увидеть
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440613 от Black_Beard
... если можно артикул пружин Эйбах, тоже интересно почитать про них :)
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440614 от Максимус

white_devil пишет: Хотелось бы понять: что значит амортизатор не справляется? его пробивает или что? в чем недовольность выражается? Ну и хотелось бы узнать характеристики пружинок увидеть


Нет, не пробивает. Машина стала выше, валкость (раскачивание) стало сильнее. Вот я думаю, чем это компенсируется? Думается, что можно компенсировать более жесткими амортизаторами, чем бильштайны 5100 (мне кажется, что теперь они не справляются, хотя до замены пружин было все отлично).

www.eibach.ru/ - пружины (там нужно выбрать авто). Но там к сожалению нет информации по характеристикам, нужно искать в инете, где то я их смотрел до покупки, сейчас не помню.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440615 от Максимус

Black_Beard пишет: ... если можно артикул пружин Эйбах, тоже интересно почитать про них :)


www.eibach.ru/ - выбрать авто. Но там к сожалению нет информации по характеристикам, нужно искать в инете, где то я их смотрел до покупки, сейчас не помню.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440616 от Дакота161

Максимус пишет:

white_devil пишет: Хотелось бы понять: что значит амортизатор не справляется? его пробивает или что? в чем недовольность выражается? Ну и хотелось бы узнать характеристики пружинок увидеть


Нет, не пробивает. Машина стала выше, валкость (раскачивание) стало сильнее. Вот я думаю, чем это компенсируется? Думается, что можно компенсировать более жесткими амортизаторами, чем бильштайны 5100 (мне кажется, что теперь они не справляются, хотя до замены пружин было все отлично).

www.eibach.ru/ - пружины (там нужно выбрать авто). Но там к сожалению нет информации по характеристикам, нужно искать в инете, где то я их смотрел до покупки, сейчас не помню.


"Должны использоваться со спортивными амортизаторами Eibach Pro-Truck", может в этом секрет?)))
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440617 от ЯШа
а сзади-то какие аморты стоят?
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440618 от white_devil
Соглашусь с Дакота161, на сайте указано, что должны использоваться с амортами про-трак.
Спасибо сказали: Дакота161
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440619 от Stormic

white_devil пишет: Соглашусь с Дакота161, на сайте указано, что должны использоваться с амортами про-трак.


Всем привет. Скиньте номерок амортов про-трак пожалуйста. Стоит такой комплект - Бильты + ээйбах. После пневмы был доволен, как слон..., до первой загрузки в кузов 300-350 кг. щебня. Пружины задние просели немного и теперь упругость и энергоемкость задней подвески снизилась примерно на треть. Про про-трак инфы не было, когда ставил. На сайте было написано, что комплект специально для РЭМа разрабатывался. Авто 14 года. Резина в стоковом размере.

Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440620 от white_devil

Всем привет. Скиньте номерок амортов про-трак пожалуйста. Стоит такой комплект - Бильты + ээйбах. После пневмы был доволен, как слон..., до первой загрузки в кузов 300-350 кг. щебня. Пружины задние просели немного и теперь упругость и энергоемкость задней подвески снизилась примерно на треть. Про про-трак инфы не было, когда ставил. На сайте было написано, что комплект специально для РЭМа разрабатывался. Авто 14 года. Резина в стоковом размере.


EIBACH E60270010410 - перед
EIBACH E60270010401 - зад

EIBACH E80270010122 - комплект пружины и аморты

Один раз загрузил и пружины потеряли свою упругость? :blink:
Блин что-то мне кажется что не для Рэма этот комплект B)
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440621 от Stormic
В том то все и дело, что разовая загрузка была, ехал почти на отбойниках.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440622 от chemodan
у эйбаха на рэм есть два варианта задних пружин , с завышением 26 мм относительно штатных и 76 мм , я ставил себе первые , сильно не грузил пока все нравится , стоят с бильштайнами , резина штатная
Вложенный файл:
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440623 от Максимус
[/quote]Должны использоваться со спортивными амортизаторами Eibach Pro-Truck", может в этом секрет?)))[/quote]

Ну это они могут написать для продажи этих амортов. При покупки у них другая информация была вот здесь, как раз с Бильштайнами - www.eibach.ru/categories/Novosti/Vnimaniyu-vladelt...dra-i-Dodge-Ram-1500

Хотя, я как раз не исключаю, что нужно более спортивные аморты ставить.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440624 от Максимус

ЯШа пишет: а сзади-то какие аморты стоят?


Бильштайны 5100 и перед и зад
Подробнее
3 года 7 мес. назад - 3 года 7 мес. назад #440625 от Максимус

Stormic пишет:

white_devil пишет: Соглашусь с Дакота161, на сайте указано, что должны использоваться с амортами про-трак.


Всем привет. Скиньте номерок амортов про-трак пожалуйста. Стоит такой комплект - Бильты + ээйбах. После пневмы был доволен, как слон..., до первой загрузки в кузов 300-350 кг. щебня. Пружины задние просели немного и теперь упругость и энергоемкость задней подвески снизилась примерно на треть. Про про-трак инфы не было, когда ставил. На сайте было написано, что комплект специально для РЭМа разрабатывался. Авто 14 года. Резина в стоковом размере.


Чего то жестко(( Эти пружины как раз должны позволять больший груз брать... :blink:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад пользователем Максимус.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард