×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO и NITTO TRAILGRAPPLER MT

Подробнее
5 года 1 нед. назад #432542 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Ленчик пишет: Здравствуйте, товарищи.

Давно не появлялась, работа, дом, старенький Рэм...

Юзала всякий Купер, такой тоже... Шумит, как лесопилка! Это не только мое мнение, ещё несколько рэмоводов ответили так же и тем же. Качество... На мой взгляд сомнительно. Хуже что ещё? БФГ.

Микки и Гудиер для моего кармана исключены. :sick: Но - это эталон качества и тишины. В 2011 летом, после долгих и мучительных поисков и сравнений, приобрела "Ханкук Динопро МТ". В прошлом мае приобрела такие же. От добра - добра не ищут. Никаких нареканий к резине! Самая тихая из низовой ценовой категории. Гребёт - мама не горюй! Чернозём после ливня, глина глубокой осенью.
Зимой эксплуатировать МТшку мне не позволяют: образование, совесть и остатки разума. Как ведёт себя в снегу не знаю, на голом льду: колеет, не держит и т.д. Был опыт ранней замены зимней резины. Теперь как всегда: наступил Первомай - машину переобувай! ;)

Ханкук и правда хороши на джипе откатал 2 комплекта подряд и был очень доволен ей, насчёт зимы: сейчас зимой просто зашиповал комплект МТ Goodyear, не дубеет критически, едет везде, не скользит. Спрашивали сколько трётся гудир выше, так на первом комплекте 80к проехал и оставил на запас себе и Комрадам, после 80к пробега ещё осталось прилично протектора, очень живучая резина если следить за развалом и вовремя делать ротацию.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #432544 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Максимус пишет:

АнатолиЧ пишет: Катал на Патруле DynaPro MT RT03. Отличная резина. Трётся плохо, гребет отменно. Шуи по трассе есть, до 120 абсолютно безнапряжно


Вот на ней пожалуй и остановлю свое внимание :)
И по дизайну ок и отзывы положительные.
35x12,5 r20 не будет же тереть ни где (бильштейны + 0 диски)?

Бильты на 2,5 выставлять обязателено
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #432555 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

АнатолиЧ пишет:

Максимус пишет:

АнатолиЧ пишет: Катал на Патруле DynaPro MT RT03. Отличная резина. Трётся плохо, гребет отменно. Шуи по трассе есть, до 120 абсолютно безнапряжно


Вот на ней пожалуй и остановлю свое внимание :)
И по дизайну ок и отзывы положительные.
35x12,5 r20 не будет же тереть ни где (бильштейны + 0 диски)?

Бильты на 2,5 выставлять обязателено

а если бильштайн стоит на среднем положении 33я встанет? 20е родные диски и ступичные проставки 2 дюйма
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #432561 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

ЯШа пишет:

АнатолиЧ пишет:

Максимус пишет:

АнатолиЧ пишет: Катал на Патруле DynaPro MT RT03. Отличная резина. Трётся плохо, гребет отменно. Шуи по трассе есть, до 120 абсолютно безнапряжно


Вот на ней пожалуй и остановлю свое внимание :)
И по дизайну ок и отзывы положительные.
35x12,5 r20 не будет же тереть ни где (бильштейны + 0 диски)?

Бильты на 2,5 выставлять обязателено

а если бильштайн стоит на среднем положении 33я встанет? 20е родные диски и ступичные проставки 2 дюйма

33 у РАМа в базе :laugh: :laugh:

ЗЫ: У бильтов 4 положения..какое из 2х среднее ? ;)
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432567 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
от штатного третье :)
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432568 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
Да, хватит
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 1 нед. назад - 5 года 1 нед. назад #432580 от Максимус
Максимус ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
Блин, еще один вариант нашел. Toyo open country mt

Нет опыта ни у кого? Особенно интересен опыт Toyo open country mt и Hankook RT03 Dynapro MT.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад пользователем Максимус.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432583 от Александр
Александр ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
Любая МТ это жесть для повседневки, выкинь из головы. Тойю МТ видел-щупал - сама резина как бы мягкая, а вот шашка очень здоровая, завывать будет сто пудов.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432585 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Максимус пишет: Блин, еще один вариант нашел. Toyo open country mt

Нет опыта ни у кого? Особенно интересен опыт Toyo open country mt и Hankook RT03 Dynapro MT.

Была такая. Хорошая резина. Во всех отношениях. Кстати, одна из самых тихих на асфальте.
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432587 от Петр33
Петр33 ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
Toyo open country mt резина хорошая ,Американцы ее часто ставят ,у друга была на хонде реджлайн ,сам лично ездил мне понравилось.Бери уже давай на какую глаз смотрит,щас тут начитаешься ,муки выбора замучат :cheer: сам знаешь на вкус и цвет все фломастеры разные
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432588 от Максимус
Максимус ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Александр пишет: Любая МТ это жесть для повседневки, выкинь из головы. Тойю МТ видел-щупал - сама резина как бы мягкая, а вот шашка очень здоровая, завывать будет сто пудов.


Ну у меня не совсем повседневка, я выезжаю по выходным (раз в 2 недели) в деревню за 200 км и туризм раза 4-5 в год. В Москве тратить время на стояние в пробках не мое (метро и если сильно нужно каршеринг).
Думаю для этих вылозок пойдет в самый раз. Ну будет напрягать, продам тогда. Отзывы народа + только личный опыт, видимо по другому ни как)))
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432589 от Максимус
Максимус ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Петр33 пишет: Toyo open country mt резина хорошая ,Американцы ее часто ставят ,у друга была на хонде реджлайн ,сам лично ездил мне понравилось.Бери уже давай на какую глаз смотрит,щас тут начитаешься ,муки выбора замучат :cheer: сам знаешь на вкус и цвет все фломастеры разные


Блин, это точно, заморочился кирдык))) Все, беру ТОЮ, а то весь мозг себе вскрыл уже.
35х12,5 20 диски 0 + бильштейны ровный кузов норм будут? Или 33х12,5?
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432592 от Александр
Александр ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
У Тойи есть А/Т II, у меня сейчас такая, но только из штатов. Выглядит прикольно! Есть опять в штатах Тойя R/T, выглядит шикарно!
Заморочился бы ты ещё дисками 17 - вообще вид будет просто ураган!!!
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432593 от Максимус
Максимус ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO

Александр пишет: У Тойи есть А/Т II, у меня сейчас такая, но только из штатов. Выглядит прикольно! Есть опять в штатах Тойя R/T, выглядит шикарно!
Заморочился бы ты ещё дисками 17 - вообще вид будет просто ураган!!!


Из Штатов считал 130-140 тысяч (5 колес), перебор(( А так согласен, у Тойи есть АТ красивая, тоже хотел ее.
С дисками поздно, заказал уже реплику К2 из Китая R20, должны к апрелю прислать.
Подробнее
5 года 1 нед. назад #432609 от Rebrov
Rebrov ответил в теме Мнение о шинах Cooper Discoverer STT PRO
Добрый день.

Cooper Discoverer STT Pro - откатал комплект. Очень шумит на асфальте, по без\дору - отличный вариант. Во время холода дубела. Изнашивалась - неравномерно (скорее всего из-за того что большой пробег по асфальту).

Очень советую.
Cooper Discoverer S/T MAXX - катаю уже третий комплект идеальное соотношение цена\качество. Шум умеренный. Можно и на без\дор заехать, но не сильное. Изнашиваются- равномерно.
Спасибо сказали: Максимус
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард