×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужны проставки под пружины на зад 1.5, 2 Lift 1500

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424615 от АЛЕКС888
Я вот так и сделал тоже)., только нужно учесть что если пневма стоит то самое нижнее положение подвески(комфортный вход-выход из в машину) работать уже не будет!
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424633 от RAM35

Flint (Мск.) пишет: Может проще бильштайны 5100 по кругу поставить (если штатные аморы уже прилично прошли 80-100 тыс. км. или просто подустали), там регулировка по лифту в интересующих Вас значениях входит. Всё равно когда аморы подойдут с большей долей вероятностей именно их будете ставить. Я когда штатный перед менял на 5100, выравнивающие проставки с передней оси пришлось снять и продать, т.к. с ними бильштайны 5100 в верхнем положении лифта уже не влазили. Предположу, что по задней оси может возникнуть аналогичная ситуация...


Читайте внимательнее :ohmy: . Проставки нужны на ЗАД, спасибо Анатоличу за размеры проставок под пружины. Зад BILSTEIN не увеличивают высоту , а ход. У меня 17000 пробег, и я меняю потому что не нравится низкая "тачка". BILSTEIN 1500 меняю перёд и зад (по кругу). Проставки будем точить сами из медной болванки, из железа для такого авто не солидно.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424636 от АнатолиЧ
ТОлько не из меди.. :blink:
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424641 от pigi

RAM35 пишет:

Flint (Мск.) пишет: Может проще бильштайны 5100 по кругу поставить (если штатные аморы уже прилично прошли 80-100 тыс. км. или просто подустали), там регулировка по лифту в интересующих Вас значениях входит. Всё равно когда аморы подойдут с большей долей вероятностей именно их будете ставить. Я когда штатный перед менял на 5100, выравнивающие проставки с передней оси пришлось снять и продать, т.к. с ними бильштайны 5100 в верхнем положении лифта уже не влазили. Предположу, что по задней оси может возникнуть аналогичная ситуация...


Читайте внимательнее :ohmy: . Проставки нужны на ЗАД, спасибо Анатоличу за размеры проставок под пружины. Зад BILSTEIN не увеличивают высоту , а ход. У меня 17000 пробег, и я меняю потому что не нравится низкая "тачка". BILSTEIN 1500 меняю перёд и зад (по кругу). Проставки будем точить сами из медной болванки, из железа для такого авто не солидно.


Cталь с медью - идеальная гальваническая пара :)
Разрушаться в ней будет сталь, и весьма быстро
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424642 от АнатолиЧ

pigi пишет:

RAM35 пишет:

Flint (Мск.) пишет: Может проще бильштайны 5100 по кругу поставить (если штатные аморы уже прилично прошли 80-100 тыс. км. или просто подустали), там регулировка по лифту в интересующих Вас значениях входит. Всё равно когда аморы подойдут с большей долей вероятностей именно их будете ставить. Я когда штатный перед менял на 5100, выравнивающие проставки с передней оси пришлось снять и продать, т.к. с ними бильштайны 5100 в верхнем положении лифта уже не влазили. Предположу, что по задней оси может возникнуть аналогичная ситуация...


Читайте внимательнее :ohmy: . Проставки нужны на ЗАД, спасибо Анатоличу за размеры проставок под пружины. Зад BILSTEIN не увеличивают высоту , а ход. У меня 17000 пробег, и я меняю потому что не нравится низкая "тачка". BILSTEIN 1500 меняю перёд и зад (по кругу). Проставки будем точить сами из медной болванки, из железа для такого авто не солидно.


Cталь с медью - идеальная гальваническая пара :)
Разрушаться в ней будет сталь, и весьма быстро

Разрушаться ничего не будет..Иначе дизеля вставали на трассе один за другим..
А вот сами проставки будут "цвести" и деформироваться...мягкая медь для этого дела (ИМХО)
Подробнее
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #424644 от RAM35
Не пойму, медь мягче второпласта? Алюминий хорошо?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем RAM35.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424649 от АнатолиЧ
Да, мягче.
Лучше делать из капролона, а не фторопласта, хотя материалы похожи..Капролон более прочный на сжатие. Из него проставки и делают, как правило.
Алюминий тоже норм.
Но, повторюсь, можно делать из стали. Почему не хотите из неё ?
Если есть халявный материал из вышеперечисленных, то делайте из любого. Я исхожу из минимальной себестоимости при хорошем функционале
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424665 от RAM35

АнатолиЧ пишет: Да, мягче.
Лучше делать из капролона, а не фторопласта, хотя материалы похожи..Капролон более прочный на сжатие. Из него проставки и делают, как правило.
Алюминий тоже норм.
Но, повторюсь, можно делать из стали. Почему не хотите из неё ?
Если есть халявный материал из вышеперечисленных, то делайте из любого. Я исхожу из минимальной себестоимости при хорошем функционале


Из стали поржавеют, и смотреться не будут. Только по этой причине.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424668 от Егор

RAM35 пишет:

АнатолиЧ пишет: Да, мягче.
Лучше делать из капролона, а не фторопласта, хотя материалы похожи..Капролон более прочный на сжатие. Из него проставки и делают, как правило.
Алюминий тоже норм.
Но, повторюсь, можно делать из стали. Почему не хотите из неё ?
Если есть халявный материал из вышеперечисленных, то делайте из любого. Я исхожу из минимальной себестоимости при хорошем функционале


Из стали поржавеют, и смотреться не будут. Только по этой причине.

Порошковая покраска надолго решит эту проблему. А если ещё и слой потолще попросить - машина раньше умрёт.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424679 от RAM35
У меня двери через год начали ржаветь снизу. А пружины давят сильно , плюс трение, и все облезет.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424682 от Егор

RAM35 пишет: У меня двери через год начали ржаветь снизу. А пружины давят сильно , плюс трение, и все облезет.

Могу поспорить на "спасибо", что при покраске залили дренажные отверстия.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424699 от RAM35

Егор пишет:

RAM35 пишет: У меня двери через год начали ржаветь снизу. А пружины давят сильно , плюс трение, и все облезет.

Могу поспорить на "спасибо", что при покраске залили дренажные отверстия.


Двери покупались в магазине фирмы Гардиан, с ковкой для улицы.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425438 от RAM35
Всем доброго дня!
Процесс поиска перерос в процесс изготовления.






Изготовил из капролона. Цена вопроса 800р. балванка и 300р. изготовление.
После покраски выглядят не плохо.

Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425449 от АнатолиЧ
Цена как за украденное.. Чесслово :blink:
Подробнее
5 года 4 мес. назад #428358 от Дмитрий 500

RAM35 пишет: Всем доброго дня!
Процесс поиска перерос в процесс изготовления.







Изготовил из капролона. Цена вопроса 800р. балванка и 300р. изготовление.
После покраски выглядят не плохо.



можно контакт где делали, тоже нужно.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард