×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу сделать лифт-комплект на 1500 2009+.

Подробнее
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #417069 от АнатолиЧ
В общем, хочу сделать лифт-комплект проставками. Размеров не нашел, чертежей тоже. Может есть у кого чашки со стоек ненужные ? Либо как-то размеры снять. .
Ну и размер низа задних пружин, внешний и внутренний диаметр
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417070 от Poerto
есть простаки у меня я себе не ставил так как поставил усиленные пружины , а они на три ветка выше
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417080 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Хочу сделать лифт-комплект на 1500 2009+.
А что за проставки ? Фото можно ? На какой они лифт ?
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417081 от Федя Дудкин
Федя Дудкин ответил в теме Хочу сделать лифт-комплект на 1500 2009+.
Тоже бы перед поднять. Ну и зад, если возможно. Один, достойный внимания, человек, Михаил, честно обозначил, что если на полном ездить, то вибрация будет. Резона врать ему нет! Вот в раздумьях... В принципе, на переде отключаемом, Рам не катается никогда.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417089 от Umai
Про лифт есть отдельная ссыль. Смотрите в истории, там уже столько копий сломано.
Спасибо сказали: white_devil, Федя Дудкин
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417092 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Хочу сделать лифт-комплект на 1500 2009+.
Я два с половиной года откатал на полторахе с таким лифтом. Меня все устраивало.
Спасибо сказали: Федя Дудкин
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417172 от serg28204

Poerto пишет: есть простаки у меня я себе не ставил так как поставил усиленные пружины , а они на три ветка выше

а что за пружины такие, не первый раз уже слыщу о таких волшебных пружинах которые клиренс увеличивают, но нет никакой конкретики
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417207 от Hunter Siberian
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417214 от KingJocker
Поправьте меня, если я не прав, но пружинный лифт, это просто выборка хода подвески до отбоя вниз. Получаем нагружено работающий ШРУС и шаровую. Не сильно - но уже не штатно. Впрочем - любые лифты - это *нагружено и не штатно*))) И, опять же, *пружинный лифт* - это скорее всего побочный эффект установки более длинных и жестких пружин применяемых для компенсации просадки подвески при установке силовых бамперов и лебедок. В экспедиционных условиях эксплуатации (не гонки) я бы сделал боди-лифт, для установки более крупных колес.
Спасибо сказали: вася
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417215 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Хочу сделать лифт-комплект на 1500 2009+.
Вы абсолютно правы, лифт в 2-3" не чего не даёт кроме увеличения просвета и =100 кило , в кузов 1500. на шаровые и шрусы такой лифт не влияет.
Подробнее
6 года 6 мес. назад #417302 от nose
Всем добрый день! У меня есть проставки 2" дюйма,могу отдать в хорошие руки. Но это не решение проблемы. Поделюсь своей историей. У меня стояли проставки 2 года,за это время произошли некоторые изменения с автомобилем. Первое это вырвало опоры передних амортизаторов,появился скрип,скажу сразу ни в сервисе ни я сам не смогли определить что именно скрипит,и потому я продолжал ездить на одних пружинах,в конечном счете штоки протерли дырки в проставках. Обнаружили это когда разобрали амортизаторы.Второе это привода,так как редуктор остался на месте,то привода поменяли угол,из за этого шлицы стали вырабатываться неправильно,и в один прекрасный момент все слизало. Третье это стабилизатор,точнее втулки ,они стали выходить из строя очень быстро.Четвертое это шаровая верхняя опора,просто рычаг очень сильно опустился вниз и её стало выворачивать.
Так что после двух летней эксплуатации я решил удалить проставки и поставить правильный лифт 4". Это в штатах можно хоть каждый день покупать втулки,амортизаторы и.т.д.,а у нас все надо ждать,а ожидание порой хуже.........
Вложения:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард