×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по торсионам , в чём проблема ?

Подробнее
7 года 1 нед. назад #411380 от А. Корчагин
А. Корчагин создал тему: Вопрос по торсионам , в чём проблема ?
Вообщем приходит весна , тепло и начинается ковыряние с машиной!
Вопрос у меня такой - 1500 2005 4х4 , вчера вечером с Серёгой в гараже , решил я себе торсионы наконец закрутить и поднять машинку , так как аморы позволяют!
Закрутил я болты на ключах до конца - оба ! НО после того как проехал чуть-чуть и начал замерять правую сторону и левую , обнаружилось что правая сторона по ходу движения поднялась ниже на 3-4 см чем левая ( на глаз и так было заметно что раздница колоссальная) ! Что бы выровнить в горезонт пришлось левую сторону выкручивать болт примерно на 2 см , а правый закручен до конца !!!!!
Вопрос что за фигня ))))))????? Вернее почему так ? Что где капать ? Из-за чего !?
Нюанс со стороны где ниже сторона , отсутствует стойка стаба , но я думаю она тут вообще не причём !!!!
Что вы думаете какие мысли на этот счёт ???
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411390 от servikk
Лёх, причины может быть на мой взгляд три:
- болты затяжки торсионов разные по длине (выкрутить и сравнить);
- ключ торсиона стерт в районе упора болта (кмк, мало вероятно);
- сам торсион правый - просажен, что для меня не совем логично, так как слева машина загружена чаще, по крайней мере, водителем...)))
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411402 от dddron
вдруг поможет
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411414 от servikk
ММммм... это что там написано, поясните не грамотным... :blink:
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411419 от CaDelPazzo

servikk пишет: ММммм... это что там написано, поясните не грамотным... :blink:


Финал подгонки высоты надо завершать на подъеме машины, если криво, то подгонять понижением одной стороны нельзя, сначала опустить оба ниже стока и потом поднимать так чтобы закончить подгон именно на паралельном подъёме.
Спасибо сказали: servikk, А. Корчагин
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411420 от CaDelPazzo
Тоесть сначала опустили ниже стока, потом оба выкручиваем и поднимаем, если не попали то заново оба ниже стока и опять выворачивать. Понижать один относительно другого нельзя, только поднимать
Спасибо сказали: А. Корчагин
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард