×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Диски на 2500

Подробнее
8 года 6 мес. назад #370498 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Диски на 2500
Я , полезных перспектив , ни когда не супротив !!!
Ты постоянно там или на выходных ??
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370499 от romandos77
romandos77 ответил в теме Диски на 2500

Сбитый летчик пишет: Я , полезных перспектив , ни когда не супротив !!!
Ты постоянно там или на выходных ??

Личка
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370562 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Диски на 2500
Заменить диски с нулевым вылетом на нормальные(стоковый вылет минус 10 мм) и ни каких проблем с задеваниями и лифтом при 35-й резине. Езжу на таких уже 9-й сезон.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370574 от romandos77
romandos77 ответил в теме Диски на 2500

Patefon12 пишет: Заменить диски с нулевым вылетом на нормальные(стоковый вылет минус 10 мм) и ни каких проблем с задеваниями и лифтом при 35-й резине. Езжу на таких уже 9-й сезон.

Стоковые плюсовые и не 10
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370608 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Диски на 2500
Именно плюсовые, от ЕТ которых и нужно отминусовать 10 мм, чтобы не цепляло за рычаги - вот такая вот формула счастья для "безлифтовщиков".
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370623 от romandos77
romandos77 ответил в теме Диски на 2500

Patefon12 пишет: Именно плюсовые, от ЕТ которых и нужно отминусовать 10 мм, чтобы не цепляло за рычаги - вот такая вот формула счастья для "безлифтовщиков".

Аааа :woohoo: ну да у меня по такой формуле 35 стоят
37 на ет 0 не более
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370700 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Диски на 2500

Сбитый летчик пишет: Как все переплетается у владельцев 2500 ...
Феном не отогнуть а вогнуть , место которое трет колесом нагреть и утопить , при случае , если что , все можно вернуть на место . Как будет сочетаться с расширителями не знаю .
Про лифт 3" , это самый простой и дешевый способ приподнять машину . Устанавливается проставка между пружиной и чашкой и опускается амортизатор на высоту проставки . У этого способа больше противников , но я у себя сделал , резкого ухудшения в поведении подвески особо не заметил . Делал проставки сам но не 3" а 2.5" . Вот фотка .


Вот , дешево и сердито . Но я еще убирал один лист из рессоры , очень жесткий зад , и у меня высота кирпича соответственно больше .
Вложения:
Спасибо сказали: вася, Zhizhaev
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370701 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Диски на 2500
Еще забыл , стремянки надо делать новые , длиннее стандартных на высоту кирпича .
Спасибо сказали: вася, Zhizhaev
Подробнее
8 года 6 мес. назад #372141 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Диски на 2500

romandos77 пишет: Там вроде феном можно подправить
Но лучше конечно лифтануть этак дюйма на 4.5

Пробовал феном, ничего не получилось, может просто навыка нет. Сделал гораздо проще. В подкрылке сделал два отверстия, пропустил через них пластиковую стяжку 5х450 мм и сделал петлю, а вторую стяжку зацепляю за переднее крепление подножки. затянув стяжки притянул подкрылок и, вуаля, ничего нигде не цепляет. А забыл сказать, штатные накладки на крылья, снял. Буду ставить "буши".
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386206 от Константин
Константин ответил в теме Диски на 2500

Сбитый летчик пишет:

Сбитый летчик пишет: Как все переплетается у владельцев 2500 ...
Феном не отогнуть а вогнуть , место которое трет колесом нагреть и утопить , при случае , если что , все можно вернуть на место . Как будет сочетаться с расширителями не знаю .
Про лифт 3" , это самый простой и дешевый способ приподнять машину . Устанавливается проставка между пружиной и чашкой и опускается амортизатор на высоту проставки . У этого способа больше противников , но я у себя сделал , резкого ухудшения в поведении подвески особо не заметил . Делал проставки сам но не 3" а 2.5" . Вот фотка .

Вот , дешево и сердито . Но я еще убирал один лист из рессоры , очень жесткий зад , и у меня высота кирпича соответственно больше .

Очень познавательно, спасибо.
А для задних амортизаторов тоже надо делать проставки возвращающие (опускающие) им нормальных ход?
А можно поподробнее...
1. В проставке под пружину каково расстояние между отверстиями?
2. В проставке для рессоры, там сквозных сколько в каждой отверстий 2 или 3, на вашем чертеже не понятно сквозные ли они вообще.
Если ДА, то какое назначение отверстий, там что то вставляется? На фото как будто все это дело стягивается стремянками, тут конечно просто сказывается пока отсутствие самого авто :( простите за глупые вопросы, хочу все знать заранее :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Константин.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #421981 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Диски на 2500
Вот ребята РАМа подняли, показывают нюансы, как рычаги удлинили.
Спасибо сказали: вася
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард