×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Лифт 2500-го

Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #389641 от Юрий
Юрий ответил в теме Лифт 2500-го
Кость все поставил ) короче ситуация такова, проставки встали на 10 мм шпилек хватило, с учетом что у меня резина изношена в крайнем положении до рычагов не достает но если резина новая то надо делать толще но тут возникает проб лемма шпилек не хватит. Можно попробовать на 15 мм без дополнительных шпилек. фото и чертеж ниже.


Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Юрий.
Спасибо сказали: Константин, Тимофей
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389647 от Артем
Артем ответил в теме Лифт 2500-го
Доброе.
Да возьмите приобретите хамеровские диски. Только ЦО переточите. И ничего не будет задивать.
Одно тянет другое и цепляет третье.( в Вашем случае) Поменяйте диски.( не тормозные)
С Уважением
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389651 от Юрий
Юрий ответил в теме Лифт 2500-го
Согласен Артем ! А как же Поколхозить ??? :cheer:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389652 от romandos77
romandos77 ответил в теме Лифт 2500-го

Артем пишет: Доброе.
Да возьмите приобретите хамеровские диски. Только ЦО переточите. И ничего не будет задивать.
Одно тянет другое и цепляет третье.( в Вашем случае) Поменяйте диски.( не тормозные)
С Уважением

Не превращайся в зануду
Тебя послушать так все напильники выкинуть придется
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389653 от Артем
Артем ответил в теме Лифт 2500-го
Поколхозить для наших машин это настолько дорого. Что лучше не надо, есть уже много готовых решений. Лучше уж с готовых и обкатанных решений колхозить что то. А со шпильдосами или проставками не надо. Пожалуйста. Обьяснить не могу. Но интуитивно я против.
Спасибо.
Хоть тут моего мнения то и не особо то и спрашивали. :blush:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389669 от Юрий
Юрий ответил в теме Лифт 2500-го

Артем пишет: Поколхозить для наших машин это настолько дорого. Что лучше не надо, есть уже много готовых решений. Лучше уж с готовых и обкатанных решений колхозить что то. А со шпильдосами или проставками не надо. Пожалуйста. Обьяснить не могу. Но интуитивно я против.
Спасибо.
Хоть тут моего мнения то и не особо то и спрашивали. :blush:

Все все напильники выкинул ! )))))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389670 от Константин
Константин ответил в теме Лифт 2500-го

Юрий пишет: Кость все поставил ) короче ситуация такова, проставки встали на 10 мм шпилек хватило, с учетом что у меня резина изношена в крайнем положении до рычагов не достает но если резина новая то надо делать толще но тут возникает проб лемма шпилек не хватит. Можно попробовать на 15 мм без дополнительных шпилек. фото и чертеж ниже.

Спасибо, буду замерять сколько мне понадобиться тогда...
До связи.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389673 от Юрий
Юрий ответил в теме Лифт 2500-го
Кость скинь чертежи для лифта, если готовы?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389676 от Константин
Константин ответил в теме Лифт 2500-го

Юрий пишет: Кость скинь чертежи для лифта, если готовы?

Юра, конечно. Но я за то, чтоб для того чтоб давать людям установить и проверить что все подошло и не требует доработки напильником.
ОК?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #389690 от Юрий
Юрий ответил в теме Лифт 2500-го
Ок
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405888 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Лифт 2500-го

Артем пишет: Добррое.
Алексей ,значит на зад пневмо ставить надо Фаирстоун 2299 к примеру.(360уе)
На перед ставим пружины на 3 дюйма 365 уе и под них амморты Бильштайны 200уе за пару ,серебристые номер уже не помню. Вот это будет по нармальному. :(

На зад достаточно пневмо или амортизаторы то же менять? Пружины какой марки предпочтительней?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405905 от Артем
Артем ответил в теме Лифт 2500-го

Zhizhaev пишет:

Артем пишет: Добррое.
Алексей ,значит на зад пневмо ставить надо Фаирстоун 2299 к примеру.(360уе)
На перед ставим пружины на 3 дюйма 365 уе и под них амморты Бильштайны 200уе за пару ,серебристые номер уже не помню. Вот это будет по нармальному. :(

На зад достаточно пневмо или амортизаторы то же менять? Пружины какой марки предпочтительней?

Доброе.
Пружины есть разные и предпочтения у всех субьективные ( как правило) Кто на чем ездиит , то и лучше. Как то так. А из своего жизненного опыта общения с авто скажу так. Лучшее враг хорошего не начинайте и Ваша авто будет лучшая. И это правда.
У Вас бензинка Вам хорошо. Все будет мягко.
У меня к примеру Пружины тюреновские стоят на три дюйма. Я доволен. Даже почти не заржавели за четыре года. И не просели. Карлишные вроде как жесткие. Лоренц не могу сказать не много про них иформации. Ейбах что то не нашлось размеров под доджа. Фабтех жесткие. Амморты чем толщее тем лучшее. ( Но это для дизеля) Пневмо в любом случае надо. На мягкость не влияют , но выровнять машину можно при любой нагрузке на заднюю часть кузовного отсека. Ну а управление сделать можно какое угодно. Хоть из кабины хоть из другого места.
С Уавжением.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #405909 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Лифт 2500-го

Доброе.
Пружины есть разные и предпочтения у всех субьективные ( как правило) Кто на чем ездиит , то и лучше. Как то так. А из своего жизненного опыта общения с авто скажу так. Лучшее враг хорошего не начинайте и Ваша авто будет лучшая. И это правда.
У Вас бензинка Вам хорошо. Все будет мягко.

Спасибо! У меня приключилась такая ситуёвина. dodgeram.ru/forum/подвеска-и-тормоза/355492-резона...-тряска?limitstart=0 , задумался о замене амортизаторов. Если уж ставить, то можно и с прицелом на лифт, поэтому и возникают вопросы. Я особо не спешу, надо разобраться досконально что делать с возникшей проблемой, а заодно и с установкой лифта.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424017 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Лифт 2500-го
Если поставить проставки под пружины на 2" дюйма, хода штатных амортизаторов хватит?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424019 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Лифт 2500-го

Zhizhaev пишет: Если поставить проставки под пружины на 2" дюйма, хода штатных амортизаторов хватит?

99% что хватит, если без жесткого бездора
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард