×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос нужен усиленный редуктор

Подробнее
6 года 11 мес. назад #411220 от Макс
Макс ответил в теме нужен усиленный редуктор

belgo пишет: да не знаю читал где т остатью что мол боргесон хорошая фирма, а мопар.... он мопар, как повезет. Потому и спрашиваю. Настал вопрос с заменой редуктора вот ищу че поставить


ставь мопар со свежих годов (то что советует Артем)
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411336 от belgo
belgo ответил в теме нужен усиленный редуктор
видимо придется его брать, а какая поддержка подходит? я так понял они все разные
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411345 от Макс
Макс ответил в теме нужен усиленный редуктор
Поддержка подойдет и старая, если есть - подшипник только поменять и втулку

а если с ним новую покупать будешь - бери со свежих годов поддержку сразу
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411384 от Артем
Артем ответил в теме нужен усиленный редуктор
Доброе.
Можно я тоже чуть чуть чуть.
Боргессон.
Я когда его брал , то он у меня был четырех болтовой. И в нем был существенный минус и это радиус угла поворота углов колес был чуть чуть меньше чем на родном редукторе. И это чуть чуть настолько сильно раздрожало что я от него отказался.
Мопар.
ПРосто хорошая штука и больше сказать то нечего. Но кому то может показаться в управлении тяжеловат и туговат. В связи с чем это может быть не знаю. И не разьясню.
Поддержка.
Никаких там подводных камней нет. Просто гайка на новом редукторе больше чем на старом ( про мопар речь) И отсюда вытекает изготовление новой гайки ( она как бы с хвостиком ,который вставляется в подшипник, который прикручен к поддержке, которая прикручена к раме )) при условии что у Вас поддержка старого образца. Ну и еще и кой чего по месту надо будет подточить.
Ну и если брать поддержку , то соответственно на года от 08 . Ну и оч неплохи поддержки от фирмы BD ( у них профиль квадратный и жесткость соответственно жестче ) Но они чутка дороже. Хоть и подшипник используется у всех один и тот же.
С Уважением.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411614 от belgo
belgo ответил в теме нужен усиленный редуктор
юлин разница в цене боргесона и мопар значительная, 37 против 45 к рублей без доставки. Но получается никто не юзал новые редуктора боргесон. Думаю его взять, но вот вопрос какой толщины вал под сошку.... у меня сошка от 09 года, мопар редуктор подойдет без проблем но блин те же 8 т.р можно потратит на поддержку редуктора)))
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411621 от Макс
Макс ответил в теме нужен усиленный редуктор

belgo пишет: юлин разница в цене боргесона и мопар значительная, 37 против 45 к рублей без доставки. Но получается никто не юзал новые редуктора боргесон. Думаю его взять, но вот вопрос какой толщины вал под сошку.... у меня сошка от 09 года, мопар редуктор подойдет без проблем но блин те же 8 т.р можно потратит на поддержку редуктора)))


не понял про сошку от 9 года - если это так, то и редуктор от 9го с увеличенным валом
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411622 от belgo
belgo ответил в теме нужен усиленный редуктор
я наверное путаю между поколениями, 2003-2006 и 2006-2009 это у них сошки разные.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411623 от belgo
belgo ответил в теме нужен усиленный редуктор
кто может подсказать поставщика редуктора mopar? на rockauto он есть, но ремонтный, на ибее доставка дорогущая.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411624 от Макс
Спасибо сказали: Артем
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард