×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

Подробнее
8 года 6 мес. назад #375293 от servikk

demon969 пишет:

servikk (Сергей) пишет: Интересно, а вот тут тогда какие?? Вроде диски то такие же... :dry:

у меня сей час стоят 35 на штатных дисках, бодик 6 см самое узкое место это верхняя часть рычага, там где-то 1см зазор. выглядит так же как на фото, вылет значит примерно одинаковый.

На таких же дисках??
В принципе, судя по расположению рычага - так он ближе к кромке диска, а следовательно ширина покрышки, посаженной на диск фиксированной ширины, отличаться практически не будет, вот выше, ближе к протектору - да, но это уже не критично....
ТО demon969, опишите параметры Вашей резины точнее, а именно:
35/12,5/17 или в метрике 315/70/17, к примеру....

И если не сложно, сфоткайте, как это на авто...
Буду очень признателен!!
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375300 от demon969
demon969 ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
да у меня 35/12,5/17 вечером поеду на работу, могу сфоткать промежуток между балоном и рычагом. извеняйте за качество снимал с окна
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем demon969.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375310 от servikk

demon969 пишет: да у меня 35/12,5/17 вечером поеду на работу, могу сфоткать промежуток между балоном и рычагом. извеняйте за качество снимал с окна

Суперрр... Если не сложно!!
Спасибо!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375312 от demon969
demon969 ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

servikk (Сергей) пишет:

demon969 пишет: да у меня 35/12,5/17 вечером поеду на работу, могу сфоткать промежуток между балоном и рычагом. извеняйте за качество снимал с окна

Суперрр... Если не сложно!!
Спасибо!

Окей сделаю
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375328 от Александр
Александр ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

badvik пишет: Поставил сегодня 285/65 20 (34,6/11,5), Nitto Terra G2. Для выровненного трака - имхо самое то (сорри, нормальное фото выложу позже).
Что касается впечатлений от самой резины:
- балансировка просто на ура, макс. на колесо ушло 80+25. Штатные вранглеры помнится и по 120 брали
- гул - громче вранглеров, но до дискомфорта далеко
- отклонение от спидометра +3 км/ч. Сильного влияния на коробку - не заметил, видать с 8-ступкой это не так критично.
- потеря динамики - хз, нет ее
- жесткость - да. Мелкие неровности глотает также (напомню, у меня ICON) стыки - сильно жестче. Но буду спускать давление. Сейчас 2.9, сзади 2,6. Сзади оставлю, спереди сброшу до 2.6. Поэтому в теме помню спрашивали, я ратовал за 3 и больше - беру слова назад, был неправ, 3 - много. Но тут уже только по ощущениям.
Все равно перепрошил размер, покатаюсь. напишу. В целом - доволен, выглядит очень гармонично и без возможных минусов типа слишком тяжелые и потерь динамики. Если бы не редкость такого размера, можно было бы смело рекомендовать на замену 35/12,5 (которые по факту и есть 34,5 но 12,5 и плюс 3-6 кг веса).


Виктор, подскажи как впечатления после 5-и месячного пробега на данной резине - не изменились? И где брал такой размер? Найти не могу... Просто все чаще посещают мысли сделать третий межсезонный комплект колёс, особенно глядя немного вперёд на погоду сегодня - до середины ноября снега ноль, температура плюс-минус ноль. Зимнюю немного жаль, на летней уже "... жим-жим" утром и вечером с большой скоростью.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375351 от badvik
Александр, а у нас ничего кроме 35/12,5 и 275/65 и не продают, как ни искал. Вез из США. Обошлись недешево,но тысяч 20 съела лишняя авиадоставка по США, т.к. контейнер вот вот отходил, а я хотел в него успеть.
Как писал в соседней теме, хотел 295/65 Тою АТ, но везде были на бэкордере. Плюс она уже 35.1 и 12, под конец подумал, что все же многовато для левела и 1500 в принципе. КМК 295/60-285/65 что доктор прописал.
По самой резине - жестковата, конечно, после стока даже на 2.2, но Иконы свое отрабатывают, не так чувствуется. Гул есть, но это прям если совсем придираться и прислушиваться к стоку. За выхлопом так вообще не слышно. Накатал тысяч 25 уже, внешне вроде незаметно износ. Я доволен, и ниттовские бока смотрятся прикольно. Единственное но, странное чувство на мокрой дороге, тормозит хорошо, вроде, но вот на разгоне в букс уходит много легче, чем штатный Вранглер. Было я на 80 или 90 на мокрой срывал в букс на прямой, хотя на Вранглере ни разу, и это при том, что инертность к стоку все же появилась (не представляю как на 35/12,5 падает). Но, повторюсь, при торможении вроде все ок, до АБС не доводит. Решил в любом случае до первого снега поездить, самому себе понять, где порог и как ощущения. Надеюсь не подставит ))

П.с. ездил и 180 (хотя предел 170) и 160 продолжительно, без претензий. На колеях стало менее нервно, чем на стоке.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375353 от Александр
Александр ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Себе на лето поставил Falken Wildpeak A/T 325/50R22 (
На повседнев весьма приятная, хорошо реагирует на лужи и не шумная. Давление 2.6 по кругу. Понятно, что на R20 было бы помягче, но 22е на лето хотелось))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375355 от demon969
demon969 ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Что то не получается с телефона отправить фото,припрусь домой скину
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375370 от servikk

demon969 пишет: Что то не получается с телефона отправить фото,припрусь домой скину

Спасибо, жду...))
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375374 от badvik

Александр пишет: Себе на лето поставил Falken Wildpeak A/T 325/50R22 (
На повседнев весьма приятная, хорошо реагирует на лужи и не шумная. Давление 2.6 по кругу. Понятно, что на R20 было бы помягче, но 22е на лето хотелось))


Не многовато давление? Как мы уже выяснили на форуме и в т.ч. опытными путями, 2.2-2.4 макс для почти любой резины. 50 не такой уж и маленький профиль.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #375410 от demon969
demon969 ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?









Незнаю понятно будет или нет, сфоткал с колёсами по прямой и вывернутими в обе стороны.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем demon969.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375415 от servikk
У вас диски другие.... :(
К меня вот такие, я именно на них хотел узнать...
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375449 от rsk
2 badvik

Можно ли просьбу - померять высоту колеса nitto terra grappler g2 285/65/20 рулеткой в сантиметрах на стоячем авто плиз, хочу сравнить со своими 35 микки томпсон бая атз.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375456 от demon969
demon969 ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

servikk (Сергей) пишет: У вас диски другие.... :(
К меня вот такие, я именно на них хотел узнать...

Сильно сомневаюсь что у них разный вылет, они же оба штатные, а там вроде один вылет что на штампе что на литье, я не беру в учёт конечно 20 дюймовые.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
8 года 6 мес. назад #375459 от Александр
Александр ответил в теме 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

badvik пишет: Не многовато давление? Как мы уже выяснили на форуме и в т.ч. опытными путями, 2.2-2.4 макс для почти любой резины. 50 не такой уж и маленький профиль.

Многовато, просто качнул с запасом на похолодание)))
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард