×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мистическим образом появились вмятины на крыше...

Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #80654 от Ferg
Друзья!
Сегодня совершенно случайно увидел странные вмятины на крыше, на ребре жесткости, со стороны кунга. Отчетливо помню, что раньше их не было, сам я не являюсь виновником их возникновения. Предположу, что, судя по их характеру, они могли появиться только при снятом кунге. Случайность (повреждения на стоянке, прилетевшая бутылка и т.д.) исключены - скол, кажется, замазан краской (или это грунт темного цвета??), значит, где-то на сервисе (однако, работ, требующих снятия кунга, не было). Скол на углу, кунг не поврежден. С другого борта машины, там же, на крыше, есть две маленькие вмятинки...
Вопрос знатокам - как, при каких обстоятельствах примерно, могла появиться данность? Насколько дорогостоящ ремонт? Фото прилагаются.
Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80657 от Volk686
Какого-нить града не было?
Даже и не знаю что и предположить...
Как-то очень странно!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80658 от Ferg
Volk686 писал(а):

Какого-нить града не было?
Даже и не знаю что и предположить...
Как-то очень странно!


Никакого града, снега, торнадо...
Я правильно предполагаю, что удар был со стороны скола? Но откуда? Там кунг.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80659 от Volk686
Ferg писал(а):

Volk686 писал(а):

Какого-нить града не было?
Даже и не знаю что и предположить...
Как-то очень странно!


Никакого града, снега, торнадо...
Я правильно предполагаю, что удар был со стороны скола? Но откуда? Там кунг.

Не обязательно! Удар мог прийтись сверху. а скол образовался из-за деформации железа (замялось оно там).
Кунг пластик - не деформируется, вот и нет на нем ниче...
такой вариант имеет место быть.
Либо что-то упало сверху, чем-то ударили. Либо в сервисе поднимали на подъемнике и этим местом впилились в какую-то штуку на потолке или еще где...
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #80660 от Ferg
Volk686 писал(а):

Ferg писал(а):

Volk686 писал(а):

Какого-нить града не было?
Даже и не знаю что и предположить...
Как-то очень странно!


Никакого града, снега, торнадо...
Я правильно предполагаю, что удар был со стороны скола? Но откуда? Там кунг.

Не обязательно! Удар мог прийтись сверху. а скол образовался из-за деформации железа (замялось оно там).
Кунг пластик - не деформируется, вот и нет на нем ниче...
такой вариант имеет место быть.
Либо что-то упало сверху, чем-то ударили. Либо в сервисе поднимали на подъемнике и этим местом впилились в какую-то штуку на потолке или еще где...


Хмм... При мне ни разу на подъемнике не поднимали... Пластик кунга цел - ни одной царапины... Когда брал автомобиль, этого не было. В любом случае, теперь надо исправлять... Искать толковых мастеров.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80665 от ЯШа
сто процентов - данные вмятины появились до установки кунга, т.е. в Штатах. И скорее всего при перевозке негабарита - они там пофигистично относятся к таким вопросам.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80666 от Get
Ну, конечно! А ни я, ни Миха за три года, ни Ферг почти за год их не заметили:) Это при том, что и я и Ферг параноики и страшно расстраиваемся даже по поводу маленького скола:)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80667 от ЯШа
Да, запамятовал, что бывшее авто председателя :(
если нет следов на кунге - то это полтергейст, не иначе. кунг хоть и пластик, но тоже окрашен и краска с него при деформации отлетает еще веселее. (личный опыт - на Тундре был кунг)
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #80668 от Ferg
Стойка антенны (на первом фото) у меня всегда стоит под таким углом (за ислючением того времени, когда автомобиль находится под навесом во дворе моего дома). Сам я таким образом зацепить нигде не мог - иначе бы сложилась (погнулась, сломалась) антенна и уж это-то я бы точно заметил. Работ, требующих подвешивания авто на подъемнике, не было. В силу отсутствия таких подъемников в нашей деревне. Ходовую проверяли, загоняя автомобиль на яму и поддомкрачивая его.
Края "раны" неострые - скол замазан краской. То есть, явно где-то на сервисе. Но... См.выше.
Вариант, по которому Председатель мог не заметить этой вмятины, исключен. По причине вышеуказанной обоюдной параноидальности :)
Мистика...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80670 от Volk686
Может кто-то что-то откуда-то уронил, испугался, спустился и замазал данную вмятину, чтоб сразу не заметили... ?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80671 от ЯШа
есть еще фантастический вариант - кто-то, стоя на крыше кабины, чем-то вроде ломика пытался поддеть, поднять кунг :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80672 от denkorableff
YANыч писал(а):

есть еще фантастический вариант - кто-то, стоя на крыше кабины, чем-то вроде ломика пытался поддеть, поднять кунг :)


По моему не стоит паниковать и фантазировать. Жалко конечно. Но тем не менее это всего лишь следы эксплуатации и следы людей вокруг. Так как найти причину их возникновения невозможно, стоит отремонтировать и забыть или просто забыть, тем более что не на очень видном месте. Ну еще можно утешить себя мыслью, что тот, кто это сделал совершил это по неосторожности или нечаянно и очень сожалеет об этом. :laugh:

P.S. Это всего лишь кусок железа...
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80673 от николай
может какие то гады хотели кунг увести?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #80674 от Ferg
denkorableff писал(а):

YANыч писал(а):

есть еще фантастический вариант - кто-то, стоя на крыше кабины, чем-то вроде ломика пытался поддеть, поднять кунг :)


По моему не стоит паниковать и фантазировать. Жалко конечно. Но тем не менее это всего лишь следы эксплуатации и следы людей вокруг. Так как найти причину их возникновения невозможно, стоит отремонтировать и забыть или просто забыть, тем более что не на очень видном месте. Ну еще можно утешить себя мыслью, что тот, кто это сделал совершил это по неосторожности или нечаянно и очень сожалеет об этом. :laugh:

P.S. Это всего лишь кусок железа...


Конечно, однозначно отремонтировать. Паранойя перфекциониста не позволяет оставить это в формате "как есть" :)
Тут, действительно, интересно - кто, где и как?
Но это уже, полагаю, невозможно...
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #80675 от ЯШа
Дэн, конечно момент неприятный. Если б однозначно понять, что косяк произошел, например, на сервисе - то можно и предьявить ;) По-этому Ферг прав - что проводит опрос, мож у кого подобная хрень (не матюг) случалась...
Лично я б, если не найти концов, аккуратненько то место, где слезла краска , заделал, а железо не трогал - ибо, даже все выровняв в ноль и грамотно покрасив - будет видно, что делалось. Поди потом через годы, обьясни потенциальному покупателю, что не через крышу кувыркался...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард