×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Полировка кузова + нанесение керамики

Подробнее
3 года 6 мес. назад #440942 от Юрий
Приветствую всех RAMоводов!

Хочу поделиться своим опытом по полировке кузова и его защите.
Изначально после приобретения барашка хотелось защитить ЛКП от выгорания, царапин и прочего летящего с дороги наждака. Как и многие, поизучал, купил, сам нанес, располировал. В общем получилось нормально, но только там, где и сделал нормально ( :) ). Делал первый раз, своего помещения нет, заехал на мойку - помылся - высушился - нанес - располировал спец.тряпкой, все, других вариантов (и средств) не было. В этом году решил изо всех сил довести начатое до требуемого состояния.
В задачу входило: 1) убрать ранее нанесенное покрытие, 2) произвести щадящую полировку всего кузова (кроме крыши кунга) с целью убрать "паутину", царапины и прочие неприятности, 3) нанести керамику.
Стоимость полировки в МСК, уверен, многие знают: всякий мастер чем бОльшим специалистом себя считает, теме выше ценник определяет. Здесь как на рынке: один дурак продает, а другой покупает. В общем, каждый вариант "самооценки" в стоимости работ по полировке имеет право на существование, критиковать не буду. Цены на полировку по телефону озвучивали от 25 до 60 тысяч, а на месте всегда происходила корректировка угадайте в какую сторону. В общем, искал кто кого подскажет, может быть, из тех, кто не ставит себе целью стать миллионером уже в этом месяце. Параллельно искал состав для нанесения (нано-керамику, то есть).
Выбор по покрытию оставил на Nasiol. В России есть представительство, сайт ниже.
Обратился туда, посчитали исходя из моих возможностей, у них же попросил порекомендовать специалистов, которым можно доверить за адекватные деньги полировку моего барашка, и все срослось !
Результат прикладываю, оцените.
Цена вопроса по полировке: 25 тысяч и 2 дня, по нанесению нано-керамики (в 1 слой): 15 тысяч и 1 день. Это цена с учетом обработки крыши и хромированных деталей, за что мастерам отдельная благодарность. В результате внешне барашек приобрел состояние выхода с конвейера по кузову.
Как по мне, Рэмчик мой засиял изнутри, проявилась вся фактура краски, в нее заложенная. Смотрится просто фантастически. Цвет называется luxury braun.
До полировки удалял пару вмятин на кузове (задний борт и капот), с которыми его купил, без рихтовки, шпатлевки и покраски, крючками, мастер - просто виртуоз своего дела.

Если кому надо, проверенные мастера, через руки которых прошел:
мастер по удалению вмятин "безоперационным" способом:

мастера по полировке кузова:

нано-керамика "Насиол": nasiolrussia.ru.

Не реклама, не коммерция, не спам = поделился чем смог из того, что проверил на себе и что (и кого) могу порекомендовать.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440958 от Максимус
Максимус ответил в теме Полировка кузова + нанесение керамики
Один раз, я повелся на эту нано-керамику, типо зажигалкой бьют и ЛКП хоть бы что, царапин нет. Туфта, пожалел потраченных денег. Царапины на ЛКП, все равно появлялись от веток после этой керамики, как и от вылетающих мелких камней. Особенно на черном цвете, это заметно. Эта тема, скорее спасает ЛКП от выгорания на солнце, и вода стекает по другому с кузова.
1 слой керамики не о чем! Если наносить, то 2-3 (минимум). А это уже за 50 тыс. руб.
Мое личное мнение - цена вопроса не равна полезным свойствам от этой обработки.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440959 от Юрий
Пока не могу спорить уже о той причине, что только нанес, а также потому, что керамика керамике рознь.
Думаю, через полгода и год имеет смысл мне выложить фото для сравнения. А пока спорить не о чем.
Мне один мастер по детейлингу как-то сказал крамольную вещь, дескать, все эти 2 - 3 или 5 слоев - это от лукавого, чтобы больше заработать сервисменам, не более. Но, повторюсь, выводы имеет смысл делать позднее.
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440960 от Максимус
Максимус ответил в теме Полировка кузова + нанесение керамики

Юрий пишет: Пока не могу спорить уже о той причине, что только нанес, а также потому, что керамика керамике рознь.
Думаю, через полгода и год имеет смысл мне выложить фото для сравнения. А пока спорить не о чем.
Мне один мастер по детейлингу как-то сказал крамольную вещь, дескать, все эти 2 - 3 или 5 слоев - это от лукавого, чтобы больше заработать сервисменам, не более. Но, повторюсь, выводы имеет смысл делать позднее.


Так, я и не собирался спорить)) Я написал, что это мое мнение, основанное на практике (причем делал на совершенно новом авто)!
2-3 слоя заработок, а какой смысл делать тогда 1 слой? Даже если вы красите что либо, вы красите не в один слой.
Я вам желаю, чтобы вы не разочаровались, как я))) Удачи.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Максимус.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440973 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Полировка кузова + нанесение керамики
Если уж делать, то полиуретановую плёнку. Видел машину--круто. Ценник не адекват правда. У нас в районе 120--200 тысяч в зависимости от плёнки и жадности исполнителя.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440976 от Юрий
Готов согласиться с Вами, сам рассматривал этот вариант. Но, во-первых, в моем случае все равно нужно было сначала вывести с кузова лишнее, а во-вторых, цена оклейки наших аппаратов действительно стоящей пленкой типа UltraVision PPF Ultimate (или Ultimate Plus), включая ее саму, все-таки дороже названных двухсот.
Так что при всем богатстве выбора альтернатив не так и много.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард