×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Нужно покрасить детали со 100% попаданием в цвет.

Подробнее
5 года 7 мес. назад #426263 от Stel
Код краски PXR. Нужно облить крышу (можно не целиком), 2 двери. Есть кто умеет не просто красить, а делать как положено?
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426266 от Егор
Если найдёшь людей, кто сможет попасть в цвет, напиши пожалуйста контакты. В Калуге мне в уши заливают про 5% погрешность даже по коду краски и прочую лабуду. А мне надо покрасить юбочку в золотой цвет, всего-лишь...
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426267 от Stel
Ну попадание в цвет зависит от пары маляр-подборщик. если эта пара давно работает и у каждого подход к делу человеческий, то тогда проблем нету с этим...
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426268 от Rumba
Даже в приличных (премиум класса) мастерских, эта пара колеровщик-маляр порой бессильна против метамерии. Именно на неё и ссылается :)
Найдёте- маякните!
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426270 от Stel
В нормальных мастерских все по нормальному! Остальное это гаражный вариант с подходом и так сойдет... лучше чем было же)))
И я думаю что в нормальных мастерских, делают тест опыл. Если все гуд, то для полного фэншуя, красятся частично соседние детали опылом... ну только об этом клиенту как правило не говорят)))) И краску используют той фирмы, которой красят на заводе.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426272 от АнатолиЧ
Все верно. Я красил крыло на красном (точнее, вишневом ) Додже. С завода идет ксералик, краска, с вкрапленинм блестяшек. Она тяжеловато красится. Выкрас всегда делается. Особенно тяжкие как раз красный, оттенки белого, голубые.. яркие цвета. Нередко маляры в переход красят. Заметить это сложно. У меня они с третьего раща покрасили норм, цвет попал один в один. Причем, это были гаражники.
Качественно красят в крупных конторах, у дилеров. У нас именно в KIA хорошая мастерская туда "крутни" свои тачки гоняют. Ценник высокий, но качество нс уровне.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426281 от Stel
Если перламутр, то еще нужно соблюсти систему слип! Чтобы не получилось, что стоишь под углом и одна деталь еще блестит, а на другой уже ничего не видно )))

По большому счету, я вот не думал, что такая огромная проблема найти маляра с прямыми руками и с нормальными условиями для покраски. ИМХО сверх сложных манипуляций в этом не вижу. Позволял бы гараж, то и сам бы покрасил))) Но увы... Да и за бутылку водки никто не просит красить, а за адекватные деньги... А сплошь одни шабашники...
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426303 от АнатолиЧ

Stel пишет: ИМХО сверх сложных манипуляций в этом не вижу. Позволял бы гараж, то и сам бы покрасил))) Но увы... Да и за бутылку водки никто не просит красить, а за адекватные деньги... А сплошь одни шабашники...

:laugh: :laugh: :laugh:
У меня человек 10 маляров было в своё время ))) Они тоже так говорили, а по факту ни один красить нормально не умел ))
Там куча тонкостей есть, далеко не все так просто, как кажется..Хороший маляр очень даже ценится...редко встречается и очень дорого стоит.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426308 от Stel
Ну ты ща наговоришь... В любом деле есть тонкости... но если ты себя называешь маляром, то всю эту лабуду должен знать. Я не маляр и то знаю, приятель малярил раньше лет 20 как минимум и занимался только дорогими машинами, но ща ему не до этого...
Нужно просто человеческий-ответственный подход к делу, а не и так сойдет...
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426315 от АЛЕКС888
Скажу так!- очень часто они красят одно, а портят другое!))
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426339 от Stel
чаще всего это касается салона))) после покраски хоть химчистку делай))) Редко когда салон остается как был...
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426384 от MAXACAMATMAH
тоже надо дверь покрасить.

цвет серебристый, думал фиг ли там, покрасят без проблем. а нет, сказали плохой цвет для покраски :(

дали номер колеровщика, надо оставить машину ему на день и только тогда он подберет идеальную краску.
пока не могу с ним соединится, чтобы и у него и у меня был свободный день, у него очередь из таких, кто оставляет машину на подбор, а не просто крышку с от бака....
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем MAXACAMATMAH.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426445 от Stel
серебро самый геморройный цвет!
Подробнее
5 года 6 мес. назад #426579 от Stel
неужели нету маляров нормальных?
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #426584 от Алексей 007
Нет не только нормальных маляров, нет вообще ни кого нормальных, будь то слесарь, моторист или шиномонтажник. Тех, кто делает как положено - единицы, и официалы в том числе. Я вообще стараюсь свой авто ни кому в руки не давать (по возможности).
После аварии на Киа супруги официалы меняли дверь с покраской, так теперь эта дверь как бильмо на глазу, % 20 мимо :angry: . После ТО-шек, тоже приходиться все проверять, то фильтр ногой вставляют, так что вентилятор печки задевает, то масло перельют...
А один раз , мне на мотоцикле вилку перебирали, так там вобще ералаш, "мастер" умудрился так траверсу собрать, что все гайки и шайбы местами перепутал :lol: :lol: :lol: .

Так что людей с правильными руками ОЧЕНЬ мало, к сожалению...
И что самое неприятное, мало того что сделают херово, так еще изуродуют что-нибудь.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Алексей 007.
Спасибо сказали: Zhelezjakka, АЛЕКС888
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард