×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ржавчина на порогах

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408012 от udalman
udalman создал тему: Ржавчина на порогах
Всем доброго времени суток!!!
Наверное даже не вопрос, а просто крик души!!!
Еще по осени заметил на порогах несколько точек рыжиков (низы дверей в норме).
Ну и как это водится, подумал откатаю зиму и разберусь по весне. Задумка была облить пороги, низ дверей и арки раптором (аля Лареми стаил). Машина синяя, и низы хотел задуть в черный.
Потом на месяц машина выбыла из жизни (история с бензонасосом). До нового года ездил и не обращал внимание.
В праздники в очередной раз поехал на мойку и каково было мое удивление после нее, когда я увидел полный ахтунг с порогами (особенно с водительской стороны). Наклонившись поближе посмотреть ткнул пальцем в рыжик и вот она дырка в пороге.
Теперь внешний вид у бараша так себе...
Собственно недоумение связано только с одним: как за 7 лет жизни могли прогнить на сквозь пороги??????
Летом лазил под днищем, на раме слава богу ничего подобного не заметил (по крайней мере в местах доступности).
Вот собственно теперь и кумекаю, что делать с порогами???
Может посоветуете, как правильно вылечить такую болячку???
Наверное логичнее всего было бы вырезать старые пороги и воткнуть новые, но времена не очень простые сейчас и хотелось бы обойтись малой кровью но для себя (не шаманство на продажу).
Извиняюсь за много не связных букв и слов, но накипело :)
По темам полазил, нигде не нашел ничего подобного.
Неужели только мне так повезло? :)
Если кто с этим сталкивался, расскажите кто что делал?
Сразу оговорюсь, в плане кузовных и малярных работ я руко*оп ну или *опорук, кому как больше нравится! :)
Может есть у кого в Питере проверенные кузовщики?
Спасибо за понимание! :)
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408013 от F470140
F470140 ответил в теме Ржавчина на порогах
Первое , что я сделал это угадил там все мовилем вскрыв пластиковые заглушки снаружи и пролив все отверстия с внутренней стороны. Полости не сообщающиеся (внутр/нар) там два усилителя идет.
Надо вскрыть и посмотреть, что по наружному порогу, а что по внутреннему.
В зависимости от того, что сгнило (скорее всего обе стороны ниже дверного проема) надо искать донора.
Ну а там смотреть - готовы ли тебе отдать части порогов или отдадут только целиком.

Ржа у меня в месте крепления порога. И то чуток, и то из-за того, что пороги приварил и обработал только спустя месяц.
Вскрытие было по причине встречи с бетонным блоком (кто на Драйве сидит - тот в теме)

Вложения:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408015 от udalman
udalman ответил в теме Ржавчина на порогах
В зависимости от того, что сгнило (скорее всего обе стороны ниже дверного проема) надо искать донора.

Во во, именно там!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408017 от F470140
F470140 ответил в теме Ржавчина на порогах
Вроде машины у нас погодки, а такое дело...

Мы и порог то мой вскрывали только потому, что он тянуться не хотел - там металла не пожалели совсем.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408018 от udalman
udalman ответил в теме Ржавчина на порогах

F470140 пишет: Вроде машины у нас погодки, а такое дело...

Мы и порог то мой вскрывали только потому, что он тянуться не хотел - там металла не пожалели совсем.


У нас, похоже, химаты на дороги тоже не жалеют! :)
А вот с донором похоже беда, не жигуль у нас машины!!! :laugh:
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408019 от F470140
F470140 ответил в теме Ржавчина на порогах
Максу Брестскому напиши.
Я у него узнавал наличие. Раньше были , но у меня КРЮ. По цене не разговаривал, так как диалог закончился на том, что они есть и я должен был показать ему на фотке где пилить. А у меня вытянулся в итоге.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408021 от udalman
udalman ответил в теме Ржавчина на порогах

F470140 пишет: Максу Брестскому напиши.
Я у него узнавал наличие. Раньше были , но у меня КРЮ. По цене не разговаривал, так как диалог закончился на том, что они есть и я должен был показать ему на фотке где пилить. А у меня вытянулся в итоге.


Спасибо!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408024 от kay
kay ответил в теме Ржавчина на порогах
Совету поставить силуминовые пороги, пока они разваливаются машин будет целый
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408052 от F470140
F470140 ответил в теме Ржавчина на порогах

kay пишет: Совету поставить силуминовые пороги, пока они разваливаются машин будет целый


Что то я даже не знаю как реагировать то.....
Спасибо сказали: SinnerSpinner, AlexGel
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408054 от Umai
Umai ответил в теме Ржавчина на порогах

F470140 пишет:

kay пишет: Совету поставить силуминовые пороги, пока они разваливаются машин будет целый


Что то я даже не знаю как реагировать то.....


Из за разницы потенциалов, силумин разрушаясь будет выполнять роль анодной защиты.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408055 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Ржавчина на порогах
Не берусь утверждать, но предполагаю, что твоя беда вызвана тем, что у тебя на внутренней части порогов отверстия под крепеж подножек ничем не залеплены. С завода они заклеены каким-то злым скотчем, возможно битумной лентой (уже не помню), при условии, что штатных порогов нет. Если их расклеить, то туда будет набиваться грязь, а дальше - гниение и всё вот это вот. После экспериментов с колхозными порогами я щедро омыл эти отверстия очистителем агрегатов, внутрь порогов не менее щедро налил антикорной жижи типа Тектила и залепил отверстия армированной лентой.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408061 от udalman
udalman ответил в теме Ржавчина на порогах

SinnerSpinner пишет: Не берусь утверждать, но предполагаю, что твоя беда вызвана тем, что у тебя на внутренней части порогов отверстия под крепеж подножек ничем не залеплены. С завода они заклеены каким-то злым скотчем, возможно битумной лентой (уже не помню), при условии, что штатных порогов нет. Если их расклеить, то туда будет набиваться грязь, а дальше - гниение и всё вот это вот. После экспериментов с колхозными порогами я щедро омыл эти отверстия очистителем агрегатов, внутрь порогов не менее щедро налил антикорной жижи типа Тектила и залепил отверстия армированной лентой.


Эх Дима, этот бы совет да пару лет назад!!! :) :) :)
Как говорится: поздно пить баржоми когда почки отказали!!! :)
Но на будущее учту! Спасибо!
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408099 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Ржавчина на порогах
вообще слабо себе представляю, чтобы туда грязь через эти дырки попадала во вменяемых количествах...У меня эти места всегда более-менее чистые. Правда, стоят брызговики.
Но вообще именно поэтому я каждый год проливаю раст-стопом все эти полости.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408101 от Егор
Егор ответил в теме Ржавчина на порогах
У меня на машине 1 порог вырван, а 2 снят вручную. Машина без брызговиков и грязи на отверстиях крепежа достаточно, ближе к весне буду колхозить закрывашки.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408102 от F470140
F470140 ответил в теме Ржавчина на порогах
Мамин ёжик, вы вообще про какие пороги то?
Про элемент кузова или про подножку? :))))))))
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард