×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Антихром

Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392205 от Atego2
Atego2 создал тему: Антихром
Возникла острая проблема ржавения и цветения хрома. Искал решение разными способами от замены деталей на пластик до покраски в цвет машины. Изучая этот вопрос наткнулся на покрытие Line-X. Обратился к мастеру за консультацией и ценой вопроса(расценки и контакты мастера писать не буду, чтоб не забанили. Если кому интересно пишите в личку). Все устроило. И после возвращения готовой машины был приятно удивлен качеством и отношением к клиенту. Теперь с таким покрытием не страшна ни ржавчина, ни камни летящие с дороги, ни царапины. Машину покрыл по пояс, в дальнейшем хочу покрыть машину целиком.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Atego2.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392207 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Антихром
Если не захотите его продать...такие плохо продаются ( все думают- покрыл- значит был удар и захотел все замазать) Покрытие супер- особенно для кузова ИМХО..
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392208 от Get
Get ответил в теме Антихром
Ценник озвучьте для интереса.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392209 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
100р
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392210 от Get
Get ответил в теме Антихром
Дорого, конечно. Раптор с аналогичным эффектом будет раза в 2.5 дешевле.

Удивительно, у меня ни на одном рэме не цвел хром. Ни на новом, ни на старом, ни на автобусе, которому 16 лет.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392212 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
Я Даже не знаю стал зеленеть. Ржа полезла камни лупят по бамперам. А по поводу раптора я узнавал совсем разные вещи ЛайнХ это полимочевина а Раптор полимер ну грубо говоря антигравий дорогой ))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392213 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
Вы не подумайте это не реклама. Просто задолбался решение искать достойное Барашка. И это оказалось самое то.И цвет и фактура очень хорошо смотрятца на Такого рода машине.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392214 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
Цена складывается из трудоёмкости процесса.Разбирать пришлось много я следил за процессом.Ну и материал дорогой из штатов.Насколько я знаю многие Раптор наносят даже без разбора
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Atego2.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392222 от nitro
nitro ответил в теме Антихром
Дык а хром снимали или на него наносили?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392224 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
Хром отпескаструен кварцем. Тоесть минимальный слой снят весь снимать нет смысла.Потому что сам по себе хром крепко держитца на метале.Потом покрываетца 2 видами грунта и финеш ЛайнХ наноситца горячем способом специальным обарудованием
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392225 от badvik
badvik ответил в теме Антихром
Жаль, что нет решения как на хром все это наносить, а удалять навсегда не хочется. Вернуть назад будет сложно и дорого, только это и останавливает.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392230 от servikk
servikk ответил в теме Антихром

badvik пишет: Жаль, что нет решения как на хром все это наносить, а удалять навсегда не хочется. Вернуть назад будет сложно и дорого, только это и останавливает.

Вернуть назад просто - покупаешь новый или б/у-шный хром бампер, что обходится дешевле, чем старый от Раптора или лайникса отодрать и заполировать и хром нанести.
А по теме - я узнавал в одной конторе, за сколько моего "длинного" Раптором облить под ключ - за всего с крышей мне 65 объявили... Сотка за лайн икс, который хуже и дешевле , да и ниже пояса, как на фото - это конкий ценник. Вас развели, ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392243 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Антихром
Сергей(atego), поздравляю, отлично выглядит! Однако 100 рублей за юбку, это дофигища !!!(имхо)
Я когда только в суть вопроса вникал, проценивал покраску 1500го, правда в Омске, мне 160тыр объявляли за всю машину с расширителями, кузовом и дисками.
На данный момент машина также как у вас по низу залита раптором. В лайниксе не понравилась привязанность к сервису, починить покрытие самому не получится, при любом повреждении надо ехать "кланяться", может быть лайникс прочнее, но прочности раптора хватает с лихвой, камнями он не бьется, ветками не царапается, а при контакте с бетонным блоком железо править хоть в рапторе хоть в лайниксе все равно придется... Раптор понравился простотой нанесения - заматовал шкуркой или скотчбрайтом - обезжирил - покрасил, без камеры, без мороки, прямо на заднем дворе) Как бонус - великое множество вариаций шагрени, от неполированного акрила до руберойда)
Передний бампер уже пришлось ремонтировать, 24го февраля сбил собаку;(, пластик треснул немного, снимали фрагмент покрытия, оно очень прочное, снять получилось только после нагрева феном. Сшили бампер, покрасили снова, и все! Идеально, быстро и без геморроя.
Ну и про деньги... На то, чтобы покрасить весь низ, с бушвакерами, но без решетки+ 4 диска на 18"(в барахолке продаются)), у меня ушло 2 коробки и один баллон. Это около 12тыр, за работу+ расходники я отдал тысяч пять.
Покатался, я по пояс в рапторе, поглядел как что, мне нравится!. Летом всего барана заливать буду наверное.
Григорий3, покупать рэм, надеясь его быстро и с выгодой продать, немного странно... Это же для большинства любимая игрушка, и делает ее каждый под себя и для себя, и слать всех лесом кто там что подумает.
Спасибо сказали: servikk, veled323
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392256 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
Не только юбка. 2 бампера.Гриль.накладка над бампером.Расширителе.Накладки ручек.Накладки зеркал.Фаркоп.4 двери.Пороги.Куски на крыльях.И низ кузова.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392258 от Atego2
Atego2 ответил в теме Антихром
И к стати по мимо того покрашено полиуретановой краской металлик.Цвет подбирали с мастером.Пескоструйка тоже денег стоит. Мастерюга грамотный по технологии все делает не филонит. Ну вообщем это дело индивидуальное кому что я результатом очень доволен и практично и эстетично выглядит классно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард