Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Антихром

Антихром 5 года 5 мес. назад #392205

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Возникла острая проблема ржавения и цветения хрома. Искал решение разными способами от замены деталей на пластик до покраски в цвет машины. Изучая этот вопрос наткнулся на покрытие Line-X. Обратился к мастеру за консультацией и ценой вопроса(расценки и контакты мастера писать не буду, чтоб не забанили. Если кому интересно пишите в личку). Все устроило. И после возвращения готовой машины был приятно удивлен качеством и отношением к клиенту. Теперь с таким покрытием не страшна ни ржавчина, ни камни летящие с дороги, ни царапины. Машину покрыл по пояс, в дальнейшем хочу покрыть машину целиком.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Atego2.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392207

• Георгий3
  • Георгий3 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Если не захотите его продать...такие плохо продаются ( все думают- покрыл- значит был удар и захотел все замазать) Покрытие супер- особенно для кузова ИМХО..

Антихром 5 года 5 мес. назад #392208

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Ценник озвучьте для интереса.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392209

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
100р

Антихром 5 года 5 мес. назад #392210

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3938
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Дорого, конечно. Раптор с аналогичным эффектом будет раза в 2.5 дешевле.

Удивительно, у меня ни на одном рэме не цвел хром. Ни на новом, ни на старом, ни на автобусе, которому 16 лет.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392212

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я Даже не знаю стал зеленеть. Ржа полезла камни лупят по бамперам. А по поводу раптора я узнавал совсем разные вещи ЛайнХ это полимочевина а Раптор полимер ну грубо говоря антигравий дорогой ))

Антихром 5 года 5 мес. назад #392213

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вы не подумайте это не реклама. Просто задолбался решение искать достойное Барашка. И это оказалось самое то.И цвет и фактура очень хорошо смотрятца на Такого рода машине.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392214

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Цена складывается из трудоёмкости процесса.Разбирать пришлось много я следил за процессом.Ну и материал дорогой из штатов.Насколько я знаю многие Раптор наносят даже без разбора
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Atego2.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392222

• nitro
  • nitro аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Дык а хром снимали или на него наносили?

Антихром 5 года 5 мес. назад #392224

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Хром отпескаструен кварцем. Тоесть минимальный слой снят весь снимать нет смысла.Потому что сам по себе хром крепко держитца на метале.Потом покрываетца 2 видами грунта и финеш ЛайнХ наноситца горячем способом специальным обарудованием

Антихром 5 года 5 мес. назад #392225

• badvik
  • badvik аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1174
Жаль, что нет решения как на хром все это наносить, а удалять навсегда не хочется. Вернуть назад будет сложно и дорого, только это и останавливает.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392230

• servikk
  • servikk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:696
    • Другая модификация
badvik пишет:
Жаль, что нет решения как на хром все это наносить, а удалять навсегда не хочется. Вернуть назад будет сложно и дорого, только это и останавливает.
Вернуть назад просто - покупаешь новый или б/у-шный хром бампер, что обходится дешевле, чем старый от Раптора или лайникса отодрать и заполировать и хром нанести.
А по теме - я узнавал в одной конторе, за сколько моего "длинного" Раптором облить под ключ - за всего с крышей мне 65 объявили... Сотка за лайн икс, который хуже и дешевле , да и ниже пояса, как на фото - это конкий ценник. Вас развели, ИМХО.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от servikk.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392243

• panzerwagen
  • panzerwagen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:348
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Сергей(atego), поздравляю, отлично выглядит! Однако 100 рублей за юбку, это дофигища !!!(имхо)
Я когда только в суть вопроса вникал, проценивал покраску 1500го, правда в Омске, мне 160тыр объявляли за всю машину с расширителями, кузовом и дисками.
На данный момент машина также как у вас по низу залита раптором. В лайниксе не понравилась привязанность к сервису, починить покрытие самому не получится, при любом повреждении надо ехать "кланяться", может быть лайникс прочнее, но прочности раптора хватает с лихвой, камнями он не бьется, ветками не царапается, а при контакте с бетонным блоком железо править хоть в рапторе хоть в лайниксе все равно придется... Раптор понравился простотой нанесения - заматовал шкуркой или скотчбрайтом - обезжирил - покрасил, без камеры, без мороки, прямо на заднем дворе) Как бонус - великое множество вариаций шагрени, от неполированного акрила до руберойда)
Передний бампер уже пришлось ремонтировать, 24го февраля сбил собаку;(, пластик треснул немного, снимали фрагмент покрытия, оно очень прочное, снять получилось только после нагрева феном. Сшили бампер, покрасили снова, и все! Идеально, быстро и без геморроя.
Ну и про деньги... На то, чтобы покрасить весь низ, с бушвакерами, но без решетки+ 4 диска на 18"(в барахолке продаются)), у меня ушло 2 коробки и один баллон. Это около 12тыр, за работу+ расходники я отдал тысяч пять.
Покатался, я по пояс в рапторе, поглядел как что, мне нравится!. Летом всего барана заливать буду наверное.
Григорий3, покупать рэм, надеясь его быстро и с выгодой продать, немного странно... Это же для большинства любимая игрушка, и делает ее каждый под себя и для себя, и слать всех лесом кто там что подумает.
Спасибо сказали: servikk, veled323

Антихром 5 года 5 мес. назад #392256

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не только юбка. 2 бампера.Гриль.накладка над бампером.Расширителе.Накладки ручек.Накладки зеркал.Фаркоп.4 двери.Пороги.Куски на крыльях.И низ кузова.

Антихром 5 года 5 мес. назад #392258

• Atego2
  • Atego2 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
И к стати по мимо того покрашено полиуретановой краской металлик.Цвет подбирали с мастером.Пескоструйка тоже денег стоит. Мастерюга грамотный по технологии все делает не филонит. Ну вообщем это дело индивидуальное кому что я результатом очень доволен и практично и эстетично выглядит классно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5760 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7483 Просмотров

Дни рождения

333 (36), Aleksander (35), Dukalis (37), Folk (61), Gora (39), heckfy (47), leoner (78), Machete (52), okslysen (42), Rich (28), S.T.A.L.K.E.R. (43), solyarnichek (47), stalker1531 (23), Александр (33), Горыныч_RU (49), гоша (39), Динамит (37), Дмитрий (43), Ислан (38), Роман (41), спокойный (48), Череп (43), Эрнесто (38)