×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как узнать код краски?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386015 от Maximus
Maximus создал тему: Как узнать код краски?
Поставил крыло покрасить от царапули, маляр говорит что не могут по каталогу крайслерскому подобрать цвет, синий есть но сильно отличается. Может кто подскажет код?

Машина 14 года, 1500 синяя :) .

Вот такая
[img]https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/items/21341M0q2o222e373t26/Image 2016-02-16 at 5.03.00 PM.png[/img]

[img]https://s3.amazonaws.com/f.cl.ly/items/3c3H0P0p0I2O2O0w0S2U/Image 2016-02-16 at 5.05.09 PM.png[/img]
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386025 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Как узнать код краски?
код краски написан на водительской двери на бирке
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386042 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Как узнать код краски?
Все верно. Подбирать не советую, цвет сложный, 99% что ксералик. У меня именно такой. Только по коду смогли точно сделать краску. На шильдике код есть, насколько помню, 3 буквы
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386059 от Maximus
Maximus ответил в теме Как узнать код краски?
Мастер не смог найти, но это точно Blue Streak Pearlcoat (PCL).
Но чего то мастер говорит что если мешать по рецепту этого кода, то не подходит прям явно.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386061 от Ghost
Ghost ответил в теме Как узнать код краски?
Доброго времени суток. Я думаю, что можно отправить vin на завод там точно скажут, что вам нужно . Во всяком случае комплектацию своей машины я заказывал на заводе, все сделали так как нужно. ИМХО. С уважением Ghost. В миру Виктор.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386073 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Как узнать код краски?

Maximus пишет: Мастер не смог найти, но это точно Blue Streak Pearlcoat (PCL).
Но чего то мастер говорит что если мешать по рецепту этого кода, то не подходит прям явно.

Думаю, что нужно поменять мастера....
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386076 от Luca2000
Luca2000 ответил в теме Как узнать код краски?

Ghost пишет: Доброго времени суток. Я думаю, что можно отправить vin на завод там точно скажут, что вам нужно . Во всяком случае комплектацию своей машины я заказывал на заводе, все сделали так как нужно. ИМХО. С уважением Ghost. В миру Виктор.


В свое время отправил запрос по vin через сайт крайслера , вставил придуманные имена и адрес (реальный только email) и получил полное описание комплектации по своему, включая код окраски. У меня белый - код PW7 Bright White Clear Coat.

Отпрос отправить надо на английском. Описание комплектации называется 'build sheet'
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386081 от Rumba
Rumba ответил в теме Как узнать код краски?
Привет!
Ситуация знакомая! Официалы по коду краски в цвет не попали ( три дня колеровали). После чего искал мастера самостоятельно- опять промах! Итог: в бардачке 12-15 выкрасок с разных мастерских в том числе "PPG" "DuPont" ( на Литовской) и т.д. Хочу Вам сказать что код краски не панацея т.к. к примеру мой код "CDM/ PDM" имеет десять рецептов разных автомобильных концернов и с каждым нужно работать по цвету. Рекомендую Вам искать мастера ( сервис) где есть "веер" именно Крайслера и 14-го года, потому что у того же Крайслера, к примеру в 10-м году, в рецепте могут быть ( наверняка были) изменения.
Тогда, я ситуацию отпустил- выдохнул! Если Вы в СПб найдёте достойного мастера, прошу вас маякнуь. Удачи!
p.s. прокатитесь в chipsaway на Большой Пороховской, они мне обещали 100% и Крайслера веер показывали, но я устал!
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386083 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Как узнать код краски?
Хм.. Я отдал парням машину, посмотрели код. Заказали краску и покрасили. Все в цвете.
Наверное, я какой-то прям везунчик :P
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386085 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Как узнать код краски?
По моему опыту: для локальной подкраски "царапки" на расширителе цвет подбирали заочно по фото той самой бирки на двери.
Результатом доволен, думаю даже опытный маляр не отличит.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386086 от udalman
udalman ответил в теме Как узнать код краски?
Добрый день!
В ноябре красил в Лауре МКЦ, которая на Минеральной 30А.
В общем то никаких вопросов у них не возникло, сделали за 3 рабочих дня (2 правые двери, передний бампер и правый борт).
И по цене адекватно было! Самое приятное, я с начала приехал, мне все расценили по какой то компьютерной программе (прайс был разбит пошагово и по позиционно вплоть до норма часа на снятие шильдика с двери и установка его на место) у остальных была цена озвучена на глаз , а красить я приехал только через месяц, цена осталась согласно расчету, еще и скидку добавочную сделали.
У меня цвет похожий, только машина 2009 года)))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем udalman.
Спасибо сказали: Maximus
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386088 от Александр
Александр ответил в теме Как узнать код краски?
У меня тоже по коду не смогли сделать - код выдает несколько оттенков. Хотел покрасить только кузов, было много мелких вмятин после американских строителей. В итоге после мучений с подбором краски облил всю машину.
Спасибо сказали: Maximus
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386095 от Maximus
Maximus ответил в теме Как узнать код краски?

Анатолич пишет: Думаю, что нужно поменять мастера....

Мастер в порядке vertex-m.ru, круче уровнем только дилер, наверное. К тому же владелец и управляющий мои друзья уже лет 20.

Пантон есть крайслеровский, но видимо на мой год нету, так как краски такой в пантоне нету. Парни узнали рецепт краски, смешали, но цвет не подошел, по крайней мере с первый итерации.
Обливать целиком в данном случае вообще не вариант, машина свежак)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386101 от Sined
Sined ответил в теме Как узнать код краски?

Rumba пишет: Привет!
Ситуация знакомая! Официалы по коду краски в цвет не попали ( три дня колеровали). После чего искал мастера самостоятельно- опять промах! Итог: в бардачке 12-15 выкрасок с разных мастерских в том числе "PPG" "DuPont" ( на Литовской) и т.д. Хочу Вам сказать что код краски не панацея т.к. к примеру мой код "CDM/ PDM" имеет десять рецептов разных автомобильных концернов и с каждым нужно работать по цвету. Рекомендую Вам искать мастера ( сервис) где есть "веер" именно Крайслера и 14-го года, потому что у того же Крайслера, к примеру в 10-м году, в рецепте могут быть ( наверняка были) изменения.
Тогда, я ситуацию отпустил- выдохнул! Если Вы в СПб найдёте достойного мастера, прошу вас маякнуь. Удачи!
p.s. прокатитесь в chipsaway на Большой Пороховской, они мне обещали 100% и Крайслера веер показывали, но я устал!


Привет!!! Всегда красился в частном сервисе в Девяткино...очень много знакомых, которые там красятся.....вопросов не было :)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386107 от Rumba
Rumba ответил в теме Как узнать код краски?

Sined пишет:

Rumba пишет: Привет!
Ситуация знакомая! Официалы по коду краски в цвет не попали ( три дня колеровали). После чего искал мастера самостоятельно- опять промах! Итог: в бардачке 12-15 выкрасок с разных мастерских в том числе "PPG" "DuPont" ( на Литовской) и т.д. Хочу Вам сказать что код краски не панацея т.к. к примеру мой код "CDM/ PDM" имеет десять рецептов разных автомобильных концернов и с каждым нужно работать по цвету. Рекомендую Вам искать мастера ( сервис) где есть "веер" именно Крайслера и 14-го года, потому что у того же Крайслера, к примеру в 10-м году, в рецепте могут быть ( наверняка были) изменения.
Тогда, я ситуацию отпустил- выдохнул! Если Вы в СПб найдёте достойного мастера, прошу вас маякнуь. Удачи!
p.s. прокатитесь в chipsaway на Большой Пороховской, они мне обещали 100% и Крайслера веер показывали, но я устал!

Привет!!! Всегда красился в частном сервисе в Девяткино...очень много знакомых, которые там красятся.....вопросов не было :)


Привет, Денис!
Сейчас езжу в выкраске "автоэстетика" ( были под мостом Ал. Невского, сейчас переехали). Разницу в цвете видят, но лучше сделать не могут т.к. я на переход соседних элементов не согласен, соответственно и предложений от них нет!
Долбаные хулиганы на ул. Замшина !!! (кинули бутылку в машину) :(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард