×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите как поступить в этом случае?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #385590 от avt
А СК, есть СК и правовой режим для них одинаков вне зависимости от вида страхования.

Конечно, режим одинаков, только лимит ответственности разный
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385593 от дмитрий 77
По каско только ремонт с января 2014 года. Идти на разбор, если он виновник то по осаго получаешь с его страховой(лимит 400тыс.), если Вы то ремонт по каско. Осаго насчитают копейки, поэтому независимая экспертиза(ск потом компенсирует) и претензия. А там как повезет-либо сразу оплатят, либо суд.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385596 от Klim

Get пишет: У нас есть Сергей 555. Забодает в судах любую страховую :)
Я обращался в связи с битым бампером.
Мне закинули на карту 9000. Я возмутился -- мне ответили, что бампер у меня стоял "не новый" :)
В итоге я написал досудебку, отправил почтой с уведомлением о вручении и дальше они сами, безо всяких дополнительных переговоров перечислили мне справедливую цену бампера (Цюрих СК)

Get подскажи пож как по грамотнее написать досудебку,кто смож помочь в Петербурге чувствую мне тоже придётья заморачиваться третий месяц Росгострах мозги имеет
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385625 от Klim

Klim пишет:

Get пишет: У нас есть Сергей 555. Забодает в судах любую страховую :)
Я обращался в связи с битым бампером.
Мне закинули на карту 9000. Я возмутился -- мне ответили, что бампер у меня стоял "не новый" :)
В итоге я написал досудебку, отправил почтой с уведомлением о вручении и дальше они сами, безо всяких дополнительных переговоров перечислили мне справедливую цену бампера (Цюрих СК)

Get подскажи пож как по грамотнее написать досудебку,кто смож помочь в Петербурге чувствую мне тоже придётья заморачиваться третий месяц Росгострах мозги имеет

Да и тишина!!
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385642 от Stormic
Алексей (Klim), набери мне (телефон в профиле). Проконсультирую. Москва - МТС (на всякий случай). Звони до 00:00 смело.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Stormic.
Спасибо сказали: Klim
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385677 от Stormic
Опишу в кратце:
Каждый случай индивидуален :laugh:
По общему правилу, если не устраивает решение страховой, пишем досудебную претензию в обязательном порядке!!! Без этого порядка, суд вряд-ли будет рассматривать исковое заявление. Отправляем на юридический адрес страховой по почте, обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении с сохранением всех чеков. Либо лично в страховую в двух экземплярах, один остаётся у вас с отметкой о вручении (входящий номер и кто принял). И ждем :) У страховой есть месяц на ответ (я всегда жду ещё неделю). Только потом в суд. Как правило, явные случаи решаются в досудебном порядке. Если нет, то можно ещё и 50 процентов от исковых требований поиметь со страховой плюсом, за несоблюдение досудебного порядка при позитивном решении в пользу истца. Как то так :whistle:
P.S. К заявлению прикладываем в обязательном порядке копии документов, на которые ссылаемся. В конце заявления пишем: приложение. И перечисляем, что прикладываем.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385723 от Klim

Stormic пишет: Опишу в кратце:
Каждый случай индивидуален :laugh:
По общему правилу, если не устраивает решение страховой, пишем досудебную претензию в обязательном порядке!!! Без этого порядка, суд вряд-ли будет рассматривать исковое заявление. Отправляем на юридический адрес страховой по почте, обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении с сохранением всех чеков. Либо лично в страховую в двух экземплярах, один остаётся у вас с отметкой о вручении (входящий номер и кто принял). И ждем :) У страховой есть месяц на ответ (я всегда жду ещё неделю). Только потом в суд. Как правило, явные случаи решаются в досудебном порядке. Если нет, то можно ещё и 50 процентов от исковых требований поиметь со страховой плюсом, за несоблюдение досудебного порядка при позитивном решении в пользу истца. Как то так :whistle:
P.S. К заявлению прикладываем в обязательном порядке копии документов, на которые ссылаемся. В конце заявления пишем: приложение. И перечисляем, что прикладываем.[
Максим спасибо!Наберу проконсультируешь?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #385788 от Stormic
Не вопрос, звони:-)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард