×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите как поступить в этом случае?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385531 от Major
Коллеги приветствую. Вот какой вопрос возник.
Как поступают обычно в таких случаях.

Прилетел мне вчера в бок "олень". Не пропустил на перекрестке.
Легко помята пассажирка дверь и подножка. Барашка у меня 1500 2014 года.

Машинка застрахована по каско. И как я понимаю страховая меня отправит на какой то свой придворный сервис. НО у них явно не будет ни двери на замену ни подножки на замену.

Как поступать то? Кто должен все это купить и как оплатить?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385533 от Тинки
Можно же взять деньгами. Главное чтоб насчитали нормально
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385536 от АнатолиЧ
Вроде как нет такого закона пока. Ещё не приняли. Поэтому хозяин сам выбирает как ему быть. Поддержу Диму: главное добиться от них адекватной выплаты. И потом уже делать как есть. Понятно, что дверь и подножку можно взять с разбора, а вот денег трясти за новое..не зря же каско платится...ёпрст..
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385537 от udalman

Тинки пишет: Можно же взять деньгами. Главное чтоб насчитали нормально

По поводу взять деньгами, Анатолич расскажет как они ему там насчитали...
На мой взгляд, пусть страховая чинит, иначе сам доплачивать будешь.
А барашка жалко, сочувствую...
Меня перед НГ тоже тиранули, но повезло что злодей был директором Аларм моторс. На праздниках все починили за счет конторы.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385538 от Sanchez
насколько я знаю по своему многолетнему страхованию своих автомобилей по каско, этот пункт оговаривается при заключении договора и, если это так, менять его нельзя..
возможно это зависит и от страховой компании..
В любом случае, лучше брать направление на ремонт, с учетом того, что повреждения незначительные и ездить с ними можно, ожидая запчасти.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385539 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Подскажите как поступить в этом случае?
Договор КАСКО предполагает оговоренный и закрепленный при заключении договора тип возмещения. Смотрите полис.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385540 от servikk
Если мало насчитают, то можно обратиться к независимым экспертам-оценщикам, и на основании оценки подать иск в суд... Как правило иск удовлетворяют с первого раза и СК выплачивают недостающую разницу. Из опыта...
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385541 от Get
У нас есть Сергей 555. Забодает в судах любую страховую :)
Я обращался в связи с битым бампером.
Мне закинули на карту 9000. Я возмутился -- мне ответили, что бампер у меня стоял "не новый" :)
В итоге я написал досудебку, отправил почтой с уведомлением о вручении и дальше они сами, безо всяких дополнительных переговоров перечислили мне справедливую цену бампера (Цюрих СК)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385546 от avt
Прилетел мне вчера в бок "олень". Не пропустил на перекрестке.
Легко помята пассажирка дверь и подножка. Барашка у меня 1500 2014 года.


Не парься. Виноват кто? Он? Тогда все спишут с его ОСАГО. Если ты, то по Каске все сделают. Закажут (в любом сервисе, с которым у них заключен договор),покрасят,поменяют и т.д.

Я вообще не понимаю вопроса: если у тебя каско, то чо волноваться-то. или есть нюансы?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385558 от Major
1. Предварительное заключение - виноват не я, но олень упирается, поэтому назначили разбор.
2. У меня есть КАСКО и в нем прописано что ремонт на СТО по направлению страховой, и меня это не пугает, пугает то что СТО не дилерское (официалов то нет) и запасных частей, а именно двери (хотя она вполне может быть и отремонтирована) и подножки там нет.

Я правильно понимаю что мне просто надо все оформить и ждать пока эта СТО не закупит и не привезет для меня зч нужные? Или мне самому надо им советовать где их взять?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385561 от avt
надо ждать. советовать не надо, если, конечно, данная СТО не занимается исключительно продукцией ВАЗ
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385563 от Azimut
Я думаю надо решать вопрос возмещения деньгами с СК.
Главное чтобы на этапе расчета стоимости ущерба ушлые оценщики не схитрили.
Мне даже по ОСАГО насчитали под моим чутким руководством 23 000 рублей.
Автототем (сервис в МСК с высоким ценником) насчитал примерно 27 000 р. ремонта.
В результате отремонтировали в Тамбове за 5 000 р.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385565 от avt
беседа за каско, а не осаго. надо смотреть договор. и то, сомневаюсьсильно на счет возмещения деньгами, имхо либо на ремонт на сто по усмотрению страховой, либо на сто по желанию страхователя.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385572 от Sanchez
нужно заявить своей страховой о страховом случае, на даётся определенный срок! заявить можно по телефону..кто виноват не так важно, он или ты..тебе все будет делать твоя КАСКО! если он виноват, то твоя СК регрессом выставит его СК убыток, но тебя это волновать не должно!
Советую не задавать вопросы на форуме, а позвонить по горячей линии в свою СК..на половину вопросов есть ответ в договоре, на вторую половину ответит горячая линия страховой..
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Sanchez.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385575 от Azimut

avt пишет: беседа за каско, а не осаго.

Не "за", а "о". Ваше Оксфордское образование сильно хромает)) А СК, есть СК и правовой режим для них одинаков вне зависимости от вида страхования.
Мало того, топикстартеру ничего не мешает получить страховую выплату по ОСАГО. С учетом того, конечно, что вина того зеваки будет доказана.
А все эти схемы с заказом дверей смотрятся просто фантастически, тем более, что по информации ТС у него там позиции вполне ремонтопригодны.
ТС, съездите в тот же Автототемм или еще куда (где подороже просят естественно), пусть посчитают и будете примерно знать какую сумму трясти с СК.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Azimut.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард