×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работала электрика левого зеркала.

Подробнее
10 года 1 нед. назад #285389 от denis9
Добрый вечер. Покупая авто заметил, что не работает поворотник на зеркале и подсветка нижняя. Зимой так же обнаружилось, что и подогрев тоже не фурычит.

Сегодня полез доставать плату. Разобрал зеркало. Во-первых я так понял что подогрев зеркала имеет отдельную проводку не связанную с подсветкой. На вид все держится крепко и ничего перегоревшего нет. Вопрос первый возникает. Почему может не работать подогрев?

Разбирая зеркало обнаружил хромированную деталь, которая отражает свет поворотников и тд. Короче эта хромированная деталь наполовину черная, ибо хром слез. Вопрос второй возникает. как вернуть хром на эту деталь?

Достал плату, она вся мокрая, вся плата сгнила. Завтра пойду сдавать ее в ремонт. Скажу сразу. Плата такая, что ее можно сделать у нормлаьного мастера за 200 рублей. она представляет из себя ленту, на которой пару чипов и светодиоды. Вот думаю какой использовать герметик? Это относится к третьему вопросу.

Помоги советами клубнИ!!! :(
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285444 от Дядя Юра
если не работает нагрев-это как правило на замену элемент.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285448 от vitosian
Предохранители все целы ?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285483 от denis9
ну спасибо - обрадовал(( а что может быть с элементом то?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285484 от denis9
предохранители не смотрел, сегодня залезу. а где предохранитель находится нужный?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285485 от Дядя Юра

denis9 пишет: ну спасибо - обрадовал(( а что может быть с элементом то?

это у многих с левым,пора под реколл)))я не электрик,потому не могу сказать,что да как.просто сделал диагностику,сказали что дело в самом элементе.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285487 от veled323
Нагревательный элемент проверяется на сопротивление мультиметром,
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285488 от denis9
и что ты сделал?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285489 от denis9
спасибо, это тоже сделаю
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285518 от Luca2000
А есть где схема разбора зеркала? У меня в правом зеркале тоже какая-то грязь имеется. Я тут сунулся было снять и почистить, да не тут-то было. Может руки не из того места или секрет там какой есть
Подробнее
10 года 1 нед. назад #285520 от denis9
надо из салона опустить зеркало в крайнее нижнее положение, чтобы оно на дорогу смотрело вниз, выйти из авто, и верхнюю часть зеркала тащить на себя, оно держится на двух клипсах, когда верхняя часть отойдет, нижняя на крюках висит, снимаешь ее с них и вуаля, зеркало в руке
Спасибо сказали: Дядя Юра, Luca2000
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард