×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос как привести в порядок рама

Подробнее
10 года 9 мес. назад #211122 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: как привести в порядок рама
Человек изъясняется как хочет,взял"покоцанную" машину и приводит ее в порядок. Параллельно делится тем,как он это делает! Был бы гараж мне бы пригодились его (jonson) консультации,а так придется отваливать кусков 8 за два крыла,а красить надо пол машины!
Спасибо сказали: Дядя Юра, jonson
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #211180 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: как привести в порядок рама
Как бы так помягче и не в обиду ТС. То что человек делает называется-гаражный ремонт. Название говорит само за себя. Отсутствие покрасочной камеры, экономия на материалах и технологических операциях, качества не дадут. Через год-два из-под краски начнет лезть ржа. Есть же на форуме люди, которые занимаются правильным кузовным ремонтом? Вот пусть и расскажут. Поверьте, если есть возможность оплатить чужую работу, лучше заплатите и не парьтесь. В плюсе - сэкономленное время, чистые легкие и чистый гараж (если он есть). И это как минимум.
П.С. Интересно, через сколько на авито или ирр калининград появится объява "продам барана-головастика, небит, некрашен, вложений не требует." И конский ценник...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211184 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: как привести в порядок рама

jonson пишет:

SinnerSpinner пишет: jonson, очень тяжело читать Вас. Ставьте большие буквы, знаки препинания и проверяйте орфографию.

Машина заднеприводная?

набери "из рук в руки" калининград, он там есть с полным описанием


Вот честно говоря, нет большого желания искать его на ирр Калининград, чтобы узнать о приводе.
У нас в клубе принято про свои машины рассказывать, если она не на продажу. Хотя я и про проданные с разрешения владельцев рассказать могу)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211202 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: как привести в порядок рама
Забей. Ну делает человек машину на продажу, хочет наверно обвариться как клещ, будет удивлен скоростью продажи РЭМа в Калининграде и ценой, за которую будут готовы забрать эту машину. Да и пусть себе.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #211244 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: как привести в порядок рама

vase4ek пишет: Человек изъясняется как хочет,взял"покоцанную" машину и приводит ее в порядок. Параллельно делится тем,как он это делает! Был бы гараж мне бы пригодились его (jonson) консультации,а так придется отваливать кусков 8 за два крыла,а красить надо пол машины!


8 тысяч за два крыла кузова в Москве?Столько ты "отвалишь" только у Джонсона,в поле.На эти два крыла, материала только на
четыре тысячи....
И красить будешь в поле после дождя,чтоб пыли не было :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #211274 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама

Kostia пишет: Как бы так помягче и не в обиду ТС. То что человек делает называется-гаражный ремонт. Название говорит само за себя. Отсутствие покрасочной камеры, экономия на материалах и технологических операциях, качества не дадут. Через год-два из-под краски начнет лезть ржа. Есть же на форуме люди, которые занимаются правильным кузовным ремонтом? Вот пусть и расскажут. Поверьте, если есть возможность оплатить чужую работу, лучше заплатите и не парьтесь. В плюсе - сэкономленное время, чистые легкие и чистый гараж (если он есть). И это как минимум.
П.С. Интересно, через сколько на авито или ирр калининград появится объява "продам барана-головастика, небит, некрашен, вложений не требует." И конский ценник...

на материале не экономлю, технологию соблюдаю,ржа неполезет,машина не битая,а крашенных 80 процентов на рынке
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем jonson.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211276 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама

Jeep-usa пишет:

vase4ek пишет: Человек изъясняется как хочет,взял"покоцанную" машину и приводит ее в порядок. Параллельно делится тем,как он это делает! Был бы гараж мне бы пригодились его (jonson) консультации,а так придется отваливать кусков 8 за два крыла,а красить надо пол машины!


8 тысяч за два крыла кузова в Москве?Столько ты "отвалишь" только у Джонсона,в поле.На эти два крыла, материала только на
четыре тысячи....
И красить будешь в поле после дождя,чтоб пыли не было :laugh:

пыль ерунда,полировка творит чудеса
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211279 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама

Kostia пишет: Забей. Ну делает человек машину на продажу, хочет наверно обвариться как клещ, будет удивлен скоростью продажи РЭМа в Калининграде и ценой, за которую будут готовы забрать эту машину. Да и пусть себе.

машина ненапродажу,делаю для себя,планирую года два поездить потом буду брать свежее
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211281 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама

SinnerSpinner пишет:

jonson пишет:

SinnerSpinner пишет: jonson, очень тяжело читать Вас. Ставьте большие буквы, знаки препинания и проверяйте орфографию.

Машина заднеприводная?

набери "из рук в руки" калининград, он там есть с полным описанием


Вот честно говоря, нет большого желания искать его на ирр Калининград, чтобы узнать о приводе.
У нас в клубе принято про свои машины рассказывать, если она не на продажу. Хотя я и про проданные с разрешения владельцев рассказать могу)

машина заднеприводная,я по морям не катаюсь,меньше гемороя с ремонтом и расходом бенза
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211286 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: как привести в порядок рама

Jeep-usa пишет:

vase4ek пишет: Человек изъясняется как хочет,взял"покоцанную" машину и приводит ее в порядок. Параллельно делится тем,как он это делает! Был бы гараж мне бы пригодились его (jonson) консультации,а так придется отваливать кусков 8 за два крыла,а красить надо пол машины!


8 тысяч за два крыла кузова в Москве?Столько ты "отвалишь" только у Джонсона,в поле.На эти два крыла, материала только на
четыре тысячи....
И красить будешь в поле после дождя,чтоб пыли не было :laugh:

Читаем внимательнее! Во первых, не задние крылья(кузова), а передние. Во вторых, по материалам там выходит около 3000р. В третьих, работа в среднем стоит 2500-3000р.,-это цены сервисов где есть покрасочные камеры. Ну и в четвёртых, РЭМ далеко не первый мой автомобиль, обслуживал я свои машины как в официальных сервисах, так и в гаражах и убедился в одном: главное не где авто ремонтируют, а КТО это делает!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211301 от toxa_outlaw
toxa_outlaw ответил в теме Re: как привести в порядок рама
На покраску двух крыльев требуется:
1) База 700г, примерно 2100р
2) Разбовитель для краски 400г 300р
3) Грунт 1 банка - 600р
4) Лак 1 банка - 900р
5) Шкурки
6)Растворитель
7)Полироль
8) и тд. и тп
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #211309 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама

toxa_outlaw пишет: На покраску двух крыльев требуется:
1) База 700г, примерно 2100р
2) Разбовитель для краски 400г 300р
3) Грунт 1 банка - 600р
4) Лак 1 банка - 900р
5) Шкурки
6)Растворитель
7)Полироль
8) и тд. и тп

я думал в москве цены выше,у нас база 100гр.-250р. лак-700р.и тд. все мобихэл,кстате хорошая антиржа
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем jonson.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211312 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: как привести в порядок рама
У всех цены разные и за материал и за работу, все таки рыночные отношения, конкуренция.Вот только совсем не значит, что если где-то дешевле то там обязательно хуже!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211318 от jonson
jonson ответил в теме Re: как привести в порядок рама
комуто надо камеру отбивать,а ктото в своем гараже красит-главное не нарушать технологию,
Подробнее
10 года 9 мес. назад #211320 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: как привести в порядок рама

vase4ek пишет: У всех цены разные и за материал и за работу, все таки рыночные отношения, конкуренция.Вот только совсем не значит, что если где-то дешевле то там обязательно хуже!


Никто не говорит, что дешево это хуже.Все зависит от мастерства человека.Но можно покрасить дешевой краской и лаком ,добавив фразу Джонсона "не замарачиваясь",а можно заморочиться и сделать хорошо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард