Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Аллюминиевый капот?????

Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207351

• vegavan
  • vegavan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207353

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
Дык магнит приложи.
А вообще, капот и крыша не ремонтируются, если хочется первозданного вида B)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Antar.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207354

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
А что, все вмятины над усилителями? Постучать снизу не?

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207356

• Ислан
  • Ислан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
Даже если и алюминиевый капот у хорошо квалифицированных мастерских должен быть спотер по алюминию!!!Если у них нет значит нужно искать где есть только к этому споттеру должен идти в комплекте человек специально обученный а не то такого наделают!!!Удачи в поисках!!!!

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207359

• kaefer77
  • kaefer77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
vegavan пишет:
Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.
Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207360

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:208
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
kaefer77 пишет:
Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.
Не понял - что значит "слоёв". Слоистый какой-то капот. И как Вы посчитали, что слоев именно четыре? Не жалко было сверлить капот? :unsure:

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207363

• CelicaT231
  • CelicaT231 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Да, на отстук пальцем капот по звуку пластик или люминий. По гибкости - не пластик, значит люминий. Вес легкий, где вам показалось тяжелым? Из-за амортов может?

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207364

• vegavan
  • vegavan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Спасибо за ответы, дорогие одноклубцы!
Я удивлен и слегка растроен, подтвержденным вами фактом слоистой аллюминиевости капота.
Знал бы раньше забрал бы деньги у страховой и искал бы мастеров сам или купил бы новый.
Да, все вмятины над ребрами жесткости и отстучать их с обратной стороны не получается.
Теперь интересно какие еще детали РЭМа имеют аналогичный состав металла.Сегодня обещали отдать машинку.Обойду по кругу с магнитом.
Становиться все страшнее оставлять машину на улице в нашей стране.Это уже третий акт вандализма по отношению к моему барашку,хотя стоит на стоянке и езжу на нем только по необходимости.Питер - культурная столица.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207397

• Евгений[526]
  • Евгений[526] аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
Ещё откидной борт из чего-то аналогичного сделан, у меня он покоцан в нескольких местах до металла и не ржавеет.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 3 мес. назад #207406

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
Такая же фигня! Капот крюком подбит ещё на первом слёте на Валдае. А задний борт неделю назад во дворе коцнули глубоко вандалы. Капот не цветёт уже 3 года. А что скажет Миха? Как исправить? И чтоб аккуратно. Шпаклевать в сто слоёв - не вариант :S
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5583 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7266 Просмотров

Дни рождения

_D_A_N_I_K_ (38), BulatS (32), DDD999 (50), dodgemkop (39), Douglas (57), fathless (41), GrafAlex (49), Juve18 (34), max430 (37), maxeeem (37), Pavel189 (44), Ramil02/89 (45), Sanya888 (37), shevavv (35), Vitamin (33), Антон (36), Валентин (7), Григорий (31), Елена (56), ИГОРЬ 78 (43), Казбек (29), руслан (35), Сергей (36), Суслан (29)