×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аллюминиевый капот?????

Подробнее
10 года 10 мес. назад #207351 от vegavan
vegavan создал тему: Аллюминиевый капот?????
Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207353 от Antar
Antar ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Дык магнит приложи.
А вообще, капот и крыша не ремонтируются, если хочется первозданного вида B)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207354 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
А что, все вмятины над усилителями? Постучать снизу не?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207356 от Ислан
Ислан ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Даже если и алюминиевый капот у хорошо квалифицированных мастерских должен быть спотер по алюминию!!!Если у них нет значит нужно искать где есть только к этому споттеру должен идти в комплекте человек специально обученный а не то такого наделают!!!Удачи в поисках!!!!
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207359 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????

vegavan пишет: Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.

Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207360 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????

kaefer77 пишет: Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.

Не понял - что значит "слоёв". Слоистый какой-то капот. И как Вы посчитали, что слоев именно четыре? Не жалко было сверлить капот? :unsure:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207363 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Да, на отстук пальцем капот по звуку пластик или люминий. По гибкости - не пластик, значит люминий. Вес легкий, где вам показалось тяжелым? Из-за амортов может?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207364 от vegavan
vegavan ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Спасибо за ответы, дорогие одноклубцы!
Я удивлен и слегка растроен, подтвержденным вами фактом слоистой аллюминиевости капота.
Знал бы раньше забрал бы деньги у страховой и искал бы мастеров сам или купил бы новый.
Да, все вмятины над ребрами жесткости и отстучать их с обратной стороны не получается.
Теперь интересно какие еще детали РЭМа имеют аналогичный состав металла.Сегодня обещали отдать машинку.Обойду по кругу с магнитом.
Становиться все страшнее оставлять машину на улице в нашей стране.Это уже третий акт вандализма по отношению к моему барашку,хотя стоит на стоянке и езжу на нем только по необходимости.Питер - культурная столица.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207397 от Евгений[526]
Евгений[526] ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Ещё откидной борт из чего-то аналогичного сделан, у меня он покоцан в нескольких местах до металла и не ржавеет.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207406 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Аллюминиевый капот?????
Такая же фигня! Капот крюком подбит ещё на первом слёте на Валдае. А задний борт неделю назад во дворе коцнули глубоко вандалы. Капот не цветёт уже 3 года. А что скажет Миха? Как исправить? И чтоб аккуратно. Шпаклевать в сто слоёв - не вариант :S
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард