Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Аллюминиевый капот?????

Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207351

• vegavan
  • vegavan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207353

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
Дык магнит приложи.
А вообще, капот и крыша не ремонтируются, если хочется первозданного вида B)
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад от Antar.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207354

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
А что, все вмятины над усилителями? Постучать снизу не?

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207356

• Ислан
  • Ислан аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
Даже если и алюминиевый капот у хорошо квалифицированных мастерских должен быть спотер по алюминию!!!Если у них нет значит нужно искать где есть только к этому споттеру должен идти в комплекте человек специально обученный а не то такого наделают!!!Удачи в поисках!!!!

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207359

• kaefer77
  • kaefer77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:38
vegavan пишет:
Здравствуйте одноклубни!
Словил я от "добрых" земляков тяжесть какую-то на капот.Три вмятины губиной где-то миллиметров по 8-10.
Здал я машинку на ремонт и окраску по КАСКО, а они мне : "Вытянуть обратно вмятины не можем так как у вас аллюминиевый капот, а к нему( аллюминию ) , как известно, не привариться.Так что будем много мазать шкаклевка"

Собственно, вопрос к Рэмоводам: А что, действительно люминь? Чо-то по весу я не замечал.

P.S. RAM 1500 в новой будке 2009 г.в.
Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207360

• Captain Andrew
  • Captain Andrew аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:208
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
kaefer77 пишет:
Да, действительно четыре слоя алюминия. Удостоверился в этом в прошлые выходные, когда сверлил отверстия под барашка на капот. RAM 1500 2011 г.
Не понял - что значит "слоёв". Слоистый какой-то капот. И как Вы посчитали, что слоев именно четыре? Не жалко было сверлить капот? :unsure:

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207363

• CelicaT231
  • CelicaT231 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Да, на отстук пальцем капот по звуку пластик или люминий. По гибкости - не пластик, значит люминий. Вес легкий, где вам показалось тяжелым? Из-за амортов может?

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207364

• vegavan
  • vegavan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:24
Спасибо за ответы, дорогие одноклубцы!
Я удивлен и слегка растроен, подтвержденным вами фактом слоистой аллюминиевости капота.
Знал бы раньше забрал бы деньги у страховой и искал бы мастеров сам или купил бы новый.
Да, все вмятины над ребрами жесткости и отстучать их с обратной стороны не получается.
Теперь интересно какие еще детали РЭМа имеют аналогичный состав металла.Сегодня обещали отдать машинку.Обойду по кругу с магнитом.
Становиться все страшнее оставлять машину на улице в нашей стране.Это уже третий акт вандализма по отношению к моему барашку,хотя стоит на стоянке и езжу на нем только по необходимости.Питер - культурная столица.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207397

• Евгений[526]
  • Евгений[526] аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
Ещё откидной борт из чего-то аналогичного сделан, у меня он покоцан в нескольких местах до металла и не ржавеет.

Re: Аллюминиевый капот????? 8 года 2 нед. назад #207406

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
Такая же фигня! Капот крюком подбит ещё на первом слёте на Валдае. А задний борт неделю назад во дворе коцнули глубоко вандалы. Капот не цветёт уже 3 года. А что скажет Миха? Как исправить? И чтоб аккуратно. Шпаклевать в сто слоёв - не вариант :S
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3565 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5450 Просмотров

Дни рождения

andrey (46), Andrey (2), avaryan (49), CaRReRa (35), Crazy (42), gabr (34), Gothica (38), igarik (73), Igor Tverdokhlebov (38), lock (49), ser-chertov (53), veled323 (53), Zdenek (40), алексей (54), Гия Гамхиташвили (36), Николай (43)