Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook

ТЕМА: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((

Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182075

• MEP3AVETC
  • MEP3AVETC аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
Машину купил в декабре, с новья. Вчера помыл, смотрю на хромированых бамперах появились микроржавчинки, что за хрень :angry: :angry: :angry: ? Это не гарантийный случай часом ? И как вообще защитить машинку от столь ранеей потери товарного вида ? Что скажете про прозрачную плёнку ?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от MEP3AVETC. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182097

• Plushkin
  • Plushkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Тоже самое могу сказать и про свой бампер, правда только передний. Задний почему-то никак не тронут. хочу затянуть в пленку, после очистки.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182099

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:507
Плакать не надо. Это общая болезнь. Обсуждали здесь неоднократно.
Берёте весной губку для мытья посуды, мистер погано или мускул))) . Трёте с усилием и через пол-часа хром на вашем Рэмке заблестит. Мы так каждую весну. Сперва страшно, потом привыкаешь.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182100

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2460
Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182107

• Plushkin
  • Plushkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
Ленчик пишет:
Плакать не надо. Это общая болезнь. Обсуждали здесь неоднократно.
Берёте весной губку для мытья посуды, мистер погано или мускул))) . Трёте с усилием и через пол-часа хром на вашем Рэмке заблестит. Мы так каждую весну. Сперва страшно, потом привыкаешь.

Так никто и не плачет)) Я, по крайней мере). Нам просто интересно, что будет, если затянуть в пленку? не "зацветет" ли под ней бампер?
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Plushkin.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182131

• Iceberg666
  • Iceberg666 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:56
У меня тоже за три месяца подцвел маленько! Думаю покрасить его порошком в черный глянец!
Делал так на наваре в 2009 году, до сих пор все супер...

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182132

• Kostia
  • Kostia аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:270
Старый рэмовский хром - вещьч! до сих пор цел и не цветет. Ну только в местах повреждений ( камушки там всякие, недоприводы и прочие мелочи)

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182139

• SinnerSpinner
  • SinnerSpinner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:761
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Подтверждаю, в местах маленьких сколов - цветёт. Оттирается пальцем)

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182142

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
Ну есть такие места. По весне протираешь и до следующей зимы все гут.
Цветет так обильно из-за химии.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182177

• 119 (Виталий)
  • 119 (Виталий) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:52
555 (Сергей) пишет:
Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.
категорически не соглашусь! хром очень отличное покрытие к окружающей среде очень даже подходит,его для этого и придумали в первую очередь конечно он износостоек но это разновидности(пример вилка на мотоцикле). просто не соблюдены все строгости процесса гальваники, сейчас сами знаете как и что делается! к сожалению качество не на высоте,но как я где то писал уже -буду считать это особенности данного авто. :unsure:

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182197

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
119 (Виталий) пишет:
555 (Сергей) пишет:
категорически не соглашусь! хром очень отличное покрытие к окружающей среде очень даже подходит,его для этого и придумали в первую очередь конечно он износостоек но это разновидности(пример вилка на мотоцикле). просто не соблюдены все строгости процесса гальваники, сейчас сами знаете как и что делается! к сожалению качество не на высоте,но как я где то писал уже -буду считать это особенности данного авто. :unsure:

На счет технологий, соглашусь. Хром - дорогой металл и его стараются экономить, отсюда и толщина покрытия. Цветущий бампер, причем хочу заметить передний, это от попадания песка и камешков, которые пробивают тоненький хром, а реагенты заканчивают процесс. Вилка мотоцикла, как и штоки гидроцилиндров, это другая история. Там не декоративный, а так называемый твердый хром, который наносят по другим технологиям (так мне объяснял инженер гальваник), ну и цены другие.

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182254

• pigi
  • pigi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:88
Парни, с хромом на рэмах все ок, ну раз в году по весне почистил и все (я это по опыту эксплуатации уже двух рэмов говорю ;)

Меня Форд удивил - появился у нас в конторе ренджер новый - машина так себе, нормально, не Рэм конечно, но ездить можно, так за 1неделю эксплуатации и 4 тыс.км. пробега на зеркалах хром облезать начал, а на решетке в двух местах просто кусками отвалился ;) я уж боюсь даже думать что с ним через месяц будет...

А Джексон прав - декоративный хром это тонкое покрытие, а твердый хром который наносят для повышения износостойкости поверхностей трения толще, тверже(прочнее) , но вот не блестит так как декоративный...
Спасибо сказали: Jakson

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182316

• 119 (Виталий)
  • 119 (Виталий) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Jakson пишет:
119 (Виталий) пишет:
555 (Сергей) пишет:

На счет технологий, соглашусь. Хром - дорогой металл и его стараются экономить, отсюда и толщина покрытия. Цветущий бампер, причем хочу заметить передний, это от попадания песка и камешков, которые пробивают тоненький хром, а реагенты заканчивают процесс. Вилка мотоцикла, как и штоки гидроцилиндров, это другая история. Там не декоративный, а так называемый твердый хром, который наносят по другим технологиям (так мне объяснял инженер гальваник), ну и цены другие.
дело говоришь,все правильно,реагент конечно делает свое дело но только с железом как ты и написал. а сам хром, реагент несможет разрушить ни как. я это имел ввиду

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182317

• 119 (Виталий)
  • 119 (Виталий) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
у меня цветет и перед и зад 2008 год. конечно ржа оттирается но микро дырки остаются поэтому и лезет. кароче,парни,да забивают они на технологию да и все, и пе редняя решетка вспучивается. а все накладки,вообще молчу :laugh: вот пример приведу ,был мотоцикл урал у меня на нем качество хрома очень хорошее было,думаю лучше даже чем у япошек,на счет сейчас не знаю. тут выход один,отпискаструить и у добросовестных людей переделать. да ,не дешовое удовольствие,а что сделаешь. понятно обидно,что машина новая,а тут такое.всем удачи
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от 119 (Виталий).

Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром ((( 8 года 8 мес. назад #182321

• Граф
  • Граф аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
После мойки обработать шуманитом, только в перчатках! Потом натереть мазью AutoSol PolishCrome.
Хватает надолго. При возобновлении реакции, процесс повторить.
Мазь кстати работает и на хромированном пластике, снимает пятна цветения безопасно для поверхности.
www.google.ru/search?q=autosol+polish+chrome&hl=ru...sAQ&biw=1024&bih=672
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Граф.
Спасибо сказали: Jakson, Suslik, Plushkin
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5771 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7504 Просмотров

Дни рождения

arctica (47), auto555 (58), Bruce (41), DEN123 (35), Dimonn (55), grig (50), GrokMan (29), Igor (53), Knyazz-01 (37), lone_wolf (30), Magnit (45), Rafis (49), Samarick (40), Sigin (36), socapex (45), toughguy82 (39), Vitaly GTR (37), Zibel (47), zombie-cult (39), Дёня Дроздов (26), Олег (45), Сибиряк (45), Шинко (60)