×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #182075 от MEP3AVETC
Машину купил в декабре, с новья. Вчера помыл, смотрю на хромированых бамперах появились микроржавчинки, что за хрень :angry: :angry: :angry: ? Это не гарантийный случай часом ? И как вообще защитить машинку от столь ранеей потери товарного вида ? Что скажете про прозрачную плёнку ?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем MEP3AVETC. Причина: ошибка
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182097 от Plushkin
Plushkin ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
Тоже самое могу сказать и про свой бампер, правда только передний. Задний почему-то никак не тронут. хочу затянуть в пленку, после очистки.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182099 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
Плакать не надо. Это общая болезнь. Обсуждали здесь неоднократно.
Берёте весной губку для мытья посуды, мистер погано или мускул))) . Трёте с усилием и через пол-часа хром на вашем Рэмке заблестит. Мы так каждую весну. Сперва страшно, потом привыкаешь.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182100 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #182107 от Plushkin
Plushkin ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((

Ленчик пишет: Плакать не надо. Это общая болезнь. Обсуждали здесь неоднократно.
Берёте весной губку для мытья посуды, мистер погано или мускул))) . Трёте с усилием и через пол-часа хром на вашем Рэмке заблестит. Мы так каждую весну. Сперва страшно, потом привыкаешь.


Так никто и не плачет)) Я, по крайней мере). Нам просто интересно, что будет, если затянуть в пленку? не "зацветет" ли под ней бампер?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Plushkin.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182131 от Iceberg666
Iceberg666 ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
У меня тоже за три месяца подцвел маленько! Думаю покрасить его порошком в черный глянец!
Делал так на наваре в 2009 году, до сих пор все супер...
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182132 от Kostia
Старый рэмовский хром - вещьч! до сих пор цел и не цветет. Ну только в местах повреждений ( камушки там всякие, недоприводы и прочие мелочи)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182139 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
Подтверждаю, в местах маленьких сколов - цветёт. Оттирается пальцем)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182142 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
Ну есть такие места. По весне протираешь и до следующей зимы все гут.
Цветет так обильно из-за химии.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182177 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((

555 (Сергей) пишет: Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.

категорически не соглашусь! хром очень отличное покрытие к окружающей среде очень даже подходит,его для этого и придумали в первую очередь конечно он износостоек но это разновидности(пример вилка на мотоцикле). просто не соблюдены все строгости процесса гальваники, сейчас сами знаете как и что делается! к сожалению качество не на высоте,но как я где то писал уже -буду считать это особенности данного авто. :unsure:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182197 от Jakson

119 (Виталий) пишет:

555 (Сергей) пишет: Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.

категорически не соглашусь! хром очень отличное покрытие к окружающей среде очень даже подходит,его для этого и придумали в первую очередь конечно он износостоек но это разновидности(пример вилка на мотоцикле). просто не соблюдены все строгости процесса гальваники, сейчас сами знаете как и что делается! к сожалению качество не на высоте,но как я где то писал уже -буду считать это особенности данного авто. :unsure:


На счет технологий, соглашусь. Хром - дорогой металл и его стараются экономить, отсюда и толщина покрытия. Цветущий бампер, причем хочу заметить передний, это от попадания песка и камешков, которые пробивают тоненький хром, а реагенты заканчивают процесс. Вилка мотоцикла, как и штоки гидроцилиндров, это другая история. Там не декоративный, а так называемый твердый хром, который наносят по другим технологиям (так мне объяснял инженер гальваник), ну и цены другие.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182254 от pigi
Парни, с хромом на рэмах все ок, ну раз в году по весне почистил и все (я это по опыту эксплуатации уже двух рэмов говорю ;)

Меня Форд удивил - появился у нас в конторе ренджер новый - машина так себе, нормально, не Рэм конечно, но ездить можно, так за 1неделю эксплуатации и 4 тыс.км. пробега на зеркалах хром облезать начал, а на решетке в двух местах просто кусками отвалился ;) я уж боюсь даже думать что с ним через месяц будет...

А Джексон прав - декоративный хром это тонкое покрытие, а твердый хром который наносят для повышения износостойкости поверхностей трения толще, тверже(прочнее) , но вот не блестит так как декоративный...
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182316 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((

Jakson пишет:

119 (Виталий) пишет:

555 (Сергей) пишет: Хром не для наших дорог с реагентами и камнями. Придется смириться или сменить покрытие.

категорически не соглашусь! хром очень отличное покрытие к окружающей среде очень даже подходит,его для этого и придумали в первую очередь конечно он износостоек но это разновидности(пример вилка на мотоцикле). просто не соблюдены все строгости процесса гальваники, сейчас сами знаете как и что делается! к сожалению качество не на высоте,но как я где то писал уже -буду считать это особенности данного авто. :unsure:


На счет технологий, соглашусь. Хром - дорогой металл и его стараются экономить, отсюда и толщина покрытия. Цветущий бампер, причем хочу заметить передний, это от попадания песка и камешков, которые пробивают тоненький хром, а реагенты заканчивают процесс. Вилка мотоцикла, как и штоки гидроцилиндров, это другая история. Там не декоративный, а так называемый твердый хром, который наносят по другим технологиям (так мне объяснял инженер гальваник), ну и цены другие.

дело говоришь,все правильно,реагент конечно делает свое дело но только с железом как ты и написал. а сам хром, реагент несможет разрушить ни как. я это имел ввиду
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #182317 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
у меня цветет и перед и зад 2008 год. конечно ржа оттирается но микро дырки остаются поэтому и лезет. кароче,парни,да забивают они на технологию да и все, и пе редняя решетка вспучивается. а все накладки,вообще молчу :laugh: вот пример приведу ,был мотоцикл урал у меня на нем качество хрома очень хорошее было,думаю лучше даже чем у япошек,на счет сейчас не знаю. тут выход один,отпискаструить и у добросовестных людей переделать. да ,не дешовое удовольствие,а что сделаешь. понятно обидно,что машина новая,а тут такое.всем удачи
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #182321 от Граф
Граф ответил в теме Re: Dodge Ram 1500 LARAMIE 2012 зацвёл хром (((
После мойки обработать шуманитом, только в перчатках! Потом натереть мазью AutoSol PolishCrome.
Хватает надолго. При возобновлении реакции, процесс повторить.
Мазь кстати работает и на хромированном пластике, снимает пятна цветения безопасно для поверхности.
www.google.ru/search?q=autosol+polish+chrome&hl=ru...sAQ&biw=1024&bih=672
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Граф.
Спасибо сказали: Jakson, Suslik, Plushkin
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард