×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Зацвела рама

Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172371 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) создал тему: Зацвела рама
кто даст дельный совет,рэм еще зимы не видел,а рама вся зацвела мелкими точками,понятно что когда дело дойдет до гниения меня уже не будет вероятнее всего. чем покрыть мастикой или мож из баллона краской дунуть,может кто этим занимается ведь сейчас не май месяц и стоит ли вообще морочиться?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем 119 (Виталий). Причина: дополнение текста
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172398 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Зацвела рама
Цветут все рамы на американцах,не стоит заморачиватся
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172400 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Зацвела рама
а если не хочется забивать, то можно при сухой погоде, или при сильном морозе, сгонять на мовиль. Снизу все помоют, посушат, а потом нанесут состав, защита днища и рамы. по деньгам я думаю около 8000р.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172404 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Зацвела рама
Будет лучше антигравием тогда
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172411 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Зацвела рама
Я себе обработал "Tectyl Zinc Bodysafe" в аэрозольном баллоне. Рекомендую.
Обязательно надо обрабатывать WIN, выбитый на раме, в противном случае через 3 года его будет не прочитать.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172425 от Артем
Артем ответил в теме Re: Зацвела рама
Обработали антигравием. А под ним точно так же зацвел , что еще хуже. Потом обработал еще типа мовиля не засыхает и досих пор держиться . Под номер ВИН лучше скотч или еще чего чтобы закрытый был на всегда. У меня уже одной или двух цифер не очень то и видно стало. :(
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172427 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Зацвела рама
Как мне каца на сегодня лучший препарат растоп
ruststop.ru/
Как пример у моего соседа по гаражу Ваз21099 1998гв. Ни одного пятнышка нет, раз в 2 года обрабатывает сам из компрессора возле гаража.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172428 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Зацвела рама

Чабан пишет: .....раз в 2 года обрабатывает...

В этом и есть главный недостаток препарата.

Подробнее
11 года 2 мес. назад #172433 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Зацвела рама
да пусть себе ржавеет, жалко что ли? тратиться на покраску рамы - барство имхо
только за состоянием вина следить надо
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172443 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: Зацвела рама

119 (Виталий) пишет: кто даст дельный совет,рэм еще зимы не видел,а рама вся зацвела мелкими точками,понятно что когда дело дойдет до гниения меня уже не будет вероятнее всего. чем покрыть мастикой или мож из баллона краской дунуть,может кто этим занимается ведь сейчас не май месяц и стоит ли вообще морочиться?

Днище мой пару раз в год и все ок будет!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172445 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Зацвела рама
Дождись лета, разбери машину и покрась Хаммерайтом. На холоде и по соли тектил-мовиль не лягут.
Я тоже сначала жалел, что не обработал, а сейчас смотрю - ничего ей не доспелось.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #172447 от RICO
RICO ответил в теме Re: Зацвела рама
Это я так понимаю на новом, или нововвезеном Рэме?, а чтоже тогда присходит на машинах примерно 2000 года?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем RICO.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172449 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Зацвела рама
Ну как правило любая новая машина приходит уже с покрытием, тонюсеньким, которого хватает на год или два. Поверх него сразу покрываться чем-либо - глупость. Апосле как чуть процветет отдавать в сервис на пескоструй и обезжиривание и только потом покрытие. Ну или тупо надеяться на присловутую 12 летнюю(вроде) гарантию на сквозное ржавление.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172524 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: Зацвела рама

RICO пишет: Это я так понимаю на новом, или нововвезеном Рэме?, а чтоже тогда присходит на машинах примерно 2000 года?

Ни чего не происходит! У меня 2004 год был - все чистенько было!
И на 2009 тоже все ок!
Мыть иногда брюхо, да и саму машину мыть хотя бы раз в недельку и чтоб керхером с порогов и снизу сбивали снег и грязь, все ок будет!
Можешь покрыть антикором, если так это беспокоит, но пока гнилых Рэмов от 2002 года я не видел!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #172839 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Зацвела рама

Volk686 пишет:

RICO пишет: Это я так понимаю на новом, или нововвезеном Рэме?, а чтоже тогда присходит на машинах примерно 2000 года?

Ни чего не происходит! У меня 2004 год был - все чистенько было!
И на 2009 тоже все ок!
Мыть иногда брюхо, да и саму машину мыть хотя бы раз в недельку и чтоб керхером с порогов и снизу сбивали снег и грязь, все ок будет!
Можешь покрыть антикором, если так это беспокоит, но пока гнилых Рэмов от 2002 года я не видел!

понятно что она не сгниет,неприятно просто,машина ж не стоит три рубля,седня глянул у корешка на древнем л-200 ни пятнышка,блин ,парни на л200!!!,а тут....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард