×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве

Подробнее
11 года 3 мес. назад #164644 от Дядя Шломо

Voffka пишет: Я думаю ценник офф. дилера легко перекроет расходы по заказу у наших клубных поставщиков. Останется найти мастеров с руками из правильных мест. Работа не сложная.


Ага, так и поступим!

Буду держать в курсе по поводу переговоров со страховкой, и, в зависимости от их результата, буду действовать дальше.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #164645 от Дядя Шломо
А кто знает - стекло 2007 года подходит на 2011 ?

Мне один одноклубник предлагает, оригинальное, в упаковке. Он его заказал, получил, но не использовал, потому что поставил другое.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164683 от Миха
не подходит, а по поводу получения денег есть ньюансы: если в полисе каско есть пункт о выплате нала, то это одно, а если укзан ремонт на сервисе, то с получением нала могут возникнуть проблемы - часто страховка существенно удешевляется, если клиент отказывается от нала в пользу ремонта на сервисе страховика... Надать почитать полис. По поводу стеклолюкса - не хочу их хаить, но в моей практике есть такой случай - делали какой то форд, древний, как говно мамонта, московский. Заказчик дважды мне возил стёкла из стеклолюкса - оба раза привёз с трещинами, упакованы были крепко, вёз на Эскалэйде(типа пневма и все дела), после второго раза плюнул и заказал из штатов оригинал - на том же Эскалэйде привёз и мы вклеили... Вернусь к получению нала: в Калуге при выплате наличных перестали платить по ценам дилера - платют по статистическим расценкам региона, а стоимость з/ч берут из экзиста - выплаты мизерные получаются... Слав, миллионов не сэкономишь, а побегать придётся B) Почему тупо не заменить стекло у дилера? Стекло будет оригинал, да и действительно, работа не самая сложная, накосячить можно, но трудно. Наверняка у страховой есть сервис(придворный ;) ), специализирующийся тока на стёклах... Ну и в Калуге можно вклеить B) B) B)
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Iddqd
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164694 от Vodyanoy(Алексей)
Ficus, а сколько стоило стекло в стеклолюксе(на вольво например)?
Хочу сравнить цену, я себе китай поставил, мож у них с подогревом заказать?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164708 от Дядя Шломо
Спасибо, Миха!

У меня "специальные" условия в страховой, вне зависимости от того, что в точности говорит полис. Но я согласен, наверное, у дилера всё будет проще.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164717 от Ficus

Vodyanoy(Алексей) пишет: Ficus, а сколько стоило стекло в стеклолюксе(на вольво например)?
Хочу сравнить цену, я себе китай поставил, мож у них с подогревом заказать?

Заказывал ровно год назад , с установкой 6000 р.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #164896 от Skull

Дядя Шломо пишет:

Skull пишет: Слава,
а если изготовить?вот, например - www.steklolux.ru/


Саша, превед!

Спасибо за ссыль.

Но только зачем изготавливать? У меня есть полная Каско, всё оплатит страховая компания, можно ставить штатное заводское стекло, и будет платить страховка.


про КАСКО я не подумал))))
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #176142 от Дядя Шломо
Стекло заменил, решил написать апдейт, что да как.

Авто застрахован по полному КАСКО в АльфаСтраховании, поэтому самодеятельностью смысла заниматься не было.

Альфа послала к дилеру ООО "МэйджорСервисМ" (Цветочный проезд, д. 4), веб-сайт которого я сейчас не очень понимаю, но в квитанции о ремонте есть реклама по поводу трэйд-ина как бы в их салоне www.major-expert.ru/ ; правда на этом сайте я тоже ничего, кроме трэйд-ина, не нашёл (сайт так и называется "О компании Major Expert - Авто с пробегом"). Ещё нашёл www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5923214 просто через поиск в Гугле.

Ну да ладно.

Машину пригнал на осмотр в конце декабря. Стёкол таких у них не было, но они сказали, что закажут и доставят в самые короткие сроки... но только уже после НГ, из-за праздников. Они же оформляли все взаимоотношения и взаиморасчёты с Альфой.

В середине января, действительно, позвонили, и сказали, что стекло пришло и можно привозить машину. Машину сдал в ремонт в четверг на прошлой неделе, а на следующий день она уже была готова. Стекло родное, с бараном, всё как было.

Лобовое стекло 29 568, скидка 10%, 26 611
Набор для вклейки 1 578 х 2, скидка 10%, 1 420 х 2

Итого за запасные части и материалы 29 451 руб.

Работы - замена стекла - 4 703
Техническая мойка 303

Итого за ремонт 5 007 руб.

Всего 34 458 рублей.

Полностью покрыто АльфаСтрахованием.

Я попросил водителя, который всем этим занимался, спросить про риколлы. На сервисе сказали, что есть небольшой риколл, такой можно сказать риколльчик - перепрограммировать двигатель, что необязательно. В отличие от того, что я слышал раньше, т.е. того, что на дилерах Доджа бесплатно всё делают по риколлам, на этом сервисе моего водителя попросили заплатить 2 тысячи рублей за эту операцию, если бы я дал добро. Я сказал НЕ делать за 2 тысячи рублей, потому что сначала хочу узнать в клубе, надо ли делать это вообще, и если да, то можно ли сделать где-то бесплатно (раз такое положено делать бесплатно, если...).

Риколл на квитанции звучит так: RRT 12-018 RECALL L16

Буду рад комментариям - спасибо!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176154 от Ficus
Обновление программного обеспечения бесплатно делается при условии что авто имеет гарантийные обязательства производителя. Так как наши авто на территории рф не продаются, то эта услуга за деньги. Так же бесплатно если вы гражданин страны производителя.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176158 от Дядя Шломо
Я-то гражданин страны-производителя, но если идёт разговор о гарантии, то это - по-моему - распространяется только на тех граждан, которые находятся с авто (например, в России) транзитом, в рамках какого-либо путешествия.

Что касается бесплатных услуг по риколлам, то я слышал о них от Рыбака, и эта информация не была никак привязана к гражданству. Собственно, в любом случае она не может быть привязана к гражданству, при любом раскладе.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176211 от Ficus
Слово в слово информация была услышана у официального дилера. Про транзит не уточнял.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #176270 от Дядя Шломо
Андрей,

Ну ты подумай сам, как может производитель - Крайслер - дискриминировать своих клиентов по принципу гражданства? Это просто невозможно.

У Крайслера есть чёткая позиция, описанная в моём рассказе "Бздынь" - ты можешь его найти на этом сайте. Эту позицию надо принимать, как данность, и её можно понять. Гарантия на наши Рэмы не распространяется на территории РФ не потому, что кто-то не гражданин США, а потому, что они официально сюда не поставляются, здесь нет официальных дилеров, которые авторизованы к продажам именно этой модели, и само ТС не предназначено для эксплуатации на территории РФ.

Исключения составляют только люди, въехавшие в РФ транзитом, посредством временного ввоза, в рамках путешествия (и тогда Рэм должен быть зарегистрирован в какой-либо стране, где он официально продаётся), и ещё граждане США, временно проживающие в РФ, но которые являются дипломатическими работниками и которые ввезли сюда Рэм для своей временной жизни в РФ во время дипломатической работы.

Ещё раз, я слышал от Рыбака, что все работы по риколлам официалами в РФ выполняются бесплатно, вне зависимости, что написано выше. Это как бы ещё одно исключение - риколлы. Но я могу быть неправ (неправильно понял Рыбака?).

Что касается того, что тебе сказали у официального дилера, то я уверен, что с тобой говорил мастер дядя Петя.


Плавно движется дорога,
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Рёбра, груди "Жигулей".
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне ещё полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брейк учусь я танцевать.

Брейк-данс, брейк-брейк-данс.
А-га! А-га! А!

1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнётся "Общий Рынок"
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
"Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чёртовый конвейер. "

Брейк-данс, брейк-брейк-данс.
А-га! А-га! А!

Мастер Петя мне ответил:
"Брейк зробили у США
Чтоб ряденски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейером повышаем
Производительность труда! "

Брейк-данс, брейк-брейк-данс.
А-га! А-га! А!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #181739 от tsyden
2Дядя Шломо - не против? дабы не плодить темы, спрошу:
в Москва и СП где можно купить лобовое стекло?
в Стеклолюкс отписал запрос.
или кто сможет отработать под заказ с послед-й упаковкой+обрешетка и отправкой в г. Чита
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард