×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164466 от Дядя Шломо
Сама история подробно описана тут -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=163830&Itemid=226

Общался со страховой компанией. Поскольку машина нестандартная и авторизованных сервисов нет (кроме простых СТО для других моделей Доджей), страховая компания может или (1) послать меня на какой-нибудь доджевский сервис (и там тупо надо будет ждать, когда придёт ими заказнное стекло, и т.д.), или (2) рассмотреть мои собственные предложения по этому процессу. Для (2) они попросили написать им письмо, с моими предложениями / вариантами. Для успеха (2) нужно, чтобы общий ценник был разумным, по их мнению, по сравнению с (1).

Всем этим будет заниматься мой водитель в Москве, поэтому и ремонтировать буду в Москве, а не в Питере (где тоже часто бываю, но без водителя). Поэтому Питер - я очень сорри, но это будет сделано в Москве.

Вопрос - кто, где и как? Сроки? Ценник?

3500 Мега Лареми со спаркой, дизель, 2011 г.в.

VIN 3D73Y4HL6BG586364

Заранее спасибо за ответы.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164472 от Ram-Zes
Я тут недавно на сервисе встретил 1500-го на покраске. Так вот страховая (РЕСО-Гарантия) ему согласовала запчасти поставщика Пикап-Центр. Это ж Москва! Если платит все равно страховая, какая разница, лишь бы их устроил бюджет!
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164477 от Дядя Шломо
Во-первых, лучше делать "у своих", и у тех, кто не жопорукий рукожоп.

Во-вторых, наверное, немаловажным фактором будут сроки поставки заказа (если стекла нет в наличии прямо сейчас; если бы было, то было бы вообще идеально).
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164540 от Skull
Слава,
а если изготовить?вот, например - www.steklolux.ru/
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Skull. Причина: орфография
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164568 от Дядя Шломо

Skull пишет: Слава,
а если изготовить?вот, например - www.steklolux.ru/


Саша, превед!

Спасибо за ссыль.

Но только зачем изготавливать? У меня есть полная Каско, всё оплатит страховая компания, можно ставить штатное заводское стекло, и будет платить страховка.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164574 от Ficus

Дядя Шломо пишет:

Skull пишет: Слава,
а если изготовить?вот, например - www.steklolux.ru/


Саша, превед!

Спасибо за ссыль.

Но только зачем изготавливать? У меня есть полная Каско, всё оплатит страховая компания, можно ставить штатное заводское стекло, и будет платить страховка.


Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164594 от Дядя Шломо

Ficus пишет: Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.


Спасибо.

Но я ж говорю - хочу такое, как было, штатное, заводское, с бараном. Страховка же...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164597 от 555 (Сергей)
Зато заказать можно с подогревом, как на лэнд ровере ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164602 от Ficus

Дядя Шломо пишет:

Ficus пишет: Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.


Спасибо.

Но я ж говорю - хочу такое, как было, штатное, заводское, с бараном. Страховка же...


Это на случай , если родное месяц другой ехать будет...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164606 от Дядя Шломо

Ficus пишет:

Дядя Шломо пишет:

Ficus пишет: Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.


Спасибо.

Но я ж говорю - хочу такое, как было, штатное, заводское, с бараном. Страховка же...


Это на случай , если родное месяц другой ехать будет...


Ну спасибо всё равно. Месяц-другой ждёт дело, пока едет... потому что трещина не разваливается.

А замечание Серёги по поводу подогрева - в тему. Интересно, а существуют заводские родные стёкла с подогревом? Может, такое заказать можно?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164615 от Voffka
Частично отвечу на вопросы. Меняю стекла сам. Работа на 1-2 часа, желательно ночь простоять в боксе. Стоимость 2000 руб.
(это не предложение, а для понимания вопроса)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164618 от Дядя Шломо

Voffka пишет: Частично отвечу на вопросы. Меняю стекла сам. Работа на 1-2 часа, желательно ночь простоять в боксе. Стоимость 2000 руб.
(это не предложение, а для понимания вопроса)


Спасибо. А как этой информацией мне воспользоваться?

Мне по страховке поменять стекло нужно, вот и всё.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164632 от Voffka
Когда у меня треснуло стекло, то по полису КАСКО мне выплатили стоимость стекла у офф. дилера + небольшую сумму на работу(не помню какую). Я заказал оригинальное стекло через друзей и вклеил его. После еще деньги остались.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164636 от Дядя Шломо
Тогда я страховой компании предложу следующую схему (из той, что я обозначил под цифрой 2 выше) - я получаю от официального дилера предварительную смету на новое оригинальное стекло плюс работа, они оплачивают мне эту смету, а я потом решаю, что делать дальше. Вроде, звучит как план...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164642 от Voffka
Я думаю ценник офф. дилера легко перекроет расходы по заказу у наших клубных поставщиков. Останется найти мастеров с руками из правильных мест. Работа не сложная.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард