Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве

Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164466

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Сама история подробно описана тут -

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=163830&Itemid=226

Общался со страховой компанией. Поскольку машина нестандартная и авторизованных сервисов нет (кроме простых СТО для других моделей Доджей), страховая компания может или (1) послать меня на какой-нибудь доджевский сервис (и там тупо надо будет ждать, когда придёт ими заказнное стекло, и т.д.), или (2) рассмотреть мои собственные предложения по этому процессу. Для (2) они попросили написать им письмо, с моими предложениями / вариантами. Для успеха (2) нужно, чтобы общий ценник был разумным, по их мнению, по сравнению с (1).

Всем этим будет заниматься мой водитель в Москве, поэтому и ремонтировать буду в Москве, а не в Питере (где тоже часто бываю, но без водителя). Поэтому Питер - я очень сорри, но это будет сделано в Москве.

Вопрос - кто, где и как? Сроки? Ценник?

3500 Мега Лареми со спаркой, дизель, 2011 г.в.

VIN 3D73Y4HL6BG586364

Заранее спасибо за ответы.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Дядя Шломо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164472

• Ram-Zes
  • Ram-Zes аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:271
Я тут недавно на сервисе встретил 1500-го на покраске. Так вот страховая (РЕСО-Гарантия) ему согласовала запчасти поставщика Пикап-Центр. Это ж Москва! Если платит все равно страховая, какая разница, лишь бы их устроил бюджет!
Спасибо сказали: Дядя Шломо

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164477

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Во-первых, лучше делать "у своих", и у тех, кто не жопорукий рукожоп.

Во-вторых, наверное, немаловажным фактором будут сроки поставки заказа (если стекла нет в наличии прямо сейчас; если бы было, то было бы вообще идеально).
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Дядя Шломо.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164540

• Skull
  • Skull аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Слава,
а если изготовить?вот, например - www.steklolux.ru/
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Skull. Причина: орфография

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164568

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Skull пишет:
Слава,

Саша, превед!

Спасибо за ссыль.

Но только зачем изготавливать? У меня есть полная Каско, всё оплатит страховая компания, можно ставить штатное заводское стекло, и будет платить страховка.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164574

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Дядя Шломо пишет:
Skull пишет:
Слава,

Саша, превед!

Спасибо за ссыль.

Но только зачем изготавливать? У меня есть полная Каско, всё оплатит страховая компания, можно ставить штатное заводское стекло, и будет платить страховка.

Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164594

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ficus пишет:
Стеклолюкс хорошая контора. Я заказывал на вольво 60 лобовое, изготовили за 3 дня и поставили.

Спасибо.

Но я ж говорю - хочу такое, как было, штатное, заводское, с бараном. Страховка же...

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164597

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2459
Зато заказать можно с подогревом, как на лэнд ровере ;)

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164602

• Ficus
  • Ficus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:306
Дядя Шломо пишет:
Ficus пишет:

Спасибо.

Но я ж говорю - хочу такое, как было, штатное, заводское, с бараном. Страховка же...

Это на случай , если родное месяц другой ехать будет...

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164606

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ficus пишет:
Дядя Шломо пишет:
Ficus пишет:

Спасибо.

Это на случай , если родное месяц другой ехать будет...

Ну спасибо всё равно. Месяц-другой ждёт дело, пока едет... потому что трещина не разваливается.

А замечание Серёги по поводу подогрева - в тему. Интересно, а существуют заводские родные стёкла с подогревом? Может, такое заказать можно?

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164615

• Voffka
  • Voffka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:45
Частично отвечу на вопросы. Меняю стекла сам. Работа на 1-2 часа, желательно ночь простоять в боксе. Стоимость 2000 руб.
(это не предложение, а для понимания вопроса)

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164618

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Voffka пишет:
Частично отвечу на вопросы. Меняю стекла сам. Работа на 1-2 часа, желательно ночь простоять в боксе. Стоимость 2000 руб.
(это не предложение, а для понимания вопроса)

Спасибо. А как этой информацией мне воспользоваться?

Мне по страховке поменять стекло нужно, вот и всё.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164632

• Voffka
  • Voffka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Когда у меня треснуло стекло, то по полису КАСКО мне выплатили стоимость стекла у офф. дилера + небольшую сумму на работу(не помню какую). Я заказал оригинальное стекло через друзей и вклеил его. После еще деньги остались.

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164636

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Тогда я страховой компании предложу следующую схему (из той, что я обозначил под цифрой 2 выше) - я получаю от официального дилера предварительную смету на новое оригинальное стекло плюс работа, они оплачивают мне эту смету, а я потом решаю, что делать дальше. Вроде, звучит как план...

Re: Как и где заменить лобовое стекло на 3500 мега 2011 г.в. - в Москве 8 года 2 мес. назад #164642

• Voffka
  • Voffka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я думаю ценник офф. дилера легко перекроет расходы по заказу у наших клубных поставщиков. Останется найти мастеров с руками из правильных мест. Работа не сложная.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2280 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3960 Просмотров

Дни рождения

Askar (42), FARA (39), GRAND (49), GRIHON (44), iren (31), levabr (52), rem (41), sebir56 (65), sibir56 (65), Traktor (43), valera (42), victorAreGo (49), zhmotov (37), Аскар Таскынбаев (42), Дикий ЭД (29), Олег Алтухов (39), павел (7), Роман (39), Рыба (43)