×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хромирование ----- может кто делал...

Подробнее
11 года 3 мес. назад #162155 от wildart22
Приветствую друзья ))) подскажите , хочу за хромировать дуги в кузове может кто делал нечто подобное или ценник получается не подъемный и проще покрасить ...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162174 от xwb
практичнее быстрее, а может и дешевле сварить из нержавейки и полирнуть
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162180 от Antar

wildart22 пишет: Приветствую друзья ))) подскажите , хочу за хромировать дуги в кузове может кто делал нечто подобное или ценник получается не подъемный и проще покрасить ...

Уверен, что такая операция сравнима с полётом на Луну
Проще покрасить серебрянкой, дешево и сердито B)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162185 от Stepan
Хромированные детали вообще не любят агрессивных условий эксплуатации ... B)

Поэтому лучше либо нержавейка, либо покраска ...

Если только у вас не ШОУ-КАР ...
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162190 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Хромирование ----- может кто делал...
главное следить за таким покрытием(спец.полироли),если оно качественно сделано то и воздействие окружающей среды не помеха. раньше можно было недорого это сделать ,сейчас ооочень дорого,попробуй покрасить в хром,но незнаю как на железе будет но с алюминия такая покраска слезла через два года, на мотоцикле детали красили,выглядят как хром.p.s.может правда такие мастера были криворукие. :lol:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 119 (Виталий). Причина: дополнение текста
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162191 от Jakson
Несколько лет назад хромировал детали для мотика на серьёзном предприятии, завод "Гальваник" под Питером в п. Мурино.
Видел как все происходит-очень много ручного "адского" труда. Ну и ценник соответствующий. В итоге покрытие после зимовки в гараже зацвело.
Теперь, если захотелось блестящего, только нержавейка. Хром-только на железе из Америки и сразу хороший уход.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162192 от Stepan
Хром с алюминия слезает быстро при хранении в холоде-тепле - не любит алюминий перепадов температур ...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162193 от Stepan
Если готов отдать за хром дуги в кузов около 30.000 рублей - то пожалуйста ...
Но делают долго, около 3 месяцев, но очень хорошо ...)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162199 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Хромирование ----- может кто делал...
хром на железе цвести не будет если по технологии делать,железо ржавчиной лезет на ружу, не добросовестные трудяги хромируют железки без обмеднения ну и вот результат, был у меня урал соло-классик так там бак был полностью хром качество на высоте,потом с каждым годом хуже и хуже типа как на иже крылья.) я к тому что нужна хорошая контора и все у тебя будет блестеть и сиять! а по поводу 30т.р. нуда,наверное так где то сейчас и стоит. удачи!!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162205 от Voffka
Я 2 месяца назад хромирова диск R20. В Москве, вышло 5000 р.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162217 от Stepan
Красил хромом наверное ?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162226 от Voffka

Stepan пишет: Красил хромом наверное ?

Не, не краска! Все по заводской технологии!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162230 от pigi
Стоимость хромировки зависит от. Состояния поверхности хромируемой детали!
Если это труба черная в состоянии поставки с завода со сварными швами то я не думаю что кто-либо возьмется тебе ее сделать ХОРОШО, максимум что я сделал бы в такой ситуации - взял в работу без гарантии, и то за много денег ;)
Причина - хром сильно поднимает любые дефекты поверхности, то есть если есть маленькая царапинка, почти незаметная, то после хромировки она будет очень бросаться в глаза!
Что делать - выводить поверхность вручную, доводить до идеального состояния.

Так что лучше уж из нержавейки.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162233 от Шапкин
Если раз и надолго, то нержавейка.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #162275 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Хромирование ----- может кто делал...

Voffka пишет:

Stepan пишет: Красил хромом наверное ?

Не, не краска! Все по заводской технологии!

если диск стальной то захромировать без проблем,ну если опустить доводку,а если алюминий то он не поддается гальваники ,так как там все происходит на малекулярном уровне с применением тока(это в кратце),всю технологию без труда можно найти в инете,ну если интересно кому,если ошибаюсь поправьте! думаю Stepan точно в курсе всех этих нюансов так как связан непосредственно с мото темой. но это все детали ,Алексей то хочет узнать где сделать и сколь стоит,видимо все уже сварено,поэтому и не говорит о нерже.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард