×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

Подробнее
11 года 1 мес. назад #188303 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

дайвер(Леонид) пишет:

Jakson пишет: Тема знакома еще с конца 90-х по Германии.
Там автомобили такси оклеивали бежевой пленкой. Делалось это для поднятия стоимости при последующей продаже.
Покупался черный мерседес, оклеивался пленкой и через 2-3 года пленка снималась перед продажей.
Одна компания пригоняла ко мне 3 таких мерседеса. Пробег 200-250 т.км., а краска как только что с конвейера.

Возможно заводская покраска и держится.... машины с окрашенными элементами здесь - при снятии пленки, снимается с лаком. При переклейке элемента у меня - пленка снялась с лаком и частично с краской. ( машина была в аэрографии) При продаже машины честно проинформировал покупателя - при попытке снять пленку - гарантированная перекраска авто.

+1 пленку либо на заводскую краску, либо на машину подготовленную под окраску (но вместо краски - пленка)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188511 от Kostia
А через 6 лет все по новой?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #188514 от gl00m
А сколько примерно будет стоить такая работа:

Подробнее
11 года 1 мес. назад #188520 от Iceberg666

gl00m пишет: А сколько примерно будет стоить такая работа:


Лучше и быстрее покрасить, да еще и дешевле выйдет! За бампера только с полным разбором в районе 20 встанет. Решетка не поклеится, там углы сложные и пленка нормально не ляжет.
Я сделал следующим образом:
- решетку покрасил в малярке;
- зеркала затянул в черный глянец;
- бампера хром затянул в матовую прозрачку;
- пороги покрасил в порошковой камере.
Машина у меня двухцветная черный верх серый низ.
Подробнее
11 года 4 нед. назад - 11 года 4 нед. назад #192597 от Razor
ну....смотря где тянуть. можно и за сотку выйти с перетяжкой) а можно и за 35-40 поклеить весь авто. Смотря какая пленка.
Корешуля есть, который клеит это уже лет ХЗ скока. Даже наверное кто-то может знать , зовут его Макс. Могу дать телефон.

Я понял одно...что если что-то тянуть, то тянуть отдельные детали, или полосы клеить например. Полностью тачку больше не буду клеить ( пока что я такого мнения). Клеил мустанга своего. В пленку металик. Пленка тыш 17 вышла, друг за 30-ку пленку брал, это без работы. Обычно все клеют не дорогой, там она тыш на 8 выходит. Короче через год ( а некоторые детали еще раньше) отклеиваться, углы,стыки и тому подобное. Это дело не в криворукости. Просто всевремя что-то поделываешь. Конечно это видет только хозяин или если тыкнуть пальцем. Конечно имоций куча, даже косяки не бесят....ну это я такой,а есть же которые ждут чуда. И если дорого, то конечно проще покрасить. но за 35-40 не покрасишь всю тачку.
Тут нужен свой подход к каждой идеи. Что-то лучше покрасить,а что-то обтянуть. И что-то выйдет в 4 раза дешевле обтянуть,чем покрасить и наоборот)))

по поводу цвета и замены в птс. Я ездил ГОД и не менял ничего. Вопросы были только о машине, и что это пленка? ВСЕ. кто-то меняет в птс данные, я не менял и новй хозяин 2-й год тоже не меняет и никто не беспокоит.

кому интересно вот моменты работы) видосец)


[img]http://http://b.a.d-cd.net/ac16708s-960.jpg[/img]




а вот друга

Последнее редактирование: 11 года 4 нед. назад пользователем Razor.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард