×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

Подробнее
11 года 8 мес. назад #136095 от DNK
Приобрёл в сентябре видавший виды автомобиль. (причём во всех смыслах) Требовалась покраска однозначно. Учитывая размеры приобретения, понимал что ценник у маляров начнётся где-то с 3000 бакинских рублей.






Учитывая пагубную привычку часто съезжать с асфальта в поисках дороги, которой нет.. понимал что красочке свежей жить недолго. Поэтому решил поклеить плёнкой. Класс защиты ниже чем у камуфляжной лодочной, но гораздо прочнее на "царапучесть" чем краска. Получилось 300$ за рихтовку-шпаклёвку и 1900$ за оклейку.




Вложения:
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), V.V., sRoman
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136099 от Watson
Интересна долговечность этой пленки.
Кто-нибудь долго с ней ездил ???
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136103 от ЯШа
симпатичненько! молодец! матовая?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136106 от Данцер
Внешне супер!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136149 от Agafon
я один не вижу фоток того что получилось?
и еще вопрос в месте где после рехтовки-шпаклевки что наносилось сверху пере обклейкой?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #136151 от susanin
у соседа по гаражу была шнива в черном мате. постоит на 40 градусах жары и лучше ее не трогать не говоря уж о царапинах, тянется как жвачка. и еще как то видел авто тянутое пленкой лет шесть назад, так она как краска на глянец кусками отваливалась.(блин надо было сфотать) :woohoo:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #136673 от DNK
Какието-дебилы разгружали машину тросами за колёса и оба крыла были силно примяты. Маляр отрихтовал, зашпаклевал и покрасил грунтовкой.
Плёнка не матовая, а структурная что-ли. Фактура такая как на серебристой бытовой технике. Некоторые из друзей прозвали машину "Холодильник".
Несколько выездов пришлось бочинами плотно идти по злющим кустам - царапин практически не осталось. Была бы матовая - жуткое было бы зрелище.
После зимы за задними колёсами полезли швы и отпали небольшие кусочки - посекло песком-грязью. В целом доволен.

Если не открываются фотки, то можно на их сайт зайти www.kraske.net
Спасибо сказали: Kraske.net
Подробнее
11 года 7 мес. назад #136686 от Fletch
Заманчиво это все, а такой вопрос.. Скажем, оклею я матовым черным своего рэми, можно ли потом содрать или уже однозначно перекрашивать. Лак сойдет с пленкой, и как эта пленка смотрится на внутренней части двери ? там же должен быть край, пленка с этого края после царапок задираться начнет. или я не прав и это новые технологии? :blink:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #136729 от DNK
Родное покрытие никак не страдает. При снятии плёнки машина остаётся в первозданном виде. Так меня уверяли оклейщики и так я вижу на том маленьком кусочке который оторвался. Были бы на машине брызговики аля-газель - плёнка б не пострадала, а так за задними колёсами в районе захода на крыло заднего бампера они сделали два маленьких незаметных шва нахлёстом навстречу движению. :dry:
Насчёт внутренней части двери. Плёнка обворачивается вокруг дверной кромки, как филёнка например, на 5-10 мм заходит вовнутрь. Внутренняя торцевая часть двери остаётся не тронутой.
Чёрный мат требует сверхбережного обращения. Видал крузак заделаный под охоту, но в чёрном.... Машина похожа на жопу, вся в светлосерых царапинах.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188284 от Kraske.net
Хочется сказать огромное спасибо нашему клиенту, автору этой статьи за очень объективное раскрытие темы оклейки автомобиля пленкой! Также мы хотим подтвердить и уточнить некоторые факты.

1. Оклейка пленкой действительно дешевле и значительно быстрее стандартной покраски.
2. Качественная пленка (в данном случае - 3M Scotchprint) очень долговечна, срок службы 6-7 земных лет.
3. Качественная пленка, при необходимости легко снимается не повреждая ЛКП и не оставляя следов.
4. При правильной оклейке пленка не задирается и не слазит без механических воздействий.
5. Фирмы которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются оклейкой предоставляют гарантию на свои работы и в случае возникновения проблем с пленкой БЕСПЛАТНО их устраняют.
6. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ китайская пленка может размягчаться на солнце, отходить на краях и повреждать ЛКП автомобиля!

Еще раз выражаем благодарность адекватно мыслящим людям, желающим не только сэкономить на покраске авто, но и сделать машину стильной, практичной и неповторимой.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188286 от Немцов
Самое интересное: что с документами на автомобиль?я вижу цвет изменился,а значит можно прилипнуть с гаи?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188287 от микола

Немцов пишет: Самое интересное: что с документами на автомобиль?я вижу цвет изменился,а значит можно прилипнуть с гаи?

по бумагам скорее всего -"серый", у меня "серебрянный мет" так обзывался
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188296 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

Немцов пишет: Самое интересное: что с документами на автомобиль?я вижу цвет изменился,а значит можно прилипнуть с гаи?

Оклеивал своего полностью. Делал армейского грузовичка. Замена цвета в ГАИ - 300 рублей. Правда досмотровую площадку пришлось проходить. Проблем вообще ни каких не было.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188297 от Jakson
Тема знакома еще с конца 90-х по Германии.
Там автомобили такси оклеивали бежевой пленкой. Делалось это для поднятия стоимости при последующей продаже.
Покупался черный мерседес, оклеивался пленкой и через 2-3 года пленка снималась перед продажей.
Одна компания пригоняла ко мне 3 таких мерседеса. Пробег 200-250 т.км., а краска как только что с конвейера.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #188298 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

Jakson пишет: Тема знакома еще с конца 90-х по Германии.
Там автомобили такси оклеивали бежевой пленкой. Делалось это для поднятия стоимости при последующей продаже.
Покупался черный мерседес, оклеивался пленкой и через 2-3 года пленка снималась перед продажей.
Одна компания пригоняла ко мне 3 таких мерседеса. Пробег 200-250 т.км., а краска как только что с конвейера.

Возможно заводская покраска и держится.... машины с окрашенными элементами здесь - при снятии пленки, снимается с лаком. При переклейке элемента у меня - пленка снялась с лаком и частично с краской. ( машина была в аэрографии) При продаже машины честно проинформировал покупателя - при попытке снять пленку - гарантированная перекраска авто.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард