Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вместо покраски - оклеил его плёнкой.

Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136095

• DNK
  • DNK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:103
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Приобрёл в сентябре видавший виды автомобиль. (причём во всех смыслах) Требовалась покраска однозначно. Учитывая размеры приобретения, понимал что ценник у маляров начнётся где-то с 3000 бакинских рублей.

Учитывая пагубную привычку часто съезжать с асфальта в поисках дороги, которой нет.. понимал что красочке свежей жить недолго. Поэтому решил поклеить плёнкой. Класс защиты ниже чем у камуфляжной лодочной, но гораздо прочнее на "царапучесть" чем краска. Получилось 300$ за рихтовку-шпаклёвку и 1900$ за оклейку.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), V.V., sRoman

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136099

• Watson
  • Watson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:504
Интересна долговечность этой пленки.
Кто-нибудь долго с ней ездил ???

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136103

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
симпатичненько! молодец! матовая?

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136106

• Данцер
  • Данцер аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1042
Внешне супер!

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136149

• Agafon
  • Agafon аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
я один не вижу фоток того что получилось?
и еще вопрос в месте где после рехтовки-шпаклевки что наносилось сверху пере обклейкой?

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136151

• susanin
  • susanin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:80
у соседа по гаражу была шнива в черном мате. постоит на 40 градусах жары и лучше ее не трогать не говоря уж о царапинах, тянется как жвачка. и еще как то видел авто тянутое пленкой лет шесть назад, так она как краска на глянец кусками отваливалась.(блин надо было сфотать) :woohoo:

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136673

• DNK
  • DNK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Какието-дебилы разгружали машину тросами за колёса и оба крыла были силно примяты. Маляр отрихтовал, зашпаклевал и покрасил грунтовкой.
Плёнка не матовая, а структурная что-ли. Фактура такая как на серебристой бытовой технике. Некоторые из друзей прозвали машину "Холодильник".
Несколько выездов пришлось бочинами плотно идти по злющим кустам - царапин практически не осталось. Была бы матовая - жуткое было бы зрелище.
После зимы за задними колёсами полезли швы и отпали небольшие кусочки - посекло песком-грязью. В целом доволен.

Если не открываются фотки, то можно на их сайт зайти www.kraske.net
Спасибо сказали: Kraske.net

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136686

• Fletch
  • Fletch аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Заманчиво это все, а такой вопрос.. Скажем, оклею я матовым черным своего рэми, можно ли потом содрать или уже однозначно перекрашивать. Лак сойдет с пленкой, и как эта пленка смотрится на внутренней части двери ? там же должен быть край, пленка с этого края после царапок задираться начнет. или я не прав и это новые технологии? :blink:

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 9 года 2 мес. назад #136729

• DNK
  • DNK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Родное покрытие никак не страдает. При снятии плёнки машина остаётся в первозданном виде. Так меня уверяли оклейщики и так я вижу на том маленьком кусочке который оторвался. Были бы на машине брызговики аля-газель - плёнка б не пострадала, а так за задними колёсами в районе захода на крыло заднего бампера они сделали два маленьких незаметных шва нахлёстом навстречу движению. :dry:
Насчёт внутренней части двери. Плёнка обворачивается вокруг дверной кромки, как филёнка например, на 5-10 мм заходит вовнутрь. Внутренняя торцевая часть двери остаётся не тронутой.
Чёрный мат требует сверхбережного обращения. Видал крузак заделаный под охоту, но в чёрном.... Машина похожа на жопу, вся в светлосерых царапинах.

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188284

• Kraske.net
  • Kraske.net аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Хочется сказать огромное спасибо нашему клиенту, автору этой статьи за очень объективное раскрытие темы оклейки автомобиля пленкой! Также мы хотим подтвердить и уточнить некоторые факты.

1. Оклейка пленкой действительно дешевле и значительно быстрее стандартной покраски.
2. Качественная пленка (в данном случае - 3M Scotchprint) очень долговечна, срок службы 6-7 земных лет.
3. Качественная пленка, при необходимости легко снимается не повреждая ЛКП и не оставляя следов.
4. При правильной оклейке пленка не задирается и не слазит без механических воздействий.
5. Фирмы которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются оклейкой предоставляют гарантию на свои работы и в случае возникновения проблем с пленкой БЕСПЛАТНО их устраняют.
6. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ китайская пленка может размягчаться на солнце, отходить на краях и повреждать ЛКП автомобиля!

Еще раз выражаем благодарность адекватно мыслящим людям, желающим не только сэкономить на покраске авто, но и сделать машину стильной, практичной и неповторимой.

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188286

• Немцов
  • Немцов аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
Самое интересное: что с документами на автомобиль?я вижу цвет изменился,а значит можно прилипнуть с гаи?

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188287

• микола
  • микола аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:146
Немцов пишет:
Самое интересное: что с документами на автомобиль?я вижу цвет изменился,а значит можно прилипнуть с гаи?
по бумагам скорее всего -"серый", у меня "серебрянный мет" так обзывался

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188296

• дайвер(Леонид)
  • дайвер(Леонид) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:555
Немцов пишет:
Оклеивал своего полностью. Делал армейского грузовичка. Замена цвета в ГАИ - 300 рублей. Правда досмотровую площадку пришлось проходить. Проблем вообще ни каких не было.

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188297

• Jakson
  • Jakson аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:312
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Тема знакома еще с конца 90-х по Германии.
Там автомобили такси оклеивали бежевой пленкой. Делалось это для поднятия стоимости при последующей продаже.
Покупался черный мерседес, оклеивался пленкой и через 2-3 года пленка снималась перед продажей.
Одна компания пригоняла ко мне 3 таких мерседеса. Пробег 200-250 т.км., а краска как только что с конвейера.

Re: Вместо покраски - оклеил его плёнкой. 8 года 7 мес. назад #188298

• дайвер(Леонид)
  • дайвер(Леонид) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:555
Jakson пишет:
Тема знакома еще с конца 90-х по Германии.
Там автомобили такси оклеивали бежевой пленкой. Делалось это для поднятия стоимости при последующей продаже.
Покупался черный мерседес, оклеивался пленкой и через 2-3 года пленка снималась перед продажей.
Одна компания пригоняла ко мне 3 таких мерседеса. Пробег 200-250 т.км., а краска как только что с конвейера.
Возможно заводская покраска и держится.... машины с окрашенными элементами здесь - при снятии пленки, снимается с лаком. При переклейке элемента у меня - пленка снялась с лаком и частично с краской. ( машина была в аэрографии) При продаже машины честно проинформировал покупателя - при попытке снять пленку - гарантированная перекраска авто.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5760 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7483 Просмотров

Дни рождения

333 (36), Aleksander (35), Dukalis (37), Folk (61), Gora (39), heckfy (47), leoner (78), Machete (52), okslysen (42), Rich (28), S.T.A.L.K.E.R. (43), solyarnichek (47), stalker1531 (23), Александр (33), Горыныч_RU (49), гоша (39), Динамит (37), Дмитрий (43), Ислан (38), Роман (41), спокойный (48), Череп (43), Эрнесто (38)