×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поставил светодиодные би-линзы Optima. Стробят

Подробнее
4 года 2 мес. назад #438927 от ЯШа

Anderson пишет: Бюджет мероприятия? И лампочки какие?

Это не лампочки, а светодиодный чип с линзой, на сайте ( см. выше все есть, и другие варианты тоже). Конкретно эти линзы около 12 тыр комплект + маски+ ксенон проводка еще тысячи три. Работа кулибиных 8 тыр
Спасибо сказали: Anderson
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438928 от ЯШа

Untercop пишет: Я решил эту проблему путем внедрения конденсатора и диодами, чтобы и на дальнем и на ближнем работало. Теперь все ок.
Так же это можно решить добавлением сопротивления, но у меня нужного под рукой не оказалось.

можешь нарисовать схему подключения кондера и диодов? Интересно, мои установщики обошлись только диодами, но иногда при первом включении начинает стробить, что лечится парой-тройкой помаргиваний дальним...
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438933 от Untercop

Как-то так. Кондёр использовал на 150мФ диоды любые можно на 12 вольт. Диод в линзе должен постоянно работать т.к. дальний управляет только шторкой, а у меня при включении дальнего, вырубается ближний. Для этого и нужны диоды. И всё-таки правильным решением будет именно добавить сопротивление. Просто замеряем сопротивление стандартной лампы, потом диодной линзы и вычисляем разницу, которую нужно добавить. Тогда ошибок не будет. В моем случае все работает, но ошибки периодически вылетают.

И для размышления, в моем случае без кондецатора начинает мерцать только при вылетании ошибки. Т.е. блок "комфорта" не видит нагрузки должной и начинает ........ Бывает норм. И ко всему у меня стробила только правая фара, замена драйвера, линзы справа на лево результатов не принесла.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Untercop.
Спасибо сказали: ЯШа, Сергей
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438934 от Егор
На 4 поколении можно прописать ксенон в комплектацию авто и не будет ошибок.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард