×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Это только у меня капот вздымается на большой скорости?

Подробнее
4 года 10 мес. назад #434030 от Pavel
Не знаю, у меня черный 12 года, что то ничего не приподнимается на 130-140. Хотя может на него и не смотрел в это время.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434031 от udalman
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434033 от Роман
а цвет на скорость или на прочность влияет?
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434036 от Андрей 56
Роман, На скорость или прочность - вряд ли , а на нагрев думаю да, и может статься, что разницы в нагреве в 20 градусов, между белым и черным, достаточно. ) Но про цвет это так, факультативно ))
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434037 от Андрей 56
Павел, просто на скорости не поднимается, а вот при порывах ветра на скорости - да.
Не заметить не получится, оно существенно. Правда только днем, ночью можно и не увидеть.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434045 от CaDelPazzo
Подтяни петлю крышки капота.
P.s.
На синих можно не подтягивать:))))
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434048 от Андрей 56
CaDelPazzo, предлагаю внести сколько нибудь конструктива ;) Цифру момента затяжки гаек капота сможете дать?
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434050 от Zhelezjakka

Андрей 56 пишет: CaDelPazzo, предлагаю внести сколько нибудь конструктива ;) Цифру момента затяжки гаек капота сможете дать?


О, дружище, сейчас отец троих детей всё бросит и погрузится в справочники))

По существу, советую обратиться к грамотным арматурщикам в кузовной цех.
Подозреваю у них лучше получиться сделать и вероятно не испортить)
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434052 от CaDelPazzo

CaDelPazzo пишет: Подтяни петлю крышки капота.
P.s.
На синих можно не подтягивать:))))


Упоры пластиковые немного выкрути, они в распор немного должны быть. Если нормально отрегулировать то играть капот не должен сильно, немного допустимо. А про затягивать и с каким моментом, так так чтоб ништяк было затяни и не сорви шлицы :).
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434057 от ivg0509
У меня 11 год, лонгхорн. Какой капот не знаю, судя по всему стальной (машина белая, с золотым низом:)). Следов снятия нет, "вздымание" задней (ближе к стеклу) капота наблюдал только пару раз, и то в ветренную погоду и на трассе, в местах, где может быть сильный боковой ветер, ну или от встречного грузовика или автобуса.
Я думаю, что это небольшой конструктивный элемент, чтобы капот при ударе нужным образом "ушел" и/или сложился.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434061 от veled323

CaDelPazzo пишет:

CaDelPazzo пишет: Подтяни петлю крышки капота.
P.s.
На синих можно не подтягивать:))))


Упоры пластиковые немного выкрути, они в распор немного должны быть. Если нормально отрегулировать то играть капот не должен сильно, немного допустимо. А про затягивать и с каким моментом, так так чтоб ништяк было затяни и не сорви шлицы :).

Капот гуляет не спереди, а сзади возле лобового стекла
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434068 от OFFROAD-MASTER
На Пчеле 2004 года тоже гуляет капот у лобового стекла, но если за 15 лет его не оторвало, то думаю и не оторвет!)) Парни - распарьтесь, все у вас норм с капотом!)
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434085 от Андрей 56
Обобщу )) Выяснилось - гуляет не только у меня, это просто я такой впечатлительный ))
Искал везде где можно информацию по этому косяку год назад. Не нашел. Сейчас решил все таки на форуме прояснить )) И таки думаю внимательно посмотрю , что где отклеилось за 6 лет эксплуатации, может чего и подклею и поможет ) Если получится чего умного - отпишусь.
Не люблю я болтающихся капотов.
Был у меня прикольный случай на Тахо, ехали долго и по хреновой дороге, и в один не прекрасный момент, просто лопнула одна петля и отвалилась, и вторую надорвало.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард