×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заменители OEM ламп

Подробнее
5 года 7 мес. назад #426623 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заменители OEM ламп

Дмитрий 500 пишет: есть 4 LED линзы Optima. если надо, то забарыжу со скидосом для клубня.

Кстати, я купил 2-е поколение Оптимы. Голубизны и правда нет, светит ещё ярче :woohoo:
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426624 от Егор
Егор ответил в теме Заменители OEM ламп
Устройство ксеноновых фар: лампа + линза, а светодиодные модули не так назвал (проблемы с терминологией у меня). У меня стоит светодиодный модуль фиг знает чьего производства.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426626 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Заменители OEM ламп

АнатолиЧ пишет:

Дмитрий 500 пишет: есть 4 LED линзы Optima. если надо, то забарыжу со скидосом для клубня.

Кстати, я купил 2-е поколение Оптимы. Голубизны и правда нет, светит ещё ярче :woohoo:


они самые и есть)
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426640 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Заменители OEM ламп

Дмитрий 500 пишет:

АнатолиЧ пишет:

Дмитрий 500 пишет: есть 4 LED линзы Optima. если надо, то забарыжу со скидосом для клубня.

Кстати, я купил 2-е поколение Оптимы. Голубизны и правда нет, светит ещё ярче :woohoo:


они самые и есть)

Ссылочку киньте пож.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426664 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Заменители OEM ламп

ЯШа пишет:

Дмитрий 500 пишет:

АнатолиЧ пишет:

Дмитрий 500 пишет: есть 4 LED линзы Optima. если надо, то забарыжу со скидосом для клубня.

Кстати, я купил 2-е поколение Оптимы. Голубизны и правда нет, светит ещё ярче :woohoo:


они самые и есть)

Ссылочку киньте пож.




www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D0%B2%...BF%D1%82%D0%B8%D0%B2 у меня серия адаптив. шкурные вопросы в личку.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426667 от Евгений
Евгений ответил в теме Заменители OEM ламп

АЛЕКС888 пишет: ну хоть как то лучше будет? , так то жаба давит линзу менятьо).

Будет такой же дерьмовый свет, только белый (бело-синий с течением времени).
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426669 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заменители OEM ламп
Еще раз акцент сделаю..
Я светом занимаюсь уже лет 10..всякие варианты перепробовал. Поверьте на слово: хорошего света дешево не бывает. LED линзы Optima это прям реально первая ласточка китайского автопрома, которая имеет очень хорошие характеристики. Сам был удивлен.
Качественный свет дает не сколько сам источник, сколько линза или отражатель. Уже неоднократно убеждался, что фирменные лампы в говенной линзе светят значительно хуже, чем говенные лампы в фирменной линзе. Ну не настолько же производители авто дураки, чтобы пихать офигенные линзы, ставить говенные лампы, а вы, такие умные, меняли их на "качественные" и ездили, хлопая в ладоши, что обманули дураков-заводчиков.
Хотите хороший свет - снимайте фары, меняйте линзы и лампы. Все. Это без вариантов.
ЗЫ: Спорить не буду с теми, у кого "а вот я поставил и у меня свет просто огонь!!"...Хочется верить - верьте..копий переломано уже вагон и маленькая тележка..
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426671 от Ermak
Ermak ответил в теме Заменители OEM ламп
Вот и я не понимаю как Алишные Led с диодами по бокам, т.е. чтобы светить в отражатели простых безлинзовых фар, могут помочь при линзах.
За линзами внутри корпуса тоже есть боковые отражатели? Или надо led с передним мощным диодом искать, чтобы светил вперед в линзу?
Вот нарыл интересное мнение не эксперта, но практика
www.drive2.ru/l/7816475/
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Ermak.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437037 от Магадан
Магадан ответил в теме Заменители OEM ламп
Поделюсь и я.
Долгое время для линзованных фар 12+ не было доступных заменителей для 9012 HIR2 ближнего света. По весне взял MTF Argentum 3300 К на замену, благо, что появились. С учетом наступившей осени делюсь: стало лучше! Не скажу прям, что совсем-совсем комфортно, но точно не напрягаюсь в темноте. В сырую погоду добавляю противотуманки. Всё никак не воткну в них MTF Aurum 3000 K для сравнения. А так, вместо OEM, в дальнем и ПТФ уже стоят Осрамы, из серии Night Breaker'ов, обычных и безлимитных. Эти - просто шикардос. Было б где дальний включать)
Подытожу: без колхозинга и прочих многотысячных переделок смело рекомендую MTF Argentum на ближний. Еще есть просто MTF 2900 K, но я не ставил, положил в ЗИП
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Zhelezjakka
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437052 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Заменители OEM ламп
HIR2 (9012) 12V 55w VANADIUM 5000K MTF New
Про такие, что скажите?
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437053 от Магадан
Магадан ответил в теме Заменители OEM ламп

555 (Сергей) пишет: HIR2 (9012) 12V 55w VANADIUM 5000K MTF New
Про такие, что скажите?

Уверен, что в сухую погоду летом и на чистом снегу будет хорошо. А вот в межсезонье при осадках, особенно, когда дорога мокрая, будет плохо: слишком высокая цветовая температура.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437056 от Get
Get ответил в теме Заменители OEM ламп
Это же речь про диодные лампы или нет? Поясните ксенон-ретрограду :)
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437059 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Заменители OEM ламп
Это такой щирый галоген, который почти как ксенон по свечению, но без всяческих переделок, блоков, балласта, срабатываний TPMS.
П.С. ну я в это верю и хочу попробовать
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437063 от Магадан
Магадан ответил в теме Заменители OEM ламп

Get пишет: Это же речь про диодные лампы или нет? Поясните ксенон-ретрограду :)


Галоген, галоген!
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437064 от Магадан
Магадан ответил в теме Заменители OEM ламп

555 (Сергей) пишет: Это такой щирый галоген, который почти как ксенон по свечению, но без всяческих переделок, блоков, балласта, срабатываний TPMS.
П.С. ну я в это верю и хочу попробовать


Будет интересно, особенно именно в осеннюю погоду. Тем более, что цена вопроса - около 1 тыр.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард