×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос перекос кузова

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392005 от николай
николай создал тему: перекос кузова
Всем привет, купил недавно рама! немного поездив заметил что кузов (кабина и рама в порядке!)именно кузов относительно кабины немного накренен в правую сторону - если смотреть сзади авто! Подскажите как крепится кузов к раме и сталкивался ли кто с такой причиной?
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392018 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме перекос кузова
Кузов крепится к раме жестко болтами, а вот кабина на подушках, я бы первым делом их глянул
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392026 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме перекос кузова
У меня после аварии и рама была винтом)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392034 от Umai
Umai ответил в теме перекос кузова
Добрый вечер, всем!
Данный перекос, обязательное требование по техническому регламенту. Зазор между кузовом и кабиной с права и с лева не одинаков, чтобы в случае мощного удара сзади кузов увело в сторону, и он не приехал бы в кабину. Зайдите в магазин, и замерьте зазор ладонью на новом автомобиле. Нет ни одного ровного.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392086 от николай
николай ответил в теме перекос кузова
umai , я понял что Вы пишете про расстояние между кузовом и кабиной ...........я про высоту пишу (если смотреть на авто сзади то относительно кабины кузов накренен вправо немного см около 2-3 но визуально некрасиво), нашел ветку и понял что я не один .......кто-то меняет подушки,кто-то пружины,а кто-то выходит из положения установив хелперы.........В моем случае думаю можно выйти из положения подложив ленту под жесткое крепление кузова с рамой - если я ошибаюсь то подскажите парни в чем?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392093 от Макс
Макс ответил в теме перекос кузова
у меня, например, бампер задний перекосило на креплениях - и он направо провис, после того как таскал кого-то

тоже такой же эффект есть из-за этого
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392094 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме перекос кузова

николай пишет: umai , я понял что Вы пишете про расстояние между кузовом и кабиной ...........я про высоту пишу (если смотреть на авто сзади то относительно кабины кузов накренен вправо немного см около 2-3 но визуально некрасиво), нашел ветку и понял что я не один .......кто-то меняет подушки,кто-то пружины,а кто-то выходит из положения установив хелперы.........В моем случае думаю можно выйти из положения подложив ленту под жесткое крепление кузова с рамой - если я ошибаюсь то подскажите парни в чем?

Николай, если ваша рама не завязана в узел и сам кузов(который для груза) не деформирован и под крепления ничего не подложено, то стоять криво он не может!! И выравнивать все, что отличается нужно по кузову. Думаю фото сильно бы помогло, Макс правильно заметил, что кривой бампер может давать такой эффект, Посмотрите как стоит задний бампер относительно кабины, гораздо вероятнее, что это именно кабина завалилась на подушках, кузову просто не на чем валиться. Хелперами и прочими подпорками в подвеске эту проблему не решить, в той теме, которую вы нашли, Анатолич озадачился креном всей машины на сторону.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392103 от николай
николай ответил в теме перекос кузова
я думал что бампер прикреплен к кузову...........сходил посмотрел ......кабина и задний бампер стоят ровно симметрично а кузов по отношению к кабине и бамперу слегка завален вправо
Вложения:
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392104 от николай
николай ответил в теме перекос кузова
раму первым делом проверял - все в норме! и если кабина и задний бампер крепятся к раме и стоят ровно по отношению друг другу то скорее всего дело в креплении кузова или в геометрии самого кузова!!! Я правильно понимаю парни?
Если так то выход только один (исправлять геометрию не собираюсь) выравнивать засчет крепления кузова к раме............поэтому вопрос тем кто в теме - сколько точек крепления кузова к раме и если кто снимал то какие(если они есть) тонкости в этом деле???
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем николай.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392131 от Макс
Макс ответил в теме перекос кузова
Ну для начала: кузовные болты протянуть пробовали? Тянутся?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392132 от Александр
Александр ответил в теме перекос кузова
Просто забей на это...
Спасибо сказали: kay
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392147 от Максимум
Максимум ответил в теме перекос кузова

Umai пишет: Добрый вечер, всем!
Данный перекос, обязательное требование по техническому регламенту. Зазор между кузовом и кабиной с права и с лева не одинаков, чтобы в случае мощного удара сзади кузов увело в сторону, и он не приехал бы в кабину. Зайдите в магазин, и замерьте зазор ладонью на новом автомобиле. Нет ни одного ровного.

Поставлю под сомнение сей факт. Особенно в таком допуске, что можно ощутить ладонью и даже на новом авто! получается, глядя сверху, РЭМ имет форму не прямоугольника, а бумеранга?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Максимум.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392149 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме перекос кузова
Перекос- значит либо вытягивали из говн динамическим тросом, или упал с автовоза , или...любое внешние воздействие .
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441963 от kay
kay ответил в теме перекос кузова
может колеса подкачать
Подробнее
2 года 11 мес. назад #441972 от Владимир
Владимир ответил в теме перекос кузова
У кузова четыре точки крепления, в местах крепления возможны деформации кузова, если например краном или погрузчиком что то положили тяжёлое в кузов не по центру, осмотри места крепления кузова к раме, скорее всего там и найдешь Замятие, и далее как и хотел подложи шайбы
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард