×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как бороться с примерзанием крышки кузова?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #247482 от garic39reg
При наступлении минусовых температур возникла проблема в открытии заднего борта и поднятии крышки типа БакФлип. Как Вы решаете данную проблему?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247499 от xwb

garic39reg пишет: При наступлении минусовых температур возникла проблема в открытии заднего борта и поднятии крышки типа БакФлип. Как Вы решаете данную проблему?

силикон после мойки. если уже примерзла пролить незамерзайкой :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247501 от Alien
Окромя вышеописанных процедур: несколько раз в зиму открываю-насухо протираю- изрядно проливаю силиконовой смазкой (60-70руб./баллончик) :laugh:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247595 от Испанец
пробовал силиконом, не помогает особо. если примерзло, то только отогревать где-нить в помещении. для меня примерзание- главный минус крышки. бесит, когда положишь к примеру пакет продуктов после супермаркета, а подъехав к дому открыть крышку не получается;)

даже если насухо вытирать, все равно бывает конденсат, изморозь и в любой момент крышка может примерзнуть.

ЗЫ: радикально можно побороть только поставив кунг)))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Испанец.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247596 от Volk686
Ездить на нормальные мойки, где протирают и продувают всё, а так же, как указали выше, резинки силиконовой смазкой.
Проблем не будет.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247599 от EgorTomsk
Я после мойки все замки борта обрабатываю размораживателем замков, от одной небезызвестной фирмы. Она на спиртовой основе, мгновенно выталкивает влагу, а резинки силиконом. У меня крышка трех секционка, "накладывается" сверху, соответственно направляющих крышки нет (специально брал такую, предвидя проблему образования льда и набивания снега в направляющие). Но думаю схема обработки та же, что и с бортом.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247615 от Испанец

Volk686 пишет: Ездить на нормальные мойки, где протирают и продувают всё, а так же, как указали выше, резинки силиконовой смазкой.
Проблем не будет.


проблем может сразу после мойки не будет. а вот допустим ночью дождь был или мокрый снег выпал, под утро температура снизилась. вот тут как раз крышка и может внезапно примерзнуть к борту;)
и силикон не поможет.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247648 от Геннадий
у меня крышка - прорезиненная ролл-ставня! один раз перед зимой смазываю направляющие, а сверху по резине силиконом! вчера за 5 минут очистил от снега и льда ударом щетки по поверхности крышки(машина стояла неделю в дождь, снег и мороз)! четвертую зиму никаких проблем!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247681 от Испанец

Геннадий пишет: у меня крышка - прорезиненная ролл-ставня! один раз перед зимой смазываю направляющие, а сверху по резине силиконом! вчера за 5 минут очистил от снега и льда ударом щетки по поверхности крышки(машина стояла неделю в дождь, снег и мороз)! четвертую зиму никаких проблем!


ну может с рольставнями и достаточно смазки силиконовой. а у меня Extang Solidfold 3-х секционная складная. если примерзла, то хоть обстучись, не открывается)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247686 от EgorTomsk

Испанец пишет:

Геннадий пишет: у меня крышка - прорезиненная ролл-ставня! один раз перед зимой смазываю направляющие, а сверху по резине силиконом! вчера за 5 минут очистил от снега и льда ударом щетки по поверхности крышки(машина стояла неделю в дождь, снег и мороз)! четвертую зиму никаких проблем!


ну может с рольставнями и достаточно смазки силиконовой. а у меня Extang Solidfold 3-х секционная складная. если примерзла, то хоть обстучись, не открывается)))


Во во во. У меня такая же. я пользуюсь вышеуказанным методом. Но если вода будет попадать ночью (дождь), а утром заморозки, то я думаю никак. Только стукать или в тепло.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248016 от badvik

Испанец пишет:

Геннадий пишет: у меня крышка - прорезиненная ролл-ставня! один раз перед зимой смазываю направляющие, а сверху по резине силиконом! вчера за 5 минут очистил от снега и льда ударом щетки по поверхности крышки(машина стояла неделю в дождь, снег и мороз)! четвертую зиму никаких проблем!


ну может с рольставнями и достаточно смазки силиконовой. а у меня Extang Solidfold 3-х секционная складная. если примерзла, то хоть обстучись, не открывается)))


Поддержу. Такая же крышка и кроме грубой силы не помогает ничего. Силикон здесь не при чем, при перепадах температур похоже проблема будет всегда. Причем такая, что иногда просто тупо не открыть борт. Как вариант, сдвинуть крышку максимально вперед, оставив над бортом несколько мм.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248018 от kot333
все эти силиконы и прочие чудожижи работают но не всегда и не особо хорошо.
на третью зиму пользования рэма меня эта проблема доканала настолько что захотел ее решить кардинально.
а именно нагревательным шнуром засунутым под пластиковую оконтовку бортов. он туда отлично встает. не видно и не слышно
но случилось беда(или наоборот) и рэма купили.
вообщем дарю идею www.grasskin.com/index.php?categoryID=85
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248023 от Komisar

kot333 пишет: все эти силиконы и прочие чудожижи работают но не всегда и не особо хорошо.
на третью зиму пользования рэма меня эта проблема доканала настолько что захотел ее решить кардинально.
а именно нагревательным шнуром засунутым под пластиковую оконтовку бортов. он туда отлично встает. не видно и не слышно
но случилось беда(или наоборот) и рэма купили.
вообщем дарю идею www.grasskin.com/index.php?categoryID=85

решение бомба , молодца , так держать :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248029 от kot333
подключать их тоже достаточно просто. у рэма на жопе есть силовая розетка для прицепа. один из проводов в ней постоянный плюс. через релюху на него подключаем нагревательные шнуры (провод в розетке вроде 20ампер - потянет)
управляющий плюс к релюхе берем от задних габаритов.
при автозапуске итд габариты включаются сами - соответсна включится и подогрев бортов.
в дальнейшем надо включить их включаем габариты.
в темное время суток когда самый холод опять же габариты всегда включены и подогрев работает.
а на лето просто отсоединить это все.
короче хотел сделать а не успел. хотя можно было бы рэма на писят тыщ дороже продать - типа тюнинг :))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #248096 от Немцов
смажьте направляющие прозрачной консистентной смазкой и не майтесь,только не обильно.
прозрачных вариантов навалом, но не литолом конечно.
есть тех вазелин
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард