×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с электрикой на Форде

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427672 от Kaijū
Всем привет! Случился у моего бати с его Фордом Галакси 2007 года выпуска. Сегодня с утра он вышел чтобы в город (он в деревне живет) за сигаретами/хлебом съездить. Все как обычно: машину открыл, ключ в замок, подождал пока индикатор свечи накаливания потухнет (так как сегодня морозец - он 3 раза зажигание включал, дизель 2.0), выжал сцепление, начинает поворачивать ключ, чтоб запустить стартер и дальше происходит ... правильно - НИЧЕГО!!! В смысле вообще ничего! Вся электрика умерла. Батя думал клема - снял/поставил - вуаля - электричество появилось! Ура, подумал батя. Начал повторять ритуал сначала. И как вы думаете, что произошло после последнего пункта ритуала? Правильно - такая же фигня! А так как там, где он с электриками беда полная, то он начал звонить мне.
Так вот в чем вопрос: может есть у кого какие мыслишки - куда в первую очередь тыкать/смотреть? В принципе ответ у меня в голове пытается сформироваться, но после работы и 250 коньяку все таки туговато с этим сейчас. Я подозреваю провод который на стартер от АКБ идет, предохранители вроде целые. Буду рад любым советам! Спасибо заранее.

Пы.Сы.: Поиском нашел похожую траблу, завтра проверку отец делать будет. Только не отправляйте на форум S-Max клуба, я там забанен пожизненно :angry:
И да, куда разместить топик так и не понял - создал в Курилке.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427677 от ЯШа
Я б начал с массовых проводов ( контакты)
Спасибо сказали: Kaijū
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427678 от Данцер
Данцер ответил в теме Проблема с электрикой на Форде
Может и совсем банально, но с АКБ всё в порядке?
Спасибо сказали: Kaijū
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427679 от Grand05
99% батарейка, у меня на грандкараване такая же песня, заряжаю через день... :)
Спасибо сказали: Kaijū
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427682 от Kaijū
Последний раз без проблем заводилась в прошлую среду, до этого могла по 2-3 недели стоять без проблем. АКБ менялась год назад. Дело в том, что на старом акб либо приборка еле светилась, или реле трещало.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Kaijū.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427690 от Get
Массу с кузова/минуса на двигатель/стартер закинуть. )
Спасибо сказали: Kaijū
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427693 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Проблема с электрикой на Форде
Ну и стартер сам. Вполне вероятно, что ему нужно уже ТО. Если там "казюля", то так и будет все гасить..
Спасибо сказали: Kaijū
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427833 от Kaijū
Всем спасибо за участие и советы. Все было до банальности просто - открутилась масса от кузова и коротила, а машина при этом отрубала всю электронику.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар