×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Финансовая грамотность населения

Подробнее
6 года 4 нед. назад #423053 от bars12
Волею судеб вторую десятилетку работаю в околобанковской сфере – управляющих компаниях (не путать с ЖКХ). Есть разные финансовые продукты для всех слоёв населения, в т.ч. и альтернатива банковским депозитам – инвестиционные фонды. Но интерес населения в последние несколько лет к сектору ценных бумаг угас, хотя на фоне замедления темпов инфляции, снижению ключевой ставки учреждением имени г-жи Набиуллиной и вообще «бумажной» стабилизации внутри страны всё должно было бы быть наоборот, должен появляться интерес у населения к альтернативам инструментов с фиксированной доходностью.
Вы когда-нибудь инвестировали в ценные бумаги? Интересен опыт, куда вкладывали (название финансового продукта) и результат. Может быть, кто-то имел опыт инвестирования средств предприятия (долгосрочный пул денежных средств на маркетинг, например). Повторили бы опыт? Понятно, что денег нет, но вы держитесь… тем не менее, как-то все живем и куда-то вкладываем. Что останавливает вас от рынка ценных бумаг?
Спасибо.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423054 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Финансовая грамотность населения
Останавливает что?....., ловля рыбки в мутной водице!(имхо). ;)
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423055 от bars12
Алексей, спасибо за комментарий.
Мутная водица - криптовалюта, а ценные бумаги - вполне успешный инструмент.
К слову, многие валюту выбирают, так из-за переоценки можно и потерять хорошо, как это было при недавней стабилизации курса валют.
Подробнее
6 года 4 нед. назад - 6 года 4 нед. назад #423057 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Финансовая грамотность населения

bars12 пишет: Алексей, спасибо за комментарий.
Мутная водица - криптовалюта, а ценные бумаги - вполне успешный инструмент.
К слову, многие валюту выбирают, так из-за переоценки можно и потерять хорошо, как это было при недавней стабилизации курса валют.

крипта- вообще пирамида(.валюта-доллар свое отыграет, когда рубль крякнет, поживем увидим!)
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423059 от bars12
До конца года вряд ли будет сильное ослабление рубля, 65 макс.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423061 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Финансовая грамотность населения

bars12 пишет: До конца года вряд ли будет сильное ослабление рубля, 65 макс.

Согласен с вами..., но потом думаю резко все изменится.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423065 от bars12
Нет ничего более постоянного, чем временное. Поживём-увидим...
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423068 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Финансовая грамотность населения

bars12 пишет: Нет ничего более постоянного, чем временное. Поживём-увидим...

Я предпочитаю вкладывать в недвижку, а потом сдавать ее.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423069 от bars12
Согласен, с одним "НО": бумаги зачастую не требуют столько вложений, сколько недвижка. Плюс те же издержки на последующий ремонт, поиск арендаторов и выплату налогов государству.
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423070 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Финансовая грамотность населения

bars12 пишет: Согласен, с одним "НО": бумаги зачастую не требуют столько вложений, сколько недвижка. Плюс те же издержки на последующий ремонт, поиск арендаторов и выплату налогов государству.

ну налог- отдельная тема)), бумаги- я счетаю что бумагами должен заниматься тот кто лчно крутится в этом бизнесе, иначе это будет не то., мягко скажем.
Спасибо сказали: white_devil, Окорок
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423075 от bars12
Не спорю, поэтому и создал тему.
Интересно, кто-нибудь из участников форума прибегал к услугам доверительных управляющих.
Подробнее
6 года 4 нед. назад - 6 года 4 нед. назад #423078 от servikk
И так, пока гуру не добрались или не поимели желания добраться до этой темы, немного камУшков в огород от меня:
Имел длительный и непосредственный опыт вложения денег в так называемую биржу... почему "так называемую" - потому что на своей шкуре понял, пока не стал малейше разбираться в этой сфере, что 95% "биржевой деятельности" и привлечения частных инвестиций аферисты с большой буквы, имеющие не плохие, мягко скажем, механизмы привлечения и воздействия на умы серой массы... на сегодняшний момент я дрверяю пока только одной "площадке", дабы ее пользую и изучаю, периодически тренеруясь на ошибках моего партнера по бизнесу ;)
Могу сказать одно, легких денег, как позиционируют так называемые брокеры так называемых "передовых площадок" с офшорными счетами на Кипре и тому подобными, не бывает.. Все вложения в этом направлении с извлечением прибыли или даже с надеждой ее извлечения, могут быть продуктивными ТОЛЬКО после тчательного изучения всех пАтернов торговли, принципов, воздействий новостей, закономерностей и цикличностей... успешный трейдер это трейдер с количеством успешных сделок свыше 50% и месячном увеличении счета от 30%, а регулярно это делать, поверьте, не просто... ;)
Последнее редактирование: 6 года 4 нед. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423082 от bars12
Вот, уже ближе! Но то брокеридж, судя по описанию. А там - да, палец в рот не клади, надо разбираться. А доверительное управление пробовали?
Подробнее
6 года 4 нед. назад #423084 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Финансовая грамотность населения
ТоварищЪ.
"Современная экономическая реальность дает человеку неограниченное число возможностей расстаться с деньгами". (В Пелевин. "Ананасная вода для прекрасной дамы"). Но пусть это будет не в этом клубе.
Тема закрыта. Аппеляции к Председателю. Предупреждение за попытку ведения несакционированной коммерческой деятельности.

П.С. Это же не по вашей наводке мне звонили продавцы "облигаций"? ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар