×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как вам решение МОК?

Подробнее
6 года 3 мес. назад #419947 от Александр
Александр создал тему: Как вам решение МОК?
У кого какие мысли? От себя скажу - сначала «...да идите все на ... со своим решением и никто от нашей страны не поедет..». Но есть же сами спортсмены у которых цель попасть на олимпиаду это цель всей жизни. Что же им делать?
Может пообщаемся на данную тему?
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419950 от F470140
F470140 ответил в теме Как вам решение МОК?
Позор если поедем на таких условиях.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419951 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Как вам решение МОК?
Забить хрен как в 84 году!), и никак по другому!
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419952 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Как вам решение МОК?
Спортсменов жаль-ведь некоторые,как минимум рассчитывал на GL класс и многомиллионные премиальные.Не вижу ничего страшного,если кто-то поедет на ОИ не под триколором.А если,как Витюша Анн просуетится и примкнет к чужой стране-что такого.Мы же этого мауглёнка (мычащего по-русски)приютили и ничего. Скока бабок поднял?Ого го.И медалек в копилку сборной РФ принес.Помните,как комментаторы ликовал от его побед? ;) Наш же -рассейский.НЕ?
Спасибо сказали: Koroed
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #419955 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Как вам решение МОК?
Думаю, что спортсмену важней всего личное достижение, ехать однозначно. Для того они и созданы Олимпийские игры, чтобы человек мог показать всему миру СВОИ достижения а не достижения страны. Политики должны "бороться" между собой, не привлекая к таким играм всё государство. Лично мне ваще нас....ь на это государево царство, я страстно люблю свою Родину. Если человек действительно сильный спортсмен а не "фаршированая" политиками марионетка, то однозначно ехать В случае его достижений всё равно все будут знать что, это РУССКИЙ спортсмен.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Спасибо сказали: Филипп, Данцер, white_devil, pickup-center
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419957 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Как вам решение МОК?
Популярность ОИ в России была на том, что мы 1-е или по крайней мере на призовых местах при всех своих недостатках, малочисленном населении и т.п. Без этой интриги этот абсолютно коммерческий проект будет иметь рейтинг в нашем телевизоре ниже плинтуса.
Участвовать - святое частное право любого человека, как и в любом телепроекте. Закупать трансляции у МОК и дарить ауди Q7 - этого не надо.
П.С. ИМХО все деньги, которые тратятся на спорт высоких достижений - в массовую физкультуру. Футболистов скопом продать в какую-нибудь африканскую лигу, даже приплатить.
Спасибо сказали: Филипп, Alien, Фермер
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419964 от takeshi
takeshi ответил в теме Как вам решение МОК?
Будут или нет выступать спортсмены под нейтральным флагом - их дело. Им с этим жить дальше - поэтому каждый сам пусть решает.
Я трансляцию (даже если будет) смотреть не буду.
И дело не только в отстранении - задолбали двойные стандарты.

Первое - может и есть спортсмены уличенные в допинге - но страдать должны только они.

Второе - огромное количество спортсменов выступает принимая допинг легально с разрешения контролирующих организаций прикрываясь своей болезнью. Если ты так болен - иди лечись. Профессиональный спорт точно здоровья не приносит.

Третье - Почему-то не лишают права участия в ОИ другие команды - только у нас выявили спортсменов принимающих запрещенные препараты нелегально?

Зачем мы вообще в этом цирке участвуем?
Это политика, а никак не Спорт.
Спасибо сказали: IgSo, Alien
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419970 от Denwer
Denwer ответил в теме Как вам решение МОК?

takeshi пишет:
Третье - Почему-то не лишают права участия в ОИ другие команды - только у нас выявили спортсменов принимающих запрещенные препараты нелегально?

Спортсмены других стран не принимают запрещенный препараты! они просто болеют и их лечат. А в лекарствах, которыми лечат больных, чисто случайно есть запрещенные препараты. Но у них есть справки от врача. А наши то не болеют и справок нет. Все же просто ;)
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419971 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Как вам решение МОК?

takeshi пишет: Это политика, а никак не Спорт.

Погоди, скоро от химии перейдут к протезам. Писториусы, пловцы с плавниками и пр. киборги.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419972 от takeshi
takeshi ответил в теме Как вам решение МОК?

Denwer пишет:

takeshi пишет:
Третье - Почему-то не лишают права участия в ОИ другие команды - только у нас выявили спортсменов принимающих запрещенные препараты нелегально?

Спортсмены других стран не принимают запрещенный препараты! они просто болеют и их лечат. А в лекарствах, которыми лечат больных, чисто случайно есть запрещенные препараты. Но у них есть справки от врача. А наши то не болеют и справок нет. Все же просто ;)


Точно)))
Сборные Норвегии по лыжам и по биатлону - все сплошь астматики, все на препаратах. И ничего, никакого допинга на государственном уровне, все нормально ;)

Вспомните тенесисток братьев Вильямс, мужеподобных американских гимнасток. А допинг Маша Шарапова принимает - это визуально сразу в глаза бросается просто))))
А клоунаду с американским спортсменом на летней олимпиаде у которого кокаин в крови нашли - никаких санкций, т.к. он оказывается с девушкой целовался, а у нее кокс на губах был. А он не виноват))))
Гребаные карлики
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #419973 от takeshi
takeshi ответил в теме Как вам решение МОК?

555 (Сергей) пишет:

takeshi пишет: Это политика, а никак не Спорт.

Погоди, скоро от химии перейдут к протезам. Писториусы, пловцы с плавниками и пр. киборги.

Сергей, уже перешли.
В Британии скандал в этом году разгорелся - здоровые спортсмены ампутировали себе органы различные, получали инвалидность чтобы выступать и побеждать на паралимпийских играх.

Ну и по теме Статья
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419977 от Александр
Александр ответил в теме Как вам решение МОК?
А вот допустим кто то из спортсменов решил ехать - на какие шиши? На свои? - думаю что нет. Страна по-любому скажет "пас"! Не знаю насколько богаты наши спортсмены и не знаю на сколько я прав, но мне видится следующее:
- "богатый" либо не поедет совсем, либо поедет под чьим то флагом за нормальное бабло. В на-халяву, за свои, за страну......это насколько надо быть патриотом???
- патриот будет наверное байкотировать вместе со страной
- "бедный" только за чей то счёт под чьим то флагом, без вариантов.
Не люблю смотреть телевизор в последние пару лет, но очень интересно будет посмотреть что будет 12 числа на собрании всей нашей спортивной братии. И что ответит на всё это ввп - имидж в опасности!!!!

..опа короче везде!!!
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #419979 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Как вам решение МОК?

Александр пишет: А вот допустим кто то из спортсменов решил ехать - на какие шиши? На свои? - думаю что нет. Страна по-любому скажет "пас"! Не знаю насколько богаты наши спортсмены и не знаю на сколько я прав, но мне видится следующее:
- "богатый" либо не поедет совсем, либо поедет под чьим то флагом за нормальное бабло. В на-халяву, за свои, за страну......это насколько надо быть патриотом???
- патриот будет наверное байкотировать вместе со страной
- "бедный" только за чей то счёт под чьим то флагом, без вариантов.
Не люблю смотреть телевизор в последние пару лет, но очень интересно будет посмотреть что будет 12 числа на собрании всей нашей спортивной братии. И что ответит на всё это ввп - имидж в опасности!!!!

..опа короче везде!!!


Зачем на свои? у нас свет клином на правительстве не сошёлся. В спорте масса других источников финансирования. Вот например что ответил министр спорта Иркутской обл.

" Он отметил, что Иркутская область не прекратит «моральную, финансовую и организационную поддержку» всех спортсменов, показывающих достойные результаты, в том числе тех, кого дисквалифицировали "

Что может остановить человека, который к шёл к спортивным достижениям "заливая" за собой следы потом и кровью? Выступят хоть под флагом Конго и будут правы.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
6 года 3 мес. назад #419984 от Александр
Александр ответил в теме Как вам решение МОК?
Не думаю что министр Иркутской обл выделит из бюджета региона денег на поездку спортсменов на олимпиаду - для этого нужно «добро» от государства, а у государства пока не понятно что в «голове». На местный спорт он конечно выделит, а вот тут совсем другая история...
Пока будем смотреть...
Подробнее
6 года 3 мес. назад - 6 года 3 мес. назад #419985 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Как вам решение МОК?
Иркутск не единственный город нашей необъятной
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард