×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Защита номера Авто.Ру

Подробнее
6 года 10 мес. назад #413516 от badvik
badvik создал тему: Защита номера Авто.Ру
Слушайте, у Авто.Ру есть такая услуга - "защита телефонного номера" - там телефон реальный подменяется на виртуальный.
Удобно, в кабинете можно посмотреть кто звонил, какие звонки, но как-то смущает, по какому принципу они отфильтровывают спам и, тут еще было пара моментов - звонок два гудка - перезваниваю через некоторое короткое время - "номер не используется". Сегодня другой номер, так же 2-3 гудка и конец. Перезваниваю через 5 мин - "да, здрасте, звонил, извините, жду звонка от МТС, можно перезвоню, все объясню". И пропал.
В общем, какая-то мутная схема или просто пытаются реальный номер в спам базу пробить. Кто продавал так машину, подскажите, реально работает? Так вроде звонишь с другого номера, все ок, но есть сомнения.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413517 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Защита номера Авто.Ру
Вить, привет.
Я сейчас через них свой Рем продавал - ни одного смс не прошло.
Звонков было не много (салонов, спама вообще не было) и действительно, в личном кабинете отражалось типа " вам звонили, но не дозвонились..."
НО! Когда сам после искал машину пару раз попадал на людей с такой же услугой (в объявлении об этом сразу пишут) и нифига не дозванивался. Выглядит так - пара гудков и тишина в трубке...
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413518 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Защита номера Авто.Ру
Так то в России не более одной симки в руки. Пожизненно.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413526 от servikk
servikk ответил в теме Защита номера Авто.Ру
У меня в личном кабинете - " Количество звонков - 7", по факту один.... :)
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413528 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Защита номера Авто.Ру

servikk пишет: У меня в личном кабинете - " Количество звонков - 7", по факту один.... :)

Так я и говорил- глючит у них система.
Это вероятнее всего виртуальная АТС и с нее ДОЛЖНА проходить переадресация на указанный продавцом номер... Не проходит.
Лучше, действительно, купить одноразовую симку под это дело.
Но смс-спамом задолбают...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413530 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Защита номера Авто.Ру

виртуальная АТС и с нее ДОЛЖНА проходить переадресация на указанный продавцом номер... Не проходит.

может и проходит, но на проплаченный акк перекупа со сходным товаром. Ведь должен же кто-то этот праздник жизни оплачивать.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413531 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Защита номера Авто.Ру
П.С. может я гоню, но мимо такого клондайка не пройти. Авто ру под лозунгом сохранения конфиденциальности хочет выведать номера потенциальных покупателей вашей машины. Причём в массе реальных - с деньгами и мотивированных к покупке, активно ищущих. Таким клиентам не надо даже впаривать туфту - просто дать искомое. Потому, кстати, и салоны не звонят - они звонят тем, кто вам звонил с деньгами на кармане. Может и не звонят, есть методы тоньше - через номер телефона в аккаунты соцсетей и пр. Попробуете провест эксперимент, но желательно на какой-то ходовой модели.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #413532 от badvik
badvik ответил в теме Защита номера Авто.Ру
Не стал придумывать, отключил защиту. Надо сказать, два спам звонка всего за весь день и очень вежливые - "извините, спасибо". Стало несравненно лучше, можно пережить.

П.с. Серег, интересная мысль. Даже если этого еще нет, это должны сделать.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413534 от Чембар
Чембар ответил в теме Защита номера Авто.Ру
Друзья! Не буду " расстекаться мыслью по древу " на публичном ресурсе, но Сергей прав!!! Все уже есть!
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413539 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:Защита номера Авто.Ру
А что мешает отключит услугу смс после привязки номера к объявлению ? )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413548 от badvik
badvik ответил в теме Re:Защита номера Авто.Ру
В смысле, Володя, совсем отключить? Понятно, что сегодня есть мессенджеры, но банковские СМС никто не отменял.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413557 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Re:Защита номера Авто.Ру

Komisar пишет: А что мешает отключит услугу смс после привязки номера к объявлению ? )


Первый раз слышу о возможности отключения смс вообще.
Черный/белый список знаю. Но что бы вообще...

P.S. сейчас проверил в ЛК Мегафон - нет такой возможности. Если только по заявлению в офис.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413570 от servikk
servikk ответил в теме Защита номера Авто.Ру
Не надо ни чего отключать у оператора, всё есть в настройках на ауто.ру, как это работает - не понимаю, но работает...

Бесплатно защитить номер от спама
В объявлении мы покажем подменный телефонный номер. Звонок поступит на ваш настоящий номер, а смс-сообщения не будут доставляться вовсе. Таким образом вы обезопасите себя от назойливого смс-спама, а также получите расширенную статистику о спросе на автомобиль.
Защитить номер от попадания в спам-базы
Не принимать рекламные звонки
Не принимать смс
Не принимать звонки автосалонов и перепродавцов

Подробнее
6 года 10 мес. назад #413575 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Защита номера Авто.Ру

servikk пишет: Не надо ни чего отключать у оператора, всё есть в настройках на ауто.ру, как это работает - не понимаю, но работает...

Бесплатно защитить номер от спама
В объявлении мы покажем подменный телефонный номер. Звонок поступит на ваш настоящий номер, а смс-сообщения не будут доставляться вовсе. Таким образом вы обезопасите себя от назойливого смс-спама, а также получите расширенную статистику о спросе на автомобиль.
Защитить номер от попадания в спам-базы
Не принимать рекламные звонки
Не принимать смс
Не принимать звонки автосалонов и перепродавцов


Это и есть виртуальный номер от автору.
Со всеми вышеописанными косяками...
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413577 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:Защита номера Авто.Ру

Andyfour пишет:

Komisar пишет: А что мешает отключит услугу смс после привязки номера к объявлению ? )


Первый раз слышу о возможности отключения смс вообще.
Черный/белый список знаю. Но что бы вообще...

P.S. сейчас проверил в ЛК Мегафон - нет такой возможности. Если только по заявлению в офис.


По звонку оператору


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар