×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Кто может дать информацию о растаможке?

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378633 от Агент008
Ситуация такая у тестя машина Mitsubishi Challenger 96 года с дв 2,2,живет он в Казахстане собирается приехать в Россию и растаможить свой авто.Сколько будет стоить растаможка и будет ли смысл ее растаможить,машина то не новая?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Агент008.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378636 от garic39reg
Если сейчас (как было раньше)-остались какие то льготы для переселенцев из стран ближнего зарубежья,то это одно.Если эти льготы не сохранились,то данную машину ввезти на территорию РФ и законно растаможить-увы,не получится.Курите-российское законодательство для первого варианта.
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378638 от Агент008
Он был гражданином России выписался от сюда и прописался в Казахстане для вступления в наследство
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378643 от КАА
Таможить б.у машину от туда не имеет смысла + утильсбор она будет золотая , проще продать там за $ а тут уже купить другую. Лично я бы не заморачивался и пошёл по этому простому сценарию B)
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378646 от Рыбак

Агент008 пишет: Ситуация такая у тестя машина Mitsubishi Challenger 96 года с дв 2,2,живет он в Казахстане собирается приехать в Россию и растаможить свой авто.Сколько будет стоить растаможка и будет ли смысл ее растаможить,машина то не новая?

При ввозе этого автомобиля из республики Казахстан платить таможенную пошлину не надо.
Необходимо будет заплатить утилизационный сбор порядка 6 000 рублей и предоставть таможенному органу сертификат экологического класса не ниже Евро-5.
С последним документом могут возникнуть проблемы, так как машина по году выпуска явно не тянет на Евро-5.
Только так можно получить российский ПТС.
Можно найти варианты и сделать этот сертификат экологического класса, но это неоправданно дорого, и мне кажется, не имеет смысла.
А посему советую вам - пользуйтесь спокойно в РФ этим автомобилем на родных, казахских номерах и будет вам счастье. При въезде на российскую территорию только не забудьте сделать страховой полис ОСАГО.
Удачных дорог.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378655 от Максимум
При ввозе в РФ транспортное средство из любой страны таможенного союза не требуется сертификат соответствия евро-5. Эта мера применяется только для машин заезжающих извне ТС. Поэтому уплатить придется только утиль сбор. А он на легковые машины старше трех лет для физ лиц составляет 3000 российских рублей. Но могут быть задержки (до 2 месяцев)с получением птс т.к. могут отправить казахский техпаспорт на подтверждение подлинности.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378665 от Рыбак
Максимум.
При ввозе на территорию РФ любой машины с января 2014 года требуется подтверждение экологического класса автомобиля не ниже Евро-5.
На основании этого сертификата таможенным инспектором при таможенном оформлении заполняется графа 13 в российском ПТС - "экологический класс".
Не важно, из Германии, Америки или из Таможенного Союза.
Номер этого сертификата вносится в таможенную базу.
Сделано специально, иначе бы весь белорусский хлам ввезли бы в РФ течение 1 месяца.
Я готов вам поставить ящик коньяка, если вы мне покажете законно оформленный российский ПТС после 01.01.2014, выданный акцизной таможней с заполненной графой 13, в котором экологический класс будет ниже Евро-5.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378692 от Максимум
Рыбак, специально для Вас!
Вложения:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378696 от Рыбак

Максимум пишет: Рыбак, специально для Вас!


Смотрите 17 графу. Модель сертифицирована для РФ. Имеет ОТТС - одобрение типа транспортного средства.
ОТТС получает дилер, как правило, на поставку всего модельного ряда.
Возможно, в этом случае в таможне есть какие-то договорённости с дилером на ввоз машин с ОТТС и отступление от регламента.
Хотя я немного сомневаюсь, если честно, в законности этого оформления - E 55AMG - не самый простой и дешёвый автомобиль.
И ещё раз повторю - без сертификата Евро-5 с 01.01.2014 законно получить ПТС не возможно.
Мое твёрдое убеждение основано на многолетней практике таможенного оформления автомобилей. В том числе ввозимых из Казахстана и Белоруссии.
И тем более речь об автомобиле 1996 года.
РФ очень хорошо закрыта от ввоза старых машин. Без вариантов.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #378700 от zero67
Марко привет! Ты абсолютно прав. Только не с 01.01.2014. А с 01.01.2016. Евро-5. До нового года еще можно протащить не ниже Евро-4.
Сертификат стоил 60.000(правда оллинклюзив)
ПыСы: Ты верно пишешь-

Рыбак пишет: законно получить ПТС не возможно

Где ключевое слово законно, а не получить
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378702 от Максимум
www.issa.ru/legislation/custdoc/custful_1885.html
Zero67, читайте последний абзац.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378705 от zero67
Ну и че?
Почитайте и Вы.
docs.cntd.ru/document/902393169
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378706 от Максимум

zero67 пишет: Ну и че?
Почитайте и Вы.
docs.cntd.ru/document/902393169

А что познавательного в этом документе трехлетней давности я должен почерпнуть для себя?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378710 от Рыбак
Максимум.
У моего соседа Chrysler 2002 года выпуска на белорусском учёте.
Он очень хороший человек и любит рыбалку не меньше моего. Он обучал меня ловле на фидер, за что я ему очень признателен.
Я не смог законным путём помочь ему получить российский ПТС. А не совсем законным мне прописали сумму, равную половине стоимости самого Chrysler.
А посему так он и катается на белорусском учёте и проблем не знает.
Может у вас получится? Не выезжая из Бреста. Научите меня, пожалуйста.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #378712 от zero67
Марко ИМХО разговор ниачем. Ну ты понимаешь... Че спорить то...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар