×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка кузова. Что для вас важно в юзабилити крышки?

Подробнее
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #279664 от PIRAT

SergA пишет: Пират, при обсуждении крышки не надо акцентировать внимание на аватарке Яныча. Это он на клубной встрече, слегонца перепил пива и чего покрепче.
По теме скажу ещё раз:
Если Гет сделает крышку из метала за 50-60 кило рублей, то ему респект и уважуха.
Но скорее всего печалька в том шо он проектирует крышку из пластика, а это уже другая история, во всяком случае для меня.

Дружище, мне как человеку не пьющему дозвезды чего он там перепил! Хоть отвара из мухоморов. Я то как раз за само изделие ратую. И озвученая цена за металл вполне устраивает. Хотелось - бы добавить : при средней цене РАМа 2000000 рубелев мутить крышку за 10-ку! Такая-же веселуха как Бриони у метро! :evil:
p.s. Конкретно о том, что пластик или металл пока не уловил. Пардону прошу за не внимательность :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад пользователем PIRAT.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #282465 от Валентин

Сергей005 пишет: Валентин добрый день.Подскажите пожалуйста что за электромеханизмы стоят для открывания крышки и где брал?

Вот такие у меня.cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330790...me=ADME:L:OU:US:3160
Но вот какой командный блок стоит не знаю.Но если на Ебее покопать ,наверно найти где то в приложении можно.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Валентин.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292052 от Анатолий 43
Валентин, очень твоя крышка приглянулась. Где делал? Ещё по поводу защиты от осадков по бокам и сзади в поднятом положении, как реализована конструкция? Кто такое на заказ сможет изготовить? Правда, не прямо сейчас, ещё, увы Рэма нет, но очень хочется. Сейчас Л200 с кунгом, а Рэм с кунгом как-то неправильно выгляядит.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #292075 от Валентин

Анатолий 43 пишет: Валентин, очень твоя крышка приглянулась. Где делал? Ещё по поводу защиты от осадков по бокам и сзади в поднятом положении, как реализована конструкция? Кто такое на заказ сможет изготовить? Правда, не прямо сейчас, ещё, увы Рэма нет, но очень хочется. Сейчас Л200 с кунгом, а Рэм с кунгом как-то неправильно выгляядит.


Крышку я покупал у одноклубника Миколы , но не по тому ,что она у него дешевле , а именно для перепиливания под дугу и её универсальности. Микола-производитель и естественно помог мне все переделк и перепилы облагородить и придать крышке товарный вид,но с моими доработками.
А вот про герметизацию в поднятом положении основательно пока не задумывался. Возможно это тент и релинги, а может ,что то другое.Когда приспичит-начну думать. А мож кто из клубней подскажет.
Спасибо сказали: Анатолий 43
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #300899 от KuR
Коллеги, хочу поделиться своим опытом выбора крышки на Амарок. Год назад я пересмотрел и перещупал массу всевозможных вариантов. И металл и пластик и ткань. Анализируя особенности различных крышек под свои требования, мне очень приглянулась конструкция НИИС 2008, но ее качество исполнения оказалось таким, что этот вариант сразу отпал. Да и отзывы о ней не самые лучшие, с точки зрения конструкции и эксплуатации в связи с этим.
А требования просты: относительная герметичность, защита скарба от глаз и краж, антивандальность, возможность перевозки груза сверху ну и возможность перевозки внезапно возникшего негабарита.
В результате, мой выбор пал на ДаймондБэк средней грузоподъемности с защитой кабины. Заказал, поставил, крышка великолепная. Но есть один момент. В случае необходимости перевозки негабарита крышка легко демонтируется и укладывается в кузов, но вот защита кабины слегка мешает. Но т.к. она необходима, то приходится мириться.
Езжу я себе спокойно с этой крышкой, и вдруг натыкаюсь на крышку мечты ))) Я создал тему с ней на Амарок-форуме, но считаю необходимым поделиться. Уверен, что ребятам изготовить такую на Ram не составит труда.
Вот так это выглядит, на мой взгляд, очень аккуратно.



Вот ссылка на саму мою тему www.amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=4228

Полистайте, там ниже много фотографий от того, кто ее себе ставил.

В открытом состоянии при необходимости можно накрыть все тентом и груз будет защищен от осадков и посторонних глаз.

На мой взгляд, данная крышка - идеал )
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #363885 от aukov
Идеальный вариант я думаю вот это! unibee.ru/tcar/otherdetail/194 но в Питере и Москве не было в наличии и заказать на Quad было не возможно! Нашел в наличии в Челябинске...но стало страшно делать им предоплату в 100% через интернет.... пришлось купить оригинальную в Mopar


Вложения:
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
8 года 8 мес. назад #363896 от panzerwagen
УУх вот и появились у юниби такие крышки для РАМа, я когда себе искал, они только на мидл сайзы типа хайлюкса и амарока были. Я даже Миколу с такой конструкцией донимал, но не срослось как-то... Как по мне, так идеальная крышка, и выглядит пижонско и бочки 200 литровые или мот катать можно.
Что касается опасения покупки в регионах, то наши люди есть везде B) Я уверен, попроси Вы, Александр, Челябинских форумчан пощупать местную контору, проблема бы отвалилась очень быстро ;)
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374867 от servikk
Ни кто не в курсе, на длинный кузов 2,4м (по моему) вообще реально где нить крышку нарыть?? :whistle:
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374884 от aukov
Думаю что купить можно в мопаре если есть код запчасти и деьги.. Но будет мне кажется космический ценник...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374899 от Роман
проще купить стеклопластиковую меньшего размера и удлинить ее. в любой мастерне, кто стеклопластиком работает, сделают это. да и если у самого есть предрасположенность к таким работам, большого труда там не требуется.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374916 от Дядя Юра
Сегодня на Новой Риге крышка кузова отделилась и отправилась в полёт)))Даже не пошёл подбирать.
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374943 от 555 (Сергей)
Хорошо, что кунги не летают.
П.С. Подскажи направление и километр, вдруг кому-то надо.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 5 мес. назад #374944 от servikk

Дядя Юра пишет: Сегодня на Новой Риге крышка кузова отделилась и отправилась в полёт)))Даже не пошёл подбирать.

Хде потерял?? Я подберу.... :laugh:
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #374951 от Дядя Юра
в самом начале после Мкад в область,но ей звезда :pinch: полная настала,часть крепежа в кузове задержалось,похоже только тент остался.Кстати,не в первый раз уже.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #399875 от Zhizhaev
Парни привет! Спрошу в этой теме. Кто нибудь эксплуатировал такую крышку?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард