×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Первый катер! Что купить, посоветуйте???!!!

Подробнее
8 года 3 мес. назад #382215 от Garry NYC
Макс,выносной транец тебе ребята из кингфишера запросто сварят.Они занимаются этими вещами.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382216 от Макс
А рубку?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382220 от Val
Рубку на ваш катер изготовить и установить возможно, но при длине 5,6 м, рубка где можно стоять в полный рост - будет немного не гармонично смотреться, в соотношении длина - высота.
Но подумать можно.
Выносной транец - также возможно изготовить. Но важно понять что Вы хотите, просто вынос транцевой плиты, или удлинение корпуса по днищу с устройством кринолина и транца.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382222 от Макс
По транцу - скорее втрое, для увеличения длины корпуса
Рубка интересует по типу Кинг Фишера
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382223 от Val
Да, возможно. Бак придётся тоже закрывать, или хотите оставить открытым?
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #382226 от Макс
Закрывать
а какова цена вопроса ? На эти две процедуры?
Грубо?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382233 от Val
Ответил Вам в личку.
Думается наш диалог немного не по теме данного поста.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382244 от Владимир
Сейчас наверное проще купить чем переделывать. Цена на водную технику гораздо дешевле чем за бугром.
После полузакрытой лодки купил каютник и.............наслаждаюсь
Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382245 от Val

Владимир пишет: Сейчас наверное проще купить чем переделывать. Цена на водную технику гораздо дешевле чем за бугром.
После полузакрытой лодки купил каютник и.............наслаждаюсь


.....или, если ничего не подходит, или не нравится - построить по индивидуальному проекту.

Подробнее
8 года 3 мес. назад #382253 от Макс

Владимир пишет: Сейчас наверное проще купить чем переделывать. Цена на водную технику гораздо дешевле чем за бугром.
После полузакрытой лодки купил каютник и.............наслаждаюсь


Чтобы купитьчто нибудь нужное - нужно продать что-то не нужное

А вот оно то и как раз не продаётся
Поэтому и вопрос о переделке
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382256 от Garry NYC
Позвони Павлу в КФ,они сейчас в пос.Свердлова переехали в новый цех.За зиму они наверняка и рубку сварганят и транец и еще чего)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382308 от Б. Б.

Владимир пишет: Сейчас наверное проще купить чем переделывать. Цена на водную технику гораздо дешевле чем за бугром.
После полузакрытой лодки купил каютник и.............наслаждаюсь


Отличный катер! На Онеге в УЯ такие стоят у ребят. Но я на водоизмещающие смотрю. И на парус :)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382341 от Владимир
Тоже склонялся к водоизмещаемому. Но ближе к делу оказалось что хранить такую посудину очень затратно да и особо негде. Даже подъем-спуск на воду - почти войсковая операция. А здесь не от кого не зависим, когда захотел подцепил за фаркоп , скинул на воду и .......наслаждайся. Да и на зиму, отвожу на прицепе где лучше и бесплатное хранение. А вообще водоизмещайка конечно бомба, но только для Питера - там хоть есть какие-то условия для таких посудин.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382381 от Val
Да согласен, почти со всем написанным.
Но!
Я за три сезона, полную мощность двигателя использовал только в походах в Питер, на Ладогу и Онегу, в остальное время, для комфортного нахождения семьи на борту ходим 10-15 км/ч, двигателя почти не слышно, можно поговорить, послушать музыку, что то приготовить на ходу на плите (дети особенно обожают жарить картошку). Вот и думаю зачем мне 150сил если я их не использую. Про налог молчу... Да и в шторм, штормовал на Рыбинке, Ладоге, волна 1,5м - мощность бесполезна. Пришел к пониманию, что водоизмещающий режим с полуводоизмещающим корпусом - мой вариант. Летом буду закладывать. 9,5м, шир.4м. два подвесника по 50 л/с, крейсерская скорость 20 узлов. Материал алюминий.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382508 от kay

Wind пишет: Есть интерес приобрести катерок. Ниша новая и хочется мнений и опыта от соклубников. Общие вводные такие: бюджет до 700, не сильно б/у, назначение отдых и порыбачить. Визуально нравиться такой, но отзывов толком нет...
avito.ru/568490366
Буду признателен за любые советы....


Не правильный вопрос... Ща..... тут тебе насоветуют...фдудовая тема
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард