×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос RAM 2500, оформлять на "С" или на "В"?

Подробнее
12 года 8 мес. назад #87913 от dvk
Shaitan писал(а):

На форуме фордоводов попадались рассказы, что они покупали тяжелые форды с категорией "B".
Но при установке на учёт категорию заменили на "C".

На вопрос "а почему у мя теперь C" тыкали носом в максимальную массу выше 3500 кг и говорили, что раньше трак был поставлен на учёт с ошибкой, но теперь всё правильно. Могут и на таможню вернуть исправлять ПТС.


у меня подобная ситуация с прицепом для катера.. в ПТС указали винкод с таблички в графе винкод и его же указали в графе - номер рамы, при осмотре гайцы вин на табличке нашли, а на раме не нашли этот номер.. мы с гайцем все облазаили.. ну нет номера и все.. ну мне и отказали регистрировать.. сказали топай в таможню разбираться.. в находкинскую.. где ПТС делали.. это из Магадана то.. вобщем я забил.. таскаю катер так.. не останавливают...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87924 от Shaitan
dvk писал(а):

метод дедукции? :laugh:


Вы как всегда правы, Ватсон! :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87933 от XGhosT
Странно я думал "B" в данном случае лучше чем "С".

Так как на "С" не въедешь под знак 3.4 (движение грузовых запрещено) а оно почти везде в городах по центру висят сейчас.

Под понятие "предназначенных для перевозки людей" не-Regular тоже наверное не подойдет - всё таки кузов грузовой есть.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #87954 от Skyline
dvk писал(а):

сегодня мне растаможили RAM 2500, в ПТС написано категория "В", в конторе которая привезла машину сказали что могут в течении часа исправить на категорию "С", вот идумаю.. оставить В или сделать С? с правами проблем нету.. кто что думает?




Однозначно "С" - а то потом каждому переаттестованному доказывать какая масса у тебя и вообще так получилось :cheer:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88000 от Мишель
Мишель ответил в теме RAM 2500, оформлять на "С" или на "В"?
mmax писал(а):

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.
Так что ездить можно везде :)


РЭМ не отнисится к грузовым автомобилям, предназначенным для перевозки людей.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88089 от Мореход
Мореход ответил в теме RAM 2500, оформлять на "С" или на "В"?
А какие грузовые автомобили предназначены для перевозки людей? ЗИЛ, Урал оборудованные лавками и тентом?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88101 от Kuzen
mmax писал(а):

.......
Но у меня, за то что полная масса больше 3,5 тонн, возникли проблемы при проезде нашей таможни в сторону Украины. Меня запустили по грузовому корридору и ушлый транспортник сказал, что на машине должен быть установлен тахограф, а без него никак :) 2 тыр решили проблему, и мы поехали дальше. Обратно, кстати прошли со всеми легковыми а/м без всяческих вопросов.

Они там Все пикапы прогоняют через грузовой коридор
меня в этом году на Наваре загнали в красный (грузовой-автобусный) коридор .В кассу 1 евро или чуть больше не помню точно, проблем не было, денег конечно хотели (дайте на экологию,соответствие транспортного ср-ва что там ещё ), но были посланы лесом.

По сути вопроса -- переправлять на "С"
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88102 от Kuzen
mmax писал(а):

.......
Но у меня, за то что полная масса больше 3,5 тонн, возникли проблемы при проезде нашей таможни в сторону Украины. Меня запустили по грузовому корридору и ушлый транспортник сказал, что на машине должен быть установлен тахограф, а без него никак :) 2 тыр решили проблему, и мы поехали дальше. Обратно, кстати прошли со всеми легковыми а/м без всяческих вопросов.

Они там Все пикапы прогоняют через грузовой коридор
меня в этом году на Наваре загнали в красный (грузовой-автобусный) коридор .В кассу 1 евро или чуть больше не помню точно, проблем не было, денег конечно хотели (дайте на экологию,соответствие транспортного ср-ва что там ещё ), но были посланы лесом.

По сути вопроса -- переправлять на "С"
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88827 от iabulk
У кого кстати какой опыт прохождения таможни и проезда под знак для грузовых, а то не гуд.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88830 от denkorableff
denkorableff ответил в теме RAM 2500, оформлять на "С" или на "В"?
Shaitan писал(а):

Рыбак писал(а):

А если не секрет, а где такая таможня?


В профиле автора указан Магадан.
Возможно Владивостокская таможня, они небось непривычны к леворульным американцам вот и перепутали его с 1500-м. Если ещё и на учёте ненайдут, то будет прикольно.


Из Владивостокской таможни американские грузовики выезжают пачками, я бы не сказал, что они к чему то не привычны
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард