×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по категории.

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #83137 от FD_
FD_ ответил в теме Вопрос по категории.
vitosian375 писал(а):

Меня частенько на невском да на садовой короче центр города Петербурга тормозят и и проверяют категорию вот например сегодня !На “ С “ оштрафовали бы я думаю !?


а С категория ниразу неозначает, что автомобиль грузовой. Я всегда говорю, что мест 5 значит грузопассажирский.
А еще, в Питере я всегда оформлял себе пропуск на проезд по центру, но с 2010 года их невыдают, начальник комитета по организации дорожного движения проворовался и слинял заграницу и все. Так что на вопрос а разрешение где, я отвечаю что их невыдают, все вопросы отпадают. А нового начальника только на прошлой неделе назначили.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83140 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Вопрос по категории.
FD_ писал(а):

vitosian375 писал(а):

Меня частенько на невском да на садовой короче центр города Петербурга тормозят и и проверяют категорию вот например сегодня !На “ С “ оштрафовали бы я думаю !?


а С категория ниразу неозначает, что автомобиль грузовой. Я всегда говорю, что мест 5 значит грузопассажирский.
А еще, в Питере я всегда оформлял себе пропуск на проезд по центру, но с 2010 года их невыдают, начальник комитета по организации дорожного движения проворовался и слинял заграницу и все. Так что на вопрос а разрешение где, я отвечаю что их невыдают, все вопросы отпадают. А нового начальника только на прошлой неделе назначили.


+100 а ещё если в диалоге наступает тупик, то предлагаю инспектору перевести диалог в плоскость официального общения-то есть выписать протокол на оф. штраф :cheer: сразу теряют к этому интерес и строго наказывают более не нарушать :P
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83141 от Maikl
Maikl ответил в теме Вопрос по категории.
В центр (Питер) суюсь редко (стаж на пикапах категории С с 2002года) ниразу не сказали, что нужен пропуск. Наоборот останавливают и смотрят есть ли категория С.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83149 от dvk
dvk ответил в теме Вопрос по категории.
вобщем я сделал вывод что при оформлении на таможне у меня должно быть написано в ПТС категория С и тип ТС легковой... ну чтож попробуем...
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83150 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Вопрос по категории.
Если пикап любой серии 1500 / 150 или 2500 / 250 и выше - в ПТС должно быть написано тип ТС - "грузовой бортовой".
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83152 от Мишель
Мишель ответил в теме Вопрос по категории.
Рыбак писал(а):

Не надо мудрить с категорией, открывайте "С" и получайте удовольствие.

2 Мишель. Так оно так, но это если очень глубоко разбираться. У меня никогда не было проблем с въездом под знак "Грузовым автомобилям движение запрещено".

Только вот с финской таможней и то - с большими катерами...


Марк, я только ради юридической чистоты вопроса показал, что 2500 грузовой по закону, а не предназначенный для перевозки людей :laugh:
А так, для нас еще и ограничения по полосам движения, например по левой крайней нельзя, но никто естественно не смотрит.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83153 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Вопрос по категории.
Парни чета читаю тему, и не могу понять в чем вопрос. Живу в центре Питера, рассекаю на 2500, и нет вопрсов : :dry:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83155 от dvk
dvk ответил в теме Вопрос по категории.
да вопрос в том, что мне в июле таможить 2500 Рэм, вот и думаю как правильно сделать, чтобы потом было меньше гемора..
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83156 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Вопрос по категории.
dvk
да вопрос в том, что мне в июле таможить 2500 Рэм, вот и думаю как правильно сделать, чтобы потом было меньше гемора

Так таможь, как есть, под С категорию. Налоги мука :angry: , ездишь где хочешь :angry: , нет категории ? Получи. :laugh: Как то так.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83158 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Вопрос по категории.
dvk писал(а):

да вопрос в том, что мне в июле таможить 2500 Рэм, вот и думаю как правильно сделать, чтобы потом было меньше гемора..


а не правильно сделать не получиццо... :laugh:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83163 от Sined
Sined ответил в теме Вопрос по категории.
А кто знает какой по Питеру налог на 1500 категории В, тип ТС грузовой-бортовой
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83180 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Вопрос по категории.
Sined писал(а):

А кто знает какой по Питеру налог на 1500 категории В, тип ТС грузовой-бортовой


Должен быть 40 руб/сила.
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #83184 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Вопрос по категории.
по Лен обл 60руб\кобыла .
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83190 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме Вопрос по категории.
25 р. за лошадь
Подробнее
12 года 10 мес. назад #83198 от Алексей
Алексей ответил в теме Вопрос по категории.
Но по факту то Рам 2500 и грузовой и пассажирский (по тех. характеристикам 5 мест), т.е. грузопассажирский. Я живу в маленьком городе на Сахалине. С гайцами отношения не сказать, что дружеские. Так как, в соответствии с законодательством (в случае остановки и предъяв), отшить гайцев?
Этот вопрос сейчас для меня немаловажный, т.к. скорее всего буду менять Лэнда 80-ку на Рама 2500.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард