Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вопрос по категории.

Вопрос по категории. 10 года 5 дн. назад #83056

• makey
  • makey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В ПТС стоит кат. "В" и там же вписана полная масса 3709 кг. Будут ли проблемы при постановке на учёт и при дальнейшей эксплуатации, если поставят, с вод. удост. кат. "В"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос по категории. 10 года 5 дн. назад #83062

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
этот вопрос задать лучше владельцам Н2.. как при максимальной разрешенной массе в 3901 кг. они умудряются ездить с категорией В

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Пауль.

Вопрос по категории. 10 года 5 дн. назад #83063

• ДиМОН`я
  • ДиМОН`я аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
У меня в ПТС вообще полная масса написана 5654(это объем двигла вписали по ошибке), но проблем при постановке на учет не возникло.
у меня Рем 1500, если у вас 2500 то могут возникнуть вопросы
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от ДиМОН`я.

Вопрос по категории. 10 года 5 дн. назад #83068

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
если так сильно этот вопрос волнует, то надо ехать в ЦАТ на ул. Яузская, д.8 и вносить изменения в ПТС...

Вопрос по категории. 10 года 5 дн. назад #83083

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Павел, немного ты не прав. В таможне это сделать намного сложнее. Изменения можно внести в ГИБДД на основании экспертной справки о технических характеристиках данного автомобиля (экспертизы) фирмы - экспертного бюро, внесённой в реестр ГИБДД и имеющей соответствующую лицензию. Примерно тоже самое, то есть такие же справки мы предоставляем таможенному органу для предварительного расчёта депозита, а так же при таможенном оформлении.

При оформлении в ГАИ - это конечно явное не соответствие категории ТС с полной массой автомобиля. Но, как правило, на это не сильно обращают внимание.
Буквально в течение недели посмотрел несколько Фордов Экскёршн - та же история, полная масса 4098 кг - и категория "В" в ПТСе. 310 л/с - прёт их что ли платить легковой налог.

Из практики правильного оформления Хаммер Н2 и правильного оформления Форд Экскёршн - - при полной массе свыше 3500 кг ставится категория ТС "С" и тип ТС - "легковой"
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83095

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
это выходит, если в ПТС стоит категория С тип ТС легковой, то можно въезжать под знак "Движение грузовым запрещено"?

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83098

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:86
А у меня был Шевролет С3500 1992 года...

Там тоже была в ПТСе категория "В" и масса 3901 кг (как сейчас помню) ...

На учет поставили по категории "С"... (и пришлось тогда обзавестись категорией "С" в правах)

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83099

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
да категория то есть, меня больше интересует как по городу ездить под знак "грузовым движение запрещено"..

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83104

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
dvk писал(а):
это выходит, если в ПТС стоит категория С тип ТС легковой, то можно въезжать под знак "Движение грузовым запрещено"?

Именно так!

3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено»

Запрещается движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

Не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в
обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства
должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

Лично Рыбак относит все пикапы категории "С" именно к автомобилям, предназначенным для перевозки людей.

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83107

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Марк,лично Председатель Правительства РФ считает иначе :cheer:

Цитирую техрегламент:
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:

М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Если ты возьмешь калькулятор и умножишь даже 5 пассажиров на 68 кг.,то все равно получишь категорию N,

Читаем приговор там же:

Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн. :(

Вывод - все на полторашки :laugh:

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83116

• makey
  • makey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
В общем, если резюмировать, получается: на учёт скорее всего поставят, но категорию "С" в правх открывать надо.

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83117

• peterbike
  • peterbike аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Есть личный опыт. В свое время ввезли из Узбекистана РЭМ2500 как категорию В и поставили на учет, хотя в ПТС макс. масса превышала 3500кг. Как так получилось - не знаю. Однако в последствие при повторной постановке на учет при перепродаже менты докопались до макс. массы и пришлось аж переделывать таможенные документы и автомобиль получил категорию С. Так что от грузовых прав отмазаться не получится.

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83124

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Не надо мудрить с категорией, открывайте "С" и получайте удовольствие.

2 Мишель. Так оно так, но это если очень глубоко разбираться. У меня никогда не было проблем с въездом под знак "Грузовым автомобилям движение запрещено".

Только вот с финской таможней и то - с большими катерами...

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83128

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
Рыбак писал(а):
Павел, немного ты не прав. В таможне это сделать намного сложнее... [/b]

зато это ещё более на много правильнее...

Вопрос по категории. 10 года 4 дн. назад #83130

• vitosian
  • vitosian аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:288
Меня частенько на невском да на садовой короче центр города Петербурга тормозят и и проверяют категорию вот например сегодня !На “ С “ оштрафовали бы я думаю !?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
3193 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
5130 Просмотров

Дни рождения

abcd2003 (49), Alex_517 (35), Artur (38), ASMELOV (43), Azamar (52), blagoi (41), brigada2 (38), CelicaT231 (0), ded123 (41), Demetrius (29), Dmitry_V (46), garik-39 (40), IVAN85 (36), Olegok33 (46), Roker (38), StanMOS (42), The tank (40), vadim (48), vlad001 (45), vtb (45), Андрей (45), Димон46 (48), Русотуристо (46), ТуТуц (35), Эльвира (57), Януш (60)