×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по категории.

Подробнее
12 года 9 мес. назад #83056 от makey
makey создал тему: Вопрос по категории.
В ПТС стоит кат. "В" и там же вписана полная масса 3709 кг. Будут ли проблемы при постановке на учёт и при дальнейшей эксплуатации, если поставят, с вод. удост. кат. "В"?
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #83062 от Пауль
Пауль ответил в теме Вопрос по категории.
этот вопрос задать лучше владельцам Н2.. как при максимальной разрешенной массе в 3901 кг. они умудряются ездить с категорией В

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #83063 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Вопрос по категории.
У меня в ПТС вообще полная масса написана 5654(это объем двигла вписали по ошибке), но проблем при постановке на учет не возникло.
у меня Рем 1500, если у вас 2500 то могут возникнуть вопросы
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем ДиМОН`я.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83068 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Вопрос по категории.
если так сильно этот вопрос волнует, то надо ехать в ЦАТ на ул. Яузская, д.8 и вносить изменения в ПТС...
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #83083 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Вопрос по категории.
Павел, немного ты не прав. В таможне это сделать намного сложнее. Изменения можно внести в ГИБДД на основании экспертной справки о технических характеристиках данного автомобиля (экспертизы) фирмы - экспертного бюро, внесённой в реестр ГИБДД и имеющей соответствующую лицензию. Примерно тоже самое, то есть такие же справки мы предоставляем таможенному органу для предварительного расчёта депозита, а так же при таможенном оформлении.

При оформлении в ГАИ - это конечно явное не соответствие категории ТС с полной массой автомобиля. Но, как правило, на это не сильно обращают внимание.
Буквально в течение недели посмотрел несколько Фордов Экскёршн - та же история, полная масса 4098 кг - и категория "В" в ПТСе. 310 л/с - прёт их что ли платить легковой налог.

Из практики правильного оформления Хаммер Н2 и правильного оформления Форд Экскёршн - - при полной массе свыше 3500 кг ставится категория ТС "С" и тип ТС - "легковой"
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83095 от dvk
dvk ответил в теме Вопрос по категории.
это выходит, если в ПТС стоит категория С тип ТС легковой, то можно въезжать под знак "Движение грузовым запрещено"?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83098 от Stepan
Stepan ответил в теме Вопрос по категории.
А у меня был Шевролет С3500 1992 года...

Там тоже была в ПТСе категория "В" и масса 3901 кг (как сейчас помню) ...

На учет поставили по категории "С"... (и пришлось тогда обзавестись категорией "С" в правах)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83099 от dvk
dvk ответил в теме Вопрос по категории.
да категория то есть, меня больше интересует как по городу ездить под знак "грузовым движение запрещено"..
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83104 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Вопрос по категории.
dvk писал(а):

это выходит, если в ПТС стоит категория С тип ТС легковой, то можно въезжать под знак "Движение грузовым запрещено"?


Именно так!

3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено»

Запрещается движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей.

Не распространяется на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в
обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства
должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

Лично Рыбак относит все пикапы категории "С" именно к автомобилям, предназначенным для перевозки людей.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83107 от Мишель
Мишель ответил в теме Вопрос по категории.
Марк,лично Председатель Правительства РФ считает иначе :cheer:

Цитирую техрегламент:
1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:

М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Если ты возьмешь калькулятор и умножишь даже 5 пассажиров на 68 кг.,то все равно получишь категорию N,

Читаем приговор там же:


Категория N2 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн. :(

Вывод - все на полторашки :laugh:
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83116 от makey
makey ответил в теме Вопрос по категории.
В общем, если резюмировать, получается: на учёт скорее всего поставят, но категорию "С" в правх открывать надо.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83117 от peterbike
peterbike ответил в теме Вопрос по категории.
Есть личный опыт. В свое время ввезли из Узбекистана РЭМ2500 как категорию В и поставили на учет, хотя в ПТС макс. масса превышала 3500кг. Как так получилось - не знаю. Однако в последствие при повторной постановке на учет при перепродаже менты докопались до макс. массы и пришлось аж переделывать таможенные документы и автомобиль получил категорию С. Так что от грузовых прав отмазаться не получится.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83124 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Вопрос по категории.
Не надо мудрить с категорией, открывайте "С" и получайте удовольствие.

2 Мишель. Так оно так, но это если очень глубоко разбираться. У меня никогда не было проблем с въездом под знак "Грузовым автомобилям движение запрещено".

Только вот с финской таможней и то - с большими катерами...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83128 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Вопрос по категории.
Рыбак писал(а):

Павел, немного ты не прав. В таможне это сделать намного сложнее... [/b]


зато это ещё более на много правильнее...
Подробнее
12 года 9 мес. назад #83130 от vitosian
vitosian ответил в теме Вопрос по категории.
Меня частенько на невском да на садовой короче центр города Петербурга тормозят и и проверяют категорию вот например сегодня !На “ С “ оштрафовали бы я думаю !?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард