Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Номер рамы (+ фото)

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65772

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
По многочисленным просьбам залез под машину и на примере автомобиля отца Пимена отснял расположение номера рамы. Сразу рекомендую всем при наличия возможности замазать его мастикой, или какой - нибудь смолой, ибо при повседневной зимней эксплуатации благодаря реагентам имеет свойство сгнивать.
Модератору просьба разместить данные фотографии в FAQ.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Владислав

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65775

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
правильно Марк!
замазать, заклеить скотчем и упаковать в пару или тройку презервативов ибо спецсмазка... :laugh:

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65813

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65814

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:678
Вооо так оно нагляднее. Спс.

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65817

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
douglas писал(а):
Мой пришёл с пендосии замазанный гудроном каким то, при постановке пришлось содрать и что, он и под гудроном заржавел, еле очистил шоб прочитать, так эксперт доколупался, к царапинам. Пусть лучше гниёт естественно, отказняк и фото, чем в стойло

Да ладно немного мавиля(можно с цинком) в 3 слоя и делов то. Отъантикорить низы при любом раскладе стоит после привоза машины в Россию. Что собственно и сам делать буду. в первую-же неделю после установки на учет. стоит копейки. главное чтоб сделали нормально.

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65819

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
ViZaVi писал(а):
douglas писал(а):

Да ладно немного мавиля(можно с цинком) в 3 слоя и делов то. Отъантикорить низы при любом раскладе стоит после привоза машины в Россию. Что собственно и сам делать буду. в первую-же неделю после установки на учет. стоит копейки. главное чтоб сделали нормально.
Для этого надо сначала очистить от ржавчины при этом не оставив следов, в МРЭО не любят следы наждачки, травить преобразователем опасно, если останется, доест и под мовилем потом, а закрыть по ржавчине, корозию не остановит. Можно водородом, но это отдельная тема :laugh:

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65820

• Александр ЮГ
  • Александр ЮГ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну корозия в основном прелся от мест где идут швы. там никаких номеров немае. эти места шкурь сколько влезет. так-шо проблем не вижу, чтоб сделать нормально и не навредить в нужных местах.

Номер рамы (+ фото) 10 года 7 мес. назад #65884

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:425
douglas писал(а):
ViZaVi писал(а):
douglas писал(а):

Для этого надо сначала очистить от ржавчины при этом не оставив следов, в МРЭО не любят следы наждачки, травить преобразователем опасно, если останется, доест и под мовилем потом, а закрыть по ржавчине, корозию не остановит. Можно водородом, но это отдельная тема :laugh:

Возможно я чего-то не понимаю, но можно совершенно спокойно протравить номер на раме аккумуляторной кислотой, предварительно запасясь концентрированным раствором соды, дабы потом нейтрализовать кислоту.
Следующим этапом просушить номер строительным феном(до приятной теплоты металла) и конечный результат завалить бензинорастворимым антигравием (скажем NOVOL). При необходимости растворяется маленькой ваткой с бензином, а для досмотрового берётся школьный мел и им замазывается номер.В цифрах он великолепно забивает все канавки, а лишнее легко смахивается. Способ с мелом подглядел на польско-белорусской границе.
P.S. но на смотровую площадку никто мел с собой не берет,свой кусочек оставил вчера при постоновке на учёт барашка :cheer:
Спасибо сказали: американовод, Владислав

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87550

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:23
у нас в Магадане таможня умудрилась при досмотре одного 2500-го, вместо номера рамы в ПТС вписать каталожный номер рамы, нашли где-то на раме наклейку.. прикол в том что этот номер то у всех одинаковый...

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87602

• Filkin
  • Filkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
Раз уж заговорили о коррозии. В каком состоянии приходят барашки с пендосии? Не всмысле кузова, а рама, элементы подвески и прочее?

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87603

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Filkin писал(а):
Раз уж заговорили о коррозии. В каком состоянии приходят барашки с пендосии? Не всмысле кузова, а рама, элементы подвески и прочее?

В каком состоянии купите, в таком и приходят, ну может еще плюс пара царапок при доставке

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87604

• Filkin
  • Filkin аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:15
denkorableff писал(а):
Filkin писал(а):

В каком состоянии купите, в таком и приходят, ну может еще плюс пара царапок при доставке
Хех, да если бы я выбирал, да покупал, то выбрал бы конфету. Так ведь барыжников приходится эксплуатировать..., а им как известно по большому счет пофиг )
Вот давеча сразу мне сказали, машины приходят все такие, другого не жди.
Нa фото FJ Cruiser 2008год
file.qip.ru/photo/kGsTAgeK/IMAG0675.html

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87618

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
мне фотки прислали ожидаемого барашка..
по карфаксу в эксплуатации машина была всего 1 год...
куплен первым владельцем в 2009, а в 2010 уже выставлен на продажу
пробег за это время составил 22000 миль
на передней подвеске есть немного ржавчины но не критично,
на задней подробных фоток нету,
получу через пару недель и проверю...
думаю много зависит от пробега...
к слову сказать до этого эксплуатировал японцев, так они с японии
с пробагами 100000 км и более приходят как с конвейера...
у них там антикорозийка видимо очень хорошая, ну и качество дорог наверняка на порядок выше...

у меня до этого был ниссан сафари 97 года с пробегом думаю не меньше 200 тыс км, (на спидометре 160, но
думаю что отматывали..) так там состояние подвески на передмет ржавчины было явно лучше чем на фото FJ cruiser...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от dvk.

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87620

• Yaroslav
  • Yaroslav аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:223
Ну FJ явно хранился в луже или в море или попал в какие-то реагенты... никогда такого не видел даже на самых старых машинах. А самые нержавые машины водятся в калифорнии, потому как там зимы нет. Самые страшные я видел в NY. Кроме зимы там есть еще нью-йоркская парковка, какой, помоему, нет нигде больше в мире. Где еще ты можешь растолкать машины бампером, и это нормально, не смотря на марку, стоимость и т.д. Я сам толкал новенькую Q7 возле супермаркета :laugh:

Номер рамы (+ фото) 9 года 11 мес. назад #87757

• dvk
  • dvk аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
а вот этот самый номер с рамы в ПТС вносят ли нет? у меня в ПТС написано отсутствует..
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
4446 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
6307 Просмотров

Дни рождения

Aleksey454 (33), ash (41), Milena_57 (37), Nick (50), Phoenix (33), ram 1500 (50), RIII (42), rz9hw (39), Sidil (42), Svetlana (50), Vaso (35), Venom (32), Александр (32), Алексей (33), Артем Симанкин (38), Дмитрий (33), Кисуля (28), Светлана2121 (41), сталевер (48)