×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Запрет въезда грузовиков в Москву???

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64034 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Запрет въезда грузовиков в Москву???
:laugh: интересно с Ижевска наблюдать за этими проблемами

пысы: в докризисные времена был у меня Фред (на аваторе за мной). Маршрут движения был ( в основном) Пермь (Ижевск) - Питер...Редко Москва - когда уж совсем работы не было... Так вот, пару лет назад проблема пробок на мкаде была не острее и не тупее чем сейчас...Москву в летнее время всегда пролетал по бетонке - это если днем, если ночью (после 12) - то мкад..Зимой на бетонке ездят только экстремалы. Бетонка как правило обслуживается плохо. Есть вариант дождаться ночи перед москвой (отстоятся в Твери на 137 км или еще где) и пролететь ночью...Теперь вопрос разгрузок... Да, на разгрузку и так вообщем то все нормальные водилы стараются попасть ночью - дабы не толкаться в пробках. Ночью, естественно, никто и никого не разгружает и загружает (за редким исключением), в основной своей массе фирмы-грузаки (грузовладельцы) даже на территорию не пускают в ночное время, перед воротами как правило нет ни стоянок ни парковок...А вот когда разгрузили - грузакам глубоко пох куда ты денешься: выгоняют за ворота, а там ни стоянок не парковок и сейчас еще и ездить нельзя будет. Что может изменится с принятием этого постановления? Да вообщем то мало чего изменится - заложником ситуации опять станет простой водитель. Прибудет он ночью на разгрузку-загрузку, грузить будут все равно днем, а потом куда хочешь туда и девайся. И попрет нескончаемым потоком рубль в карман гаеров...И почему они вдруг решили, что фуры по собственной воле прутся в москву? Они думают, что фуры мозгом тронутые, от нечего делать толкаются в пробках? Если оним сами (чиновники и умные дяди от минтранса) замкнули весь транспортный поток на москву - чем народ то виноват? Люди ездят там, где есть дорога. Сделай нормальный объезд москвы - весь транзит хлопая в ладоши будет ездить за тридевять земель от москвы...
Конечно, при нормальном раскладе, неплохо бы иметь терминалы за мкадом - но где их сейчас возьмешь в таком количестве? Ну пусть даже терминал будет, с него тоже надо чем то развозить - а это дополнительный транспорт опять же на улицах...Сами себе создали проблемы (имею ввиду чиновников) - теперь с гордостью хотят ее решить...
А взять жд ...Кто придумал строить товарные станции и контейнерные в центре москвы? И что то не слышно Левитина с широких экранов, что рельсы бум заворачивать от центра в замкадье...Проще всего, конечно, рубануть по фурам...

пысысы: сколько ловил себя на мыли, что излишне нервничаю от того, что не ту страну назвали гондурасом...Но спокойно смотреть на все эти популистские меры тоже не могу... А вдруг Собянину моча в башку влетит и решит решать проблему перенаселения москвы путем расстрела тех кто ниже ростом?

опять пысысы: Хотелось бы отдельно выразить благодарность ДАМу и ЕР за перевод часов и ликвидацию "лишних" часовых поясов: теперь в Ижевске темнеет в 15 часов дня, а летом в 9.00. Сэкономили, блин, электричество...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64057 от sstrj
Всегда когда слушаю рацию или читаю подобные обсуждения в форумах, не перестаю удивятся той СИЛЕ которая БЕСПОМОЩНО все это обсуждает.
Ведь одна организованная забастовка Водителей грузовиков или просто все решат недельку посидеть дома отдохнуть, поставит на колени всех коммерсантов и любое правительство. Я понимаю раньше не было каналов связи люди шли в народ выступали агитировали, а сейчас у каждого в авто рация, телефон, дома компьютер (а у кого и в машине). Мы все просто привыкли соглашаться стем с чем несогласны и подстраиваться под изменившиеся жизненные условия. За место того чтобы самим менять условия жизни. Поэтому условия жизни меняют те кто на это способен а остальные под них подстраиваются.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64106 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Запрет въезда грузовиков в Москву???
sstrj, я в свое время не беспомощно это все обсуждал и не только на форуме...Рация говоришь? Дык в том то дело, что в рацию они все сильны, а как дело касается дела - сразу связь пропадает...Я их называю " кабинные революционеры"...Можешь сам проверить - результат будет прямо обратен желаемому...Знаешь что было когда пытались "забастовки " разные делать (хотя бы в Питере в порту?) : инициативная группа бастует, а которым пох на забастовку - грузятся и едут. В конечном итоге те, кто бастовал, потеряли клиентов и грузы, а быдло при работе...Так что В.С.Высоцкий правильно пел: "Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков..."
Хотя и вожаки есть и результат работы есть - но это все альтруизм...Что бы были в курсе, всем этим беспрелам противостоят всего 3 (!!!) человека! Один учредитель МППВ (межрегиональный профсоюз профессиональных водителей) тов. Котов, и два человека учредители профсоюза "Дальнобойщик" Ангеров Виктор и Войтко Валера (на собственные деньги, за счет собственного времени - а люди без квартир (живут на съемных) семьи кормить надо......Дык вот, ни в один ни в другой профсоюз никто практически не вступает, а если и вступает - то взносов не платят - хотя в рацию все орут что нужен профсоюз, надо наши права отстаивать, мкад перекроем. В эту же рацию предлагаешь вступить в профсоюз, сразу начинается да вы там руки греете на наших спинах и потом связь пропадает - это уже когда предлагаешь ему самому организовать профсоюз и возглавить его...Так что за наше будущее в ближайшие 50 лет я спокоен: революции не будет...

Это то, что касается хотя бы водителей - у которых есть хотя бы одно общее: профессиональный интерес...А Что говорить об остальной части населения? Правильно - настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. И именно этой ситуацией воспользовались ЕР - раз нету вожаков вот вам и вожаки. Вот и ешьте то что бросили...

Спросишь про меня - так я отвечу: был я буйным и был вожаком. Но когда один на протяжении пяти лет бьешься о скалу всеобщего водительского равнодушия ничего на ум не приходит как сделать так, что бы им еще хуже было - может тогда поймут хоть что то...Самый простой пример: после того как приняли новый Техрегламент, длину автопоезда в первоначальной редакции ограничили до 16 (!!!) метров. Под этот параметр не проходил практически ни один автопоезд. Начали мы вроде как подписи собирать, документы Рахманову готовить про нелепость такого ограничения...Знаешь что отвечали все (!!!) водители и хозяева машин, когда говорили им, что их машина через год не пройдет по габариту? "Не пройдет - будем резать прицеп!" . И ни одна скотина не возмутилась этим ограничением.. В Конечном итоге мы небольшой группой (Ангеров, Войтко Ваш покорный слуга и еще несколько человек) подготовили обращение в ГД, ПРезиденту , премьеру, участвовали в пресс конференции с Рахмановым , подняли на ноги СМИ (тоже готовили материалы и искали нужные СМИ что бы разместили наше обращения и интервью) и в конечном итоге победили и оставили длину 20 метров (там кроме 20 метров еще куча недоработок была: каплепадение, цифровые спидометры и пр. глупости, которые перевел гугл переводчик)... А ты говоришь

не перестаю удивятся той СИЛЕ которая БЕСПОМОЩНО все это обсуждает


а силы то и нету... Это все со стороны кажется что есть - а на поверку это все мясо...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64107 от Douglas
Ещё печальней от того, что эту картину лучше нас знает путло и спокойно себе жируетсцуко небоясь
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64108 от otez_pimen

не перестаю удивятся той СИЛЕ которая БЕСПОМОЩНО все это обсуждает


а силы то и нету... Это все со стороны кажется что есть - а на поверку это все мясо...[/quote]

+1000
Имел счастье примыкать к пресловутому "Тигру", В Питере собрались,побакланили, а на предложение перейти к более активным действиям, народ, увидив, что фотографируют номерные знаки с наклейками, стал последние (наклейки) снимать. Следующее, когда собрались прокатиться по Невскому, люди, которых знаю не первый год, предпочли сесть в мою машину, а свои оставить у дома... Так что я абсолютно согласен, что это болото с места не сдвинуть.
Приводить в пример Францию, которая полыхала, после куда менее скромных вводных бессмысленно...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64113 от Douglas
otez_pimen писал(а):

не перестаю удивятся той СИЛЕ которая БЕСПОМОЩНО все это обсуждает


а силы то и нету... Это все со стороны кажется что есть - а на поверку это все мясо...


+1000
Имел счастье примыкать к пресловутому "Тигру", В Питере собрались,побакланили, а на предложение перейти к более активным действиям, народ, увидив, что фотографируют номерные знаки с наклейками, стал последние (наклейки) снимать. Следующее, когда собрались прокатиться по Невскому, люди, которых знаю не первый год, предпочли сесть в мою машину, а свои оставить у дома... Так что я абсолютно согласен, что это болото с места не сдвинуть.
Приводить в пример Францию, которая полыхала, после куда менее скромных вводных бессмысленно...[/quote]

В Кёниге тоже примыкал к "Тигру", но однажды прислали "Зубр", дали место за городом и предупредили, что будут бить больно, на этом всё и закончилось
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64122 от Mys
21 ноября – всемирный день памяти жертв ДТП. Федерация автовладельцев накануне, 20 ноября 2010 года, проводит акцию протеста под лозунгом:

За равенство и безопасность на дорогах!


Митинг пройдет с 14:00 до 16.00 на площади Краснопресненской заставы, у станции метро «Улица 1905 года». После митинга состоится автопробег по Садовому кольцу.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64396 от Volk686
Почитал ветку и могу от части согласиться и не согласиться со всем выше сказаным.
На счет движения грузового транспорта в дневное время - да это создает пробки. На Минском ш. утром Дальнобоев к обочине прижимают ГАИ и не дают ехать до 10:00, так что удается легко проскочить! Когда не прижимали, то стояли долго и нудно.
Согласен, что проблема не в водителях дальнобоев, им просто нет возможности ехать другой дорогой. У нас очень много терминалов в черте города, разгрузка\погрузка ведется там же. Это как всегда недодумали в сове время. Все европейские страны давно ползуются маленькими грузовичками для развоза товаров по городам, ни где фура не прется в центр! У нас же нет! Так предусмотрено! И при этом наживается ГАИ на этих фурах, продавая им пропуска и штрафуя за их отсутствие!
У нас настроили множество торгово-развлекательных центров так, где их быть не должно, или если они есть, то должныбыть многоярусные многокилометровые развязки! Но опять же нашим чинушам выгодно продать землю и подогреть себе карман, а потом еще и подогревать на том, что решать проблемы с пробками, парковками и прочим, которые они сами и создали!
Просто все, что принимается в нашей стране, все, что делается нацелено лишь на одно - подогреть карман чиновников и их близких! Ну и создать ситуацию, когда можно будеть еще наварить себе на ее решении!
Народ у нас не идет на какие-то меры, и с каждым днем дальше интернета, телефона, радио все возмущение не идет. Если так продолжать, то проблемы не решатся ни когда! А продолжать то и некому!
Так что все это возмущение и обсуждение таких ситуаций, а так же попыток придумать решение данных ситуаций - это все пустое, ибо ни куда дальше нашего форума или интернета это не уходит...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64397 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Запрет въезда грузовиков в Москву???
Почему я за запрет въезда днем гузовиков,
продав Рем я Купил 5 тонник, в пробках стою от 4 до 8 часов в день,
предпочел бы ездить ночью

Станет ли легче остальным, думаю немного - показатель суббота, ездил на легковой в москву, по шоссе Энтузиастов и щелковке, стояло все как в будни.

Запрет на перекрытие трасс для чиновников решит проблему с пробками на 50%
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64398 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Запрет въезда грузовиков в Москву???
Почему я за запрет въезда днем грузовиков,
продав Рем я Купил 5 тонник, в пробках стою от 4 до 8 часов в день,
предпочел бы ездить ночью

Станет ли легче остальным, думаю немного - показатель суббота, ездил на легковой в москву, по шоссе Энтузиастов и щелковке, стояло все как в будни.

Запрет на перекрытие трасс для чиновников решит проблему с пробками на 50%
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64399 от Volk686
Перекрытие чиновниками - это вообще отдельная тема!
Ее я думаю даже и начинать не стоит! ;)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64407 от VaNo
Вот потому Рэмчик и хочется... Мот в багажник забросил и свободен, так или иначе на том или другом точно проскочешь! :cheer:

А вообще пробки в стольне это отдельная тема и на мой взгляд это проблема глобальная и многостороння и не получается ее решить потому, что очень однобоко подходят к вопросу как то... Про нового мэра я ваще молчу...
Про народ - согласен. Критическую массу еще не набрали пока :laugh:, но по интернету уже ходит шутка на эту тему:
- 1612 год, Русский народ избавляется от каких то иностранных "чудаков" в кремле
- 1812 год, Русский народ опять избавляется от каких то иностранных "чудаков" в кремле
- не за горами 2012 год... "чудаки" уже в Кремле...

А как двух колесный учасник движения стал замечать, что в связи с пробками последних двух лет очень сильно поднялся спрос на мотоциклы! Но к сожалению и смертность тоже возросла...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64422 от denkorableff
Пробки... Это уже не просто заторы на дорогах, а целый кусок жизни каждого автовладельца в Москве. Самое главное что вокруг этого уже целая индустрия выросла: яндекс и гугл пробки в интернете, навигаторы прокладывают маршруты с учетом пробок, армия корреспондентов у авторадио и МСС, которая кстати в буднее время занимается больше оповещением о пробках, нежели своей первоочередной работой. Вот силы и энергию этих людей направить бы в разрешение корня этих проблем...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64444 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Запрет въезда грузовиков в Москву???
во как с пробками бороться надо, см ссылочку

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64561 от VaNo
После этого видео работа встала в офисе... :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард